Карта словосочетания «осознание цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «осознание цели»

Поэтому ничто не делает его столь сильным в своих стремлениях, как чёткое осознание цели и смысла деятельности.
Педагогическая деятельность, как и любая другая, предваряется осознанием цели, которая задаёт импульс.
Теперь его глаза пылали ясным осознанием цели.
Отражение существенных закономерных связей действительности осуществляется в обобщениях, с предвидением событий, осознанием цели деятельности, предвосхищением будущего результата деятельности, его психическим моделированием в системе понятий.
Духовная академия – в высоком смысле – это пространство, где создаются наиболее благоприятные условия для того, чтобы прожить «второй самый важный день в жизни» – день, когда придёт осознание цели вашего земного странствия и уготованной миссии в этом мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зложелательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Генезис действий связан с расчленением совместной производственной деятельности людей и как следствие – с осознанием цели действия, способа действия и орудия.
Данный уровень осознания цели называется уровень окружения, а не уровень описания потому, что кроме описания цели я закладываю экологию цели – чтоб окружающие меня люди и другие участники окружающего мира не пострадали от моей цели.
Реформа (от лат. reformare – преобразовывать) – способ изменения общественного строя, социального института или отдельного общественного явления, которое осуществляется управляющей структурой (властью) с чётким осознанием цели преобразования.
Цели и средства никогда не являются данностью; напротив, они возникают в результате ключевой предпринимательской деятельности, состоящей именно в создании, открытии или просто осознании целей и средств, значимых для человека в каждой из ситуаций, с которыми он сталкивается в жизни.
Степень свободы выбора «соизволения» в зависимости от истинности или ложности суждений, «затмевающихся страстями», от возможности осознания целей поступка, а также участия в деянии собственной воли стала предметом широкой дискуссии как в философии, так и в правовых науках.
При этом происходит развитие личности человека, осознание себя творцом, понимание истинной роли и осознание целей развития.
После осознания цели стоит определить, готовы ли вы к работе сейчас.
Глобально все перечисленные цели направлены на финансовую безопасность. Именно осознание целей позволит инвестировать системно и осмысленно.
Также осознание цели добавляет мотивацию, о которой мы поговорим ниже и создаёт огромный заряд энергии и ресурсного состояния.
Осознание цели профессионального труда как цели преобразования знаменует переход профессионала в более высокую категорию.
Оно же вызвало новый прилив вдохновения, новое осознание цели и этой жизни.
Здесь описательная история стремится стать историей аналитической, активно способствует осознанию целей и средств государства и права по регулированию общественных отношений.
Определил свою истинную жизненную цель, справедливую жизненную позицию, понял, как в каждое действие вкладывать страсть и решимость, и узнал, что осознание цели может практически любое занятие сделать приятным, интересным и доставляющим удовлетворение.
Сам мыслительный процесс принятия решения предполагает предварительное осознание цели и способа действий, проработку различных вариантов развития событий.
Рационализация предполагает осознание цели деятельности, логическое соотнесение цели, средств и последствий её достижения.
Желание обостряет осознание цели будущего действия и построения его плана.
Волевое действие всегда есть продукт осознания цели деятельности, её значимости с подчинением этой цели выполняемых действий.
Вместе с тем выделение и осознание целей представляет собой отнюдь не автоматически происходящий и не одномоментный акт, а относительно длительный процесс апробирования целей действием и их, если можно так выразиться, предметного наполнения.
Последний ударный слог в имени означает позднее осознание цели.
Программа внеурочной деятельности по общеинтеллектуальному направлению «Первые шаги» предназначена для обучающихся начальной школы, интересующихся проектной деятельностью и направлена на формирование методологических качеств учащихся – способность осознания целей проектной деятельности, умение поставить цель и организовать её достижение, а также креативных качеств – вдохновенность, гибкость ума, терпимость к противоречиям, прогностичность, критичность, наличие своего мнения, коммуникативных качеств, обусловленных необходимостью взаимодействовать с другими людьми, с объектами окружающего мира и воспринимать его информацию, выполнять различные социальные роли в группе и коллективе.
Принятая в полной мере любым человеком она запускает процесс самостоятельного осознания цели собственной жизни и построения своей собственной структуры знания, которая является «эпистемологической развёрткой» предельного для этого индивида смысла.
Согласно распространённому суждению, идея – это форма отражения объективной или воображаемой реальности, включающей осознание цели дальнейшего познания или преобразования действительности.
Приказы от центра всегда непредсказуемы ни по логике, ни по моменту, когда тебя настигает осознание цели.
Хотя цель, казалось бы, я себе не задавал и не формулировал её; напротив, написание книги и становилось постепенным осознанием цели (идеи).
Сознание стабильности прямого действия, направленного на осознание цели творящего момента, приходит и обосновывает своё действие.
Лишь осознание цели смешения первичных способно родить их продукт, родить вторичное.
Однако по мере осознания цели мотивация начинает увеличиваться, и результативность становится выше.
Для меня совершенно очевидна важность как можно более раннего осознания цели, ради которой затевается бизнес.
Например, линия целеустремлённости (1) задана набором цифр (1 0 1), где третье число 1 для мужчины указывает на тот факт, что первое осознание цели и целеустремлённости зарождается в возрасте 4 года (коэффициент 4).
Это было реальное осознание цели.
И именно в этот момент ко мне пришло осознание цели экзамена.
Это прежде всего результат непонимания своего истинного места во вселенной, своего предназначения в этой жизни, отсутствия осознания цели и смысла жизни.
Не давая себе поблажек, с твёрдым осознанием цели.
Осознание целей маршрута разбивается пустыми лозунгами о скалы, в которые раз за разом океан кидает её лодку.
Это год труда – спокойного, планомерного, с чётким осознанием целей.
В моём случае это чёткое осознание целей и постоянное их повторение в таком виде, как будто я уже их достиг.
И тут же на смену тревожному состоянию и мучительным размышлениям пришло ясное осознание цели, а с ним – полное успокоение и моментально созревший план действий.
Ещё ни разу во мне не просыпалось столь чёткое осознание цели, как сейчас.
Сам же интерес зачастую исследуется как форма проявления познавательной потребности, обеспечивающая направленность личности на осознание целей деятельности и тем самым способствующая ориентировке, ознакомлению с новыми фактами, более полному и глубокому отражению действительности.
Военный интеллект может быть реализован только при железной дисциплине и ясном осознании цели.
Но осознание цели добавляло мне сил и упрямства.
Могут ли научные исследования и открытия способствовать осознанию цели или смысла жизни отдельных людей или общества в целом?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осознание цели»

Значение слова «осознание»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осознание»

ОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осознать; ясное понимание чего-л. Осознание опасности. Осознание своей вины.

Все значения слова «осознание»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «осознание цели»

Ассоциации к слову «осознание»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я