Предложения со словосочетанием «достижение цели»

Заключается данная функция в выработке направлений и средств достижения целей организации.
Кроме того, внимание к предложениям подчинённых зачастую оказывается полезным и для самого руководства, поскольку такие предложения могут указать более эффективные способы достижения целей или новые направления развития.
При этом нельзя забывать, что на пути достижения цели могут возникать нежелательные случайности.
В процессе достижения цели организации приходится выполнять определённые условия, зависящие от сферы деятельности компании.
В результате сам процесс достижения цели становится осмысленным, что принципиально повышает его эффективность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моторикша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая заинтересованность объясняется тем, что устранение конкретного риска способствует достижению цели процесса.
Она обеспечивает достижение целей компании через предоставление ресурсов необходимым людям и разграничение зон ответственности.
Процессы не обеспечивают достижение целей случайно или автоматически – необходимо постоянное и эффективное управление процессами.
Из-за неё время достижения цели может существенно сократиться.
Она даёт мотивацию искать возможности достижения целей проекта, а не придумывать все новые отговорки и причины, чтобы объяснить неудачу.
В противном случае ваша энергия уменьшается, а достижение целей становится менее вероятным.
Мы внедряем в свою работу наиболее эффективные инновационные инструменты достижения целей – новейшие технологии, форматы взаимодействия, методы оценки и контроля.
Они обеспечивают сфокусированность, творчество и эффект рычага при использовании этих инвестиций для более эффективного достижения целей организации.
Следовательно, после достижения цели нужно очень внимательно отнестись ко всем своим обязательствам и аккуратно отойти от недавних партнёров по атаке, если таковые имелись.
Другая – путь осознания причин происходящих с вами событий и выбор оптимальной стратегии достижения цели.
Но всегда следует твёрдо помнить, что единственной возможностью, непревзойдённым залогом достижения цели является энергия его собственного духа.
Как правило, в результате успешного достижения цели повышается уровень сложности, возможностей, свободы, жизненного потенциала системы-субъекта.
Главное – захотеть этого, поставить цель, составить план достижения цели и неукоснительно ему следовать.
Контроль порций по-прежнему важен, так как чрезмерное потребление калорий может помешать достижению целей потери веса.
Мне было противно смотреть на своё отражение в зеркале, я поняла, что нуждаюсь в переменах, а для достижения цели необходимо работать в нескольких направлениях.
К одному из ключевых тренерских навыков отнесём умение определить возможность достижения цели тренинга.
В отличие от эффективности кооперативных усилий, которая связана с достижением цели системы и определяется с учётом требований системы, рациональность предполагает удовлетворение личных мотивов участников системы.
НО ни одно обстоятельство не способно кардинально изменить ваше направление, вы умело маневрируете между проблемами и находите новые варианты достижения цели.
Эффективное управление рисками в компании необходимо не для того, чтобы успокоить акционеров или инвесторов, а прежде всего для повышения вероятности достижения целей организации.
Это имеет фатальные последствия, поскольку излишняя самоуспокоенность всегда препятствует достижению целей перестройки.
Под цельной личностью философы понимают, в первую очередь, человека, не отделяющего себя от мира, его законов и процессов, а также способствующего достижению целей развития мира, в котором он живёт.
И каждая система движется, так или иначе меняется, сохраняя все взаимосвязи до самого момента достижения цели.
В процессе мотивации менеджеры добиваются того, чтобы люди производительно работали во имя достижения целей организации.
Совсем иная картина имеет место в практическом мышлении, когда речь идёт о реальном преобразовании объекта, а мышление нужно для адекватности этого преобразования, для достижения цели деятельности.
Что касается войн за убеждения, то тут не так важно покорить страну, здесь должны быть приложены огромные усилия к скорейшему достижению цели, не отвлекаясь на мелочи.
Итак, тебе важно во время достижения цели принимать оптимальные решения.
Однако эти люди обращают все свои способности на наживу денег, будто это является целью, а для достижения цели приходится идти на всё.
Вы узнаете о том, как правильно построенное общение способствует быстрому достижению целей.
Более 80 % сказали, что достижение целей зависит от их собственных действий больше, чем от того, что им неподконтрольно.
Воображаемые и реальные результаты достижения цели взаимосвязаны.
Точный курс, гибкая тактика и постоянство в достижении цели всегда приводят к желаемому причалу идеала.
Возможно, оговаривая условия достижения цели, вы ставите срок меньше или больше, чем один год.
Третье преимущество волшебного вопроса состоит в том, что заданные вами критерии достижения цели могут также служить руководством по обретению желаемого состояния.
Основная задача заключается в выявлении факторов, препятствующих достижению целей бизнес-процессов.
Главным препятствием в достижении целей жизни, согласно христианскому пониманию, являются порабощающие человека страсти.
Реализация целей развития отдельного предприятия одновременно служит достижению целей развития всего общества.
Эту точку назначения в нашем мире достижения целей можно охарактеризовать акронимом SMART, где S – это конкретное (specific), M – измеримое (measurable), A – достижимое (achievable), R – ориентированное на конкретный результат (results-oriented), T – ограниченное во времени (time-based).
Теперь ей только остаётся поставить более чёткие сроки достижения целей, выявить для каждой из них этапы и занести в календарь на ближайшие 6 месяцев шаги, которые уже можно осуществить, чтобы приблизиться к более счастливой жизни.
Если жалобы (представления) не последует, то не будет и соответствующих стадий уголовного процесса, которые не считаются обязательными с точки зрения надлежащего достижения целей уголовного процесса.
При этом достижение целей требует не только устремлений и благоприятствующих обстоятельств, но и соответствующих средств.

Ассоциации к словосочетанию «достижение цели»

Все ассоциации к словосочетанию ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достижение цели»

  • Выше всего он ставил настойчивость в достижении целей: это было признаком характера в его глазах, и людям с этой настойчивостью он никогда не отказывал в уважении, как бы ни были не важны их цели.
  • Тут тот же монастырь, те же подвиги схимничества. Тут чувство, а не идея. Для чего? Зачем? Нравственно ли это и не уродливо ли ходить в дерюге и есть черный хлеб всю жизнь, таская на себе такие деньжища? Эти вопросы потом, а теперь только о возможности достижения цели.
  • Это был человек совершенно противоположного склона духовной жизни, чем Симонсон. Симонсон был один из тех людей, преимущественно мужского склада, у которых поступки вытекают из деятельности мысли и определяются ею. Новодворов же принадлежал к разряду людей преимущественно женского склада, у которых деятельность мысли направлена отчасти на достижение целей, поставленных чувством, отчасти же на оправдание поступков, вызванных чувством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достижение»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «достижение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «достижение цели»

Ассоциации к словосочетанию «достижение цели»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я