Предложения со словосочетанием «в тесном взаимодействии с пехотой»

В будущем задачи дивизионов самоходных артиллерийских установок, которые станут постоянной и самостоятельной составной частью дивизии, могут решаться только в тесном взаимодействии с пехотой.
Поэтому огнемётные подразделения должны были использоваться только в тесном взаимодействии с пехотой и танками, артиллеристами и сапёрами.
Отдельные полки танков прорыва, оснащённые тяжёлыми танками, должны были придаваться войскам в качестве средств усиления для прорыва обороны противника в тесном взаимодействии с пехотой и артиллерией.
Отдельные танковые полки и танковые бригады являлись средством командующего армией и придавались стрелковым дивизиям для их усиления и использования на главном направлении в тесном взаимодействии с пехотой в качестве танков непосредственной поддержки пехоты (НПП).

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Значение слова «пехота»

  • ПЕХО́ТА, -ы, ж. Старейший род сухопутных войск, действующих в пешем строю. Служить в пехоте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕХОТА

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Значение слова «пехота»

ПЕХО́ТА, -ы, ж. Старейший род сухопутных войск, действующих в пешем строю. Служить в пехоте.

Все значения слова «пехота»

Синонимы к словосочетанию «тесное взаимодействие»

Синонимы к слову «тесный»

Синонимы к слову «взаимодействие»

Синонимы к слову «пехота»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Ассоциации к слову «пехота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я