Предложения со словосочетанием «чёткое взаимодействие»

Достижение победы в современном бою, качественное решение задач повседневной деятельности возможно лишь при наличии чёткого взаимодействия военнослужащих, их слаженности, сработанности.
А поскольку человеческий организм представляет собой сложную биохимическую систему, эти связи и их чёткое взаимодействие необходимы для того, чтобы на всю жизнь сохранить крепкое здоровье и отличное самочувствие.
Из всего вышеуказанного следует, что контроль необходимо осуществлять на основе чёткого взаимодействия всех его органов и чёткой координации их усилий для решения задач.
Взаимодействие и координация. Ключевым фактором успеха британские разведчики считают чёткое взаимодействие отделов MI-6, которые должны работать на равных.
Он принимал смелые и обоснованные решения, организовывал чёткое взаимодействие родов войск, правильно учитывал их возможности, всесторонне применял накопленный боевой опыт, проявлял решительность, разумную инициативу, смелость и мужество, умел найти выход даже из самых сложных ситуаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, мы помогаем управленческим командам методически: для успеха важна ясность в мозгах, чёткое взаимодействие людей и подразделений.
Именно высота позволяла обеспечить чёткое взаимодействие между парами, свободу из манёвра и точность стрельбы всей группы.
Если в физическом теле активны созидающие энергии души человека – налицо здоровье, чёткое взаимодействие органов и систем в организме и их правильное функционирование.
Самураи пребывают в полной уверенности, что их обыграли только благодаря численному перевесу и чёткому взаимодействию родов войск.
Пожалуй, основой их сплочённости и чёткого взаимодействия послужило то, что они все без исключения были псионами.
Поэтому, чтобы добиться чёткого взаимодействия всех этих сил, требовалось настоящее искусство и творчество.
Напротив, именно чёткое взаимодействие между врачом-лечебником и врачом-реабилитологом приведёт к оптимальному медицинскому и функциональному результату.
Вся надежда на действия корпуса и на чёткое взаимодействие авиации и наземных сил.
В космосе требовалась чёткое взаимодействие и исполнительность.
Согласно данной обстоятельству он затребует более чёткого взаимодействия отдельных сфер а кроме того подразделений в соответствии с продуктивному использованию автопарка, материальных а кроме того денежных ресурсов, исполнению транспортировок в конкретные сроки а кроме того качественно.
Как субъект так и объект управления должны быть заинтересованыв чётком взаимодействии; один – в отдаче необходимых в данной ситуации команд, другой – в их своевременном и точном исполнении.
Напротив: не по-птичьи бдительное отслеживание всех действий отряда в целом и каждого бойца в отдельности; не по-птичьи чёткое взаимодействие и явные попытки законспирировать свой интерес к отряду.
При этом во главе угла использование чёткое взаимодействия фигур, когда побеждают не числом, а умением.
Все детали и части часового механизма состояли из звёзд и находились в непрерывном движении, удивительно чётком взаимодействии, каждая деталь была занята своим делом, везде царил порядок.
Главное, – установить чёткое взаимодействие между специалистами (либо отделами).
Несмотря на многочисленные инструкции о союзническом дружеском отношении друг другу, чёткое взаимодействие союзных соединений отсутствовало.
Столь чёткое взаимодействие требует высочайшей квалификации командиров и ювелирной точности в исполнении.
Трудность в налаживании чёткого взаимодействия возникала ещё и потому, что противник, с первых дней захватил инициативу в свои руки.
Но вот чёткого взаимодействия у национальных ветвей нет и никогда не было.
Важно было поддерживать чёткое взаимодействие с приданными подводными лодками.
Сутки у нас ушли на проработку деталей и согласование действий – от чёткого взаимодействия зависело практически всё.
Причём, судя по чёткому взаимодействию русских сил, радиосвязь у них работает нормально.
А идея была важной, нужной и требовала чёткого взаимодействия флота и люфтваффе.
Народу в колонии немного, полусотня без одного человека, поэтому, чтобы не занимать слишком долго людей в процессе, требующем чёткого взаимодействия нескольких бригад, выплавки вели непрерывно до тех пор, пока не выбрали всё месторождение, которого и хватило-то примерно на двадцать тонн металла.
Теперь одними из главных факторов успеха становятся чёткое взаимодействие между родами войск и связь.
Связь прошлого с действительностью настоящего минимальна, и не стоит ждать от их связи чёткого взаимодействия, ибо его не будет никогда.
– Хочу ещё раз предупредить: должно быть чёткое взаимодействие между соединениями.
И одних учений для того, чтобы обеспечить чёткое взаимодействие всех подразделений, включая тыловые, оказалось маловато.
Опыт работы в новых условиях показал, что в целях сохранения целостности системы социальной защиты, обеспечения её развития в соответствии с потребностями населения и уровнем государственных гарантий, а также чёткого взаимодействия органов государственного управления с органами местного самоуправления в новых условиях необходима подготовка и принятие ряда нормативных документов.
Иными словами, если бы наши войсковые части и соединения были своевременно отмобилизованы, выведены на предназначенные для них планом боевые рубежи, развернулись на них, организовали чёткое взаимодействие с артиллерией, с танковыми войсками и авиацией, то можно предположить, что уже в первые дни войны были бы нанесены противнику такие потери, которые не позволили бы ему столь далеко продвинуться по нашей стране, как это имело место.
Конечно, для более чёткого взаимодействия требовалась практика.
Если в физическом теле активны созидающие энергии души человека – налицо здоровье, чёткое взаимодействие органов и систем в организме и их правильное функционирование, и человек счастлив в жизни и семье, творчески одарён, успешен в профессии, открыт для взаимодействия с другими людьми, способен к бескорыстной помощи нуждающимся людям.

Значение слова «чёткий»

  • ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁТКИЙ

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «чёткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёткий»

ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг.

Все значения слова «чёткий»

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Синонимы к словосочетанию «чёткое взаимодействие»

Ассоциации к слову «чёткий»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я