Карта слова «тесноватый» примеры предложения

Предложения со словом «тесноватый»

В тесноватом помещении собралось немного людей – человек тридцать.
Ты растёшь настолько быстро, что тебе наверняка не раз приходилось огорчаться по поводу того, что новые ботиночки уже через полгода становятся тесноватыми.
– И она повела полными плечами, оправляя явно тесноватое платье.
Под тесноватым кителем угадывался человек изрядной физической силы, но взгляд светлых и, похоже, близоруких глаз говорил о покладистом и незлобивом характере.
Раскалённая поверхность дракоши не лучшее украшение тесноватой столовой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проскабливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рубашка действительно оказалась немного тесноватой, но, впрочем, вполне терпимо.
По крайней мере, оно было слегка тесноватым, потому что, прикрывалось с одной стороны лесом, из которого и должны были выгнать загонщики вепрей, а посредине это место пересекалось выходом заросшего кустами тёмного и сырого оврага, практически непроходимого для человека и уж тем более, непроходимого для всадника.
Деревянной полочке в углу маленькой, тесноватой кухни.
Столовой служила сырая тесноватая комната, настоятельно требовавшая оклейки новыми обоями и обставленная, в ансамбле с остальными помещениями, различным древним хламом.
Возможно, поначалу вам будет немного сложно во всём разобраться, помещение кажется тесноватым, но душа этого магазинчика необъятна.
Таким образом, старший лейтенант довольно быстро оказался в его тесноватом кабинете на втором этаже, хотя здание и пришлось обойти, чтобы войти в него через боковой подъезд.
Оно оказалась тесноватым, но с этим неудобством можно было смириться.
Большая, с высоким потолком комната выглядела тесноватой благодаря доброму десятку статуй в человеческий рост.
Машина вкатывалась задом в тесноватое пространство, и в ровном ряду автомобилей вставала, как кривой зуб в челюсти.
Войдя в широкие двери, они оказались не в просторном холле и даже не в узком коридоре, а в тесноватой кабинке лифта, где не было ни одной привычной кнопки.
В комнате имелась такая широкая, мягкая двуспальная кровать, по какой оба за пятьдесят с лишним дней плавания в тесноватой каюте успели соскучиться.
Всё та же тесноватая квартира…
Или эта давность в нетронутом виде переместилась в этот тесноватый зал гостиницы «Ренессанс»?
Пришедший так спешил, что позвонил ещё три раза, прежде чем хозяин квартиры пришёл в тесноватую прихожую.
Когда она сидела в темноватой тесноватой комнатке частного дома среди гостей и была в ударе, её большие серые глаза загорались весёлым живым огнём.
Лаборатория, ставшая тесноватой из-за гигантской машины в центре, пустовала.
Этакий верзила с русыми коротко стриженными волосами, только чёлка чуть подлиннее, как в советские годы, на правый бок зачёсана, крепкие шея, плечи и руки, обтянутые тесноватой курткой, облегающей избытки мышц, и возмутительной молодости.
А новые тесноватые ботинки с калошами сразу натёрли щиколотки до мокрых мозолей.
Я сидел в кресле в тесноватом номере дивизионной гостиницы и «клевал носом», преодолевая позывы ко сну.
Рисунок реалистичен и убедителен: крупный нос, всклокоченная борода на круглом лице, тесноватая одежда подчёркивает плотную фигуру, несколько декоративно решённые складки и уверенная посадка ярко характеризуют героя.
Герцога долго вели по тёмным, узким коридорам и, наконец, оставили одного в тесноватой келье с пыльным низким потолком и грубой, тяжёлой мебелью.
Не без усилий он поднялся из маленького тесноватого креслица, сделал шаг навстречу, приятно улыбнулся, но не во весь рот, а как-то неровно: левой половиной до уха, а правой почти вовсе не.
Только ради этого захватывающего зрелища гигантского цветистого шара на фоне чёрного бархата космоса, искрящегося россыпями звёзд, стоило несколько месяцев болтаться в тесноватой кабине астероидного буксира.
Тусклый, слегка фиолетовый свет от настольной лампы, с пляшущей в ней голубым огоньком неизвестной формы, освещал облизывающими языками своего пламени небольшую, скорее даже тесноватую коморку с немного перекошенными стенами.
И по нашим чистым, но тесноватым коридорам проходили советники.
Потоптавшись понемногу рядом со всеми, командир скрыто, но торжественно обвёл взглядом тех, кого было возможно, и незаметно удалился в тесноватый отсек с излучателем.
В тесноватых проходах было много оборудования и коробок, которые они доставили на борт станции.
Отец задумал обновить наш старенький тесноватый домик в две комнаты: пристроить вдоль всего дома с восточной стороны кухню и спальню.
Преемник скромного состояния, включавшего клочок высокоплодородной земли, к слову, ни разу с момента наследования не пользованной, симпатичного, но тесноватого жилища да ветхого архива, по праву считающегося городским достоянием, с момента отъезда сестры обратился в тень.
Новые штаны и рубашка, доставшиеся после недавнего посещения ателье оказались очень неплохими, но после старой формы тесноватыми.
– Добро пожаловать в «Реформацию», – приветствует меня девочка-продавец в чёрных расклёшенных джинсах и белом тесноватом свитерке с завёрнутым воротом.
– У меня тут ремень неисправен, – наклонившись, прикоснулся я к её ладони, и тихо произнёс шёпотом, – Так, может, есть тут где-нибудь тесноватое местечко, где можно переждать турбулентность? – да, намёк был про туалет.
Словно взяли борца и натянули на него немного тесноватый костюм с целью скрыть татуировки.
Ещё недавно маленькая комнатка в коммунальном шалаше была пределом мечтаний, а сейчас отдельный шалашище с подземной парковкой кажется уже тесноватым, хотя там находится целый лабиринт, в котором можно легко заблудиться, если у тебя нет спутникового навигатора.
Сперва я увидела его спину: мощная, накачанная, натягивающая края тесноватого пиджака.
Тесноватый салон мест на двадцать, но часть кресел убрана, и сзади, кажется, лежат мешки с почтой, закреплённые сетками.
Снял немного тесноватые туфли, одел тапочки и пошёл осматривать номер.
Так в нашей и без того тесноватой квартирке поселилась многотомная детская энциклопедия, статьи из которой мама заставляла меня учить наизусть.
Уже сидя в самолёте, он с удовлетворением отметил, что голова его спокойна, а тело, не без комфорта расположившееся в тесноватом кресле, готово к долгой и продуктивной дрёме.
Девушка была одета в тесноватые джинсы и малиновую распашонку из марлевки.
В тот день, хмельной от вина, в душной и немного тесноватой гостиной с бледно-розовыми обоями и белой мебелью, я с жадностью впитывал эти знаки внимания, наслаждался ими, стараясь сохранить лицо и подобающую дистанцию.
Гнёздышко оказалось довольно тесноватым, метров, наверное, 18-20 квадратных.
К столику подошла корпусная дама в тесноватом платье с глубоким вырезом.
Высокого роста, лицо закрыто хирургической маской, довольно крупное тело затянуто в чуть тесноватый халат, на ногах не тапочки, а ботинки.

Цитаты из русской классики со словом «тесноватый»

  • В церкви все носило тот же пошиб, было так же незатейливо и своеобычно. У правого клироса сидел худощавый монах. Он предложил ему осмотреть убежище митрополита Филарета. Ряд комнат, в дереве, открывался из двери, выходившей прямо в церковь… Можно было видеть убранство и расположение тесноватых чистых покоев. Он отказался пройтись по ним, не хотел нарушать своего настроения.
  • Тогда я его и видел поближе и помню отчетливо его квартиру и тесноватый кабинетик, куда надо было (как это бывает в московских домах) спускаться вниз одну ступеньку.
  • Лушкина обняла гостью, и прикосновение ее жирного тела, от которого пахло рисовою пудрой, заставило Антонину Сергеевну брезгливо вздрогнуть. Шумно представила ей хозяйка дам, сидевших около чайного столика с тремя этажерками. Серебро и фарфор, вазы с печеньем, граненые графинчики покрывали столик разнообразным блеском. В свете двух больших японских ламп выступали ценные вещи со стен и изо всех углов: их было так же много в тесноватой гостиной, как и в зале.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «тесноватый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я