Предложения со словосочетанием «постоянное взаимодействие»

На этой площади происходит постоянное взаимодействие антигенов и клеток иммунной системы.
Пейзаж – это относительное и динамичное явление, в котором природа и общество, взгляд и окружающая среда находятся в постоянном взаимодействии друг с другом, это одновременно природа и культура.
Отношения– это процесс постоянного взаимодействия между двумя личностями.
Обе сферы находятся в состоянии постоянного взаимодействия, которое в современных условиях резко усилилось.
С момента зачатия между тем и другим идёт постоянное взаимодействие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дизайн-мышление может отразиться на процессе совместной работы, поскольку это совершенно особый подход к решению проблем, требующий постоянного взаимодействия.
Мы уже отмечали постоянное взаимодействие между теорией и её применением.
Таким образом, происходит постоянное взаимодействие основных параметров окружающего мира и инновационных процессов, происходящих в нём.
Нормативная и безопасная жизнедеятельность человека невозможна без непрерывного притока атмосферного кислорода, питьевой воды, пищи, причём в условиях постоянного взаимодействия со средой обитания.
Постоянное взаимодействие лимбических систем членов группы образует некое эмоциональное варево, в которое каждый добавляет свою приправу.
Своеобразное сочетание условий, вытекающих из экономической жизни волостей, с условиями родового быта князей породило постоянное движение князей по городам и постоянное взаимодействие земских миров.
Вот и получается, что у нас в голове происходит постоянное взаимодействие бессознательного и сознательного.
Всё больше компаний тестируют возможности гибкой методологии разработки Agile, ориентированной на использование итеративной разработки, динамического формирования требований и обеспечение их реализации в результате постоянного взаимодействия внутри самоорганизующихся рабочих групп, состоящих из специалистов различного профиля.
Сущность их работы требует постоянного взаимодействия с подчинёнными, потребителями, представителями бизнеса, властных структур.
MarTech-специалист управляет цифровыми маркетинговыми технологиями, т. е. такими инструментами, которые помогают планировать, претворять в жизнь и автоматизировать маркетинговую активность компании, измерять её результаты и обеспечивать постоянное взаимодействие с аудиторией.
Сегодня это инструмент построения системы постоянного взаимодействия между всеми участниками, ответственными за ведение бизнеса компании таким образом, чтобы достичь повышения качества продукции в соответствии с требованиями потребителя.
Говоря о таком контакте, я не имею в виду постоянное взаимодействие, а подразумеваю другой характер этого самого контакта: мы видим ребёнка таким, какой он есть, а не таким, каким он нам нужен, потому что мучительно жаждем любви и компенсации.
Общественность при этом ни в коем случае не пассивна, она имеет все возможности, чтобы осуществлять «обратное влияние» на организацию, и, более того, организация должна стремиться к налаживанию постоянного взаимодействия с общественностью.
Прежде всего, принудительная активизация мышления (вынужденная активность) студента, который должен быть активным независимо от того, желает он этого или нет; достаточно длительное временя вовлечения обучаемых в учебный процесс (практически на протяжении всего занятия); самостоятельная творческая выработка решений, повышенная степень мотивации и эмоциональности; постоянное взаимодействие обучаемых и преподавателей с помощью прямых и обратных связей.
Мозг – это арена постоянных взаимодействий между эндогенно активными, химически разнородными секреторными клетками (биологическими нейронами).
Если кто-то производит некое количество энергии бесцельно, неосознанно, не имея определённой задачи для приложения и направления этой энергии (например, энергия страха, злости, обиды, зависти, конфликтных ситуаций), то она может быть использована враждебными материальными, ментальными, энергетическими структурами в их собственных негативных целях, а человек, склонный к производству такой энергии, может приобрести канал постоянного взаимодействия с нижним астралом, с тёмными энергетическими структурами, агрессивными эгрегорами, людьми-манипуляторами.
По всей видимости, чаще суть заключена в обладании (Фромм, 1986), а оно представляет собой такую форму связи между субъектом и объектами, при которой обеспечивается гарантия сохранения постоянного взаимодействия между ними.
Находящиеся в иерархическом единстве подсистемы состоят в непосредственном и постоянном контакте и взаимно влияют друг на друга, что выражается в постоянном взаимодействии органических, психологических и социокультурных факторов.
Новая медицина доказала совершенно другую системность этого микрокосмоса: здесь нет плохих и хороших бактерий и, в принципе, мы все способны нормально существовать, пока в нас происходят постоянное взаимодействие микроорганизмов и тренировка иммунной системы «на своих».
Непрерывность психического как процесса обеспечивается постоянным взаимодействием осознанных и неосознанных его компонентов.
Неоднородность психологического пространства предполагает постоянное взаимодействие хорошего и плохого, важного и бесполезного, моего и чужого.
Ваши телодвижения, как произвольные, так и непроизвольные, также можно воспринимать и ощущать как постоянное взаимодействие внутренних прикосновений.
Иными словами, психика существует всегда в форме процесса – непрерывного, гибкого, изменчивого, порождённого постоянным взаимодействием человека с окружающей действительностью.
Фактически речь идёт о постоянном взаимодействии мифологии и идеологии в каждом социальном мифе.
Он особо заботился о ремонте боевых кораблей и об организации постоянного взаимодействия сухопутных и морских сил с авиацией, составлявшей в то время 17 авиаотрядов из 87 самолётов и сотни с небольшим пилотов.
В нём также идёт постоянное взаимодействие инь и ян, энергии неба и энергии земли.
Основным развивающим эффектом для него как субъекта становятся акты постоянного взаимодействия с миром и с самим собой.
Мировой экономики, характеризующейся постоянным взаимодействием и растущей взаимозависимостью, тогда не существовало.
Надеялись, что с восстановлением соборности и патриаршества установится постоянное взаимодействие между духовенством и мирянами, что все дела – и духовные, и государственные – будут решаться всем миром, соборно.
В их должностные обязанности входит постоянное взаимодействие с окружающими, и они должны всегда излучать доброжелательность и быть готовы им помочь им.
Должно быть налажено постоянное взаимодействие, постоянная сверка между теми людьми, которые реализуют проект, и теми требованиями, которые предъявляются к продукту.
Они обращают внимание лишь на действия одной стороны, тогда как война – это постоянное взаимодействие противоборствующих сторон.
В ней отражается постоянное взаимодействие поведения, мыслей, настроения и физических ощущений.
В результате постоянного взаимодействия психики – сомы, сомы – психики мышечные спазмы усиливают чувство дискомфорта, а следовательно, эмоциональный климат ухудшается.
Ведущим признаком любого живого организма является отсутствие у него самодостаточности и необходимость постоянного взаимодействия с окружающей средой для поддержания своей жизнедеятельности.
Более того, необходимо осуществлять постоянное взаимодействие представителей медиабизнеса и академического сообщества для выработки требований к профессиональной подготовке студентов-журналистов в условиях набирающих обороты в отечественной экономике рыночных отношений.
Поэтому, если бы мы захотели взять отвлечённое понятие войны как единственную отправную точку для определения целей, которые мы будем выдвигать, и средств, которые мы будем применять, то при наличии постоянного взаимодействия между враждующими сторонами мы непременно впали бы в крайности, представляющие лишь игру понятий, выведенных при помощи едва заметной нити хитроумных логических построений.
Его целость из двух частей объясняется постоянной связью между двумя частями постоянным взаимодействием частиц.
В них настойчиво проводится, углубляется и укрепляется мысль о сакральности людских деяний, постоянном взаимодействии живой плоти, души и духа человека.
Продуктом административной деятельности является обеспечение постоянного взаимодействия между исполнителем работ и смежниками, поставщиками сырья, материалов и потребителями конечного продукта.
Так что проблема политического лидерства – это ещё и проблема постоянного взаимодействия лидеров с обществом и ответственности перед ним.
В гуманитарно-научном методе заключается постоянное взаимодействие переживания и понятия.
Новые информационные технологии обеспечивают твёрдое руководство и постоянное взаимодействие пространственно разделённых тактических группировок войск, поддерживающих между собой связь и координирующих свои действия в интересах проведения совместных операций.
Таким образом, мы снова сталкиваемся с методологической проблемой: нужна соответствующая система исходных постулатов, определяющая базовые принципы интегративного подхода, которые в свою очередь направят выбор технологии научного поиска для проверки хорошо сформулированной рабочей гипотезы относительно специфики строения и/или функционирования того, что именно может пониматься под концептом как достоянием человека – представителя вида, члена социума (носителя той или иной культуры) и личности, включённой в постоянные взаимодействия разных видов.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Синонимы к словосочетанию «постоянное взаимодействие»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я