Предложения со словосочетанием «организация взаимодействия»

Самым важным для нас является социальный уровень организации взаимодействия людей.
Практически отрабатывались вопросы организации взаимодействия между воинскими частями и органами военного управления.
Ключевым моментом для отношенческого контракта является организация взаимодействия между экономическими агентами после заключения соглашения.
При этом общем равенстве у немцев было некоторое преимущество в организации взаимодействия авиации и сухопутных войск.
Некоторые штабы не всегда справлялиь с задачей организации взаимодействия родов войск в бою, а часть командиров имела слабые навыки руководства органами управления и тыла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем он потребовал в плане организации взаимодействия довести расчётные сроки до всех главнокомандующих, командующих армиями и танковыми группами.
При внедрении социальных IT-технологий на первый план выходят вопросы вовлечения, мотивации и её поддержания, организации взаимодействия людей – вопросы, традиционно являющиеся объектом изучения наук об обществе.
Правильная организация взаимодействия с ними обеспечивает хозяйствующему субъекту дополнительные рыночные возможности, а следовательно, и конкурентные преимущества, причём не только на указанном рынке.
Чтобы победить, нам нужно не только создавать сетевую организацию взаимодействия, не обращая внимания на разрезавшие нас искусственные границы.
Блок Stylus занимается организацией взаимодействия программы с командами, подаваемыми пользователем при помощи стилуса.
При этой форме в рамках организации взаимодействие между подразделениями организуется на основе рыночных цен.
Уже в те времена он искал наиболее продуктивные пути и способы организации взаимодействия с учениками, чтобы направить их на достижение успехов в собственном развитии.
Этот эпизод свидетельствует о хорошей организации взаимодействия двух славянских отрядов, атаковавших римлян с фронта и с тыла.
Для организации взаимодействия семьи и школы можно успешно использовать различные формы и методы организации физкультурно-спортивной деятельности.
Согласованное развитие и организация взаимодействия различных видов транспорта и пользователей транспортных услуг позволяют реализовывать различные проекты, связанные с развитием транспортной инфраструктуры.
Для него это был сложный период жизни: новый театр возможных военных действий, новые условия организации взаимодействия частей и подразделений, новые задачи учебно-боевой подготовки войск в жарких климатических условиях.
В основе организации взаимодействия детского сада и семьи должно лежать принятие семьи как первого и самого главного действующего лица в воспитании ребёнка.
Телефонный банкинг также подразделяется по технологии организации взаимодействия на три основные составляющие.
Другими словами, разрабатывая на базе конструирования математических моделей и алгоритмов подчас весьма продуктивные идеив области организации взаимодействия экономических агентов и государства данное направление может составить лишь некоторую частьметодологии институционального проектирования.
Появление новых классов кораблей, таких как броненосные крейсера, эскадренные миноносцы, канонерские лодки, появление нового рода сил флота – подводных сил, а также увеличение дистанции применения оружия привело к расширению пространственного размаха вооружённой борьбы на море и к необходимости организации взаимодействия разнородных сил, а значит принципиального развития в управлении силами и, прежде всего, в средствах управления.
Решение проблемы следует искать в организации взаимодействия субъекта с саморазвивающейся полисубъектной средой, в которой он представлен в разнообразных отражениях своих действий – среды, которую целесообразно также наделить свойствами субъектности.
Налоговые органы в качестве органов исполнительной власти выступают субъектами различного рода административных правоотношений, урегулированных нормами административного, а не налогового права (организация взаимодействия налоговых органов между собой и с другими государственными и муниципальными органами, отношения по прохождению государственной службы в налоговых органах и др.).
Новые технологии – это ещё и переход к новой терминологии, который повлечёт за собой новую форму организации взаимодействия потребителей и компаний.
Для организации взаимодействия педагог должен иметь – либо воспитать в себе – особую позицию, принципиально иное отношение и к собственной речевой деятельности.
Организация взаимодействия следователя с сотрудниками органов дознания, в том числе, при реализации результатов оперативно-розыскной деятельности при расследовании преступлений.
С целью организации взаимодействия каждому воинскому формированию для ведения боевых действий устанавливается определённая зона ответственности на местности, которая по-английски называется area of operations, а по-русски – по разному в зависимости от численности формирования и вида боевых действий.
Процесс наработки опыта организации взаимодействия с ними по совместному решению вопросов разработки программ и реализации предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников страхователей продолжается.
Основными из них являлись: плохая организация взаимодействия пехоты с танками; отсутствие поддержки танков со стороны артиллерии; ввод танковых соединений в бой с ходу по частям; использование танковых частей мелкими подразделениями, а иногда даже по одному танку, что приводило к распылению сил; невнимательное отношение общевойсковых начальников к техническому состоянию подчинённых им танковых частей.
Обращает на себя внимание применение длительного и массированного огня артиллерии по объектам на направлении главного удара, творческий подход русских артиллеристов к решению боевых задач и, наконец, чёткая организация взаимодействия артиллерии со штурмующими войсками.
Назначение квантов поля гравитации заключается в организации взаимодействия информационной и энергетической связи с окружающим миром, а сатанинско-бесовские духи используются для энергетической и духовной подкормки растительного и животного мира планеты, в том числе и для растления человеческих душ.
Наряду со структурной организацией взаимодействия знаковых средств, в теории семиосферы рассматриваются и функции этого взаимодействия в культуре, его роль в формировании индивидуального и коллективного сознания, его особенности в коллективах разных типов и т. п.
Поэтому требуется совершенствование организации взаимодействия федерального и региональных законодателей по предложенным направлениям, что поспособствует как эффективной реализации региональных законодательных инициатив в федеральном парламенте, так и оптимизации федерального законотворческого процесса в целом.
В-третьих, данная стратегия указывает на возможность выработки более эффективных типологий, которые позволят уловить подлинные исторические вариации способов организации взаимодействий государства и хозяйства.
Предпринимательский ресурс (предпринимательский потенциал, предпринимательские способности, предпринимательство) – это способность к эффективной организации взаимодействия остальных экономических ресурсов – труда, земли, капитала, знаний – для осуществления хозяйственной деятельности.
Плохая организация взаимодействия армейских и тыловых частей, никудышное планирование, отсутствие регулярного снабжения самым необходимым – вот обстоятельства, увеличивавшие возможности прорыва австро-германских частей.
Обычно у нас не хватало для организации взаимодействия времени.
По сложности организации взаимодействия они являлись высшим достижением военного и военно-морского искусства.
Командиры всех степеней отрабатывали на местности организацию взаимодействия между пехотой, танками и артиллерией.
Активное вмешательство государства в процессы экономического развития, в организацию взаимодействия государственного и частного секторов экономики, быстрый и полный учёт интересов потребителя.
Самостоятельная работа школьников требует упорядочения и системной организации взаимодействия учителя и обучающегося.
Биологический уровень организации взаимодействия означает анализ человека как продукта естественного продолжения биоэволюции.
Отношения человека на биологическом уровне организации взаимодействия отражают оценку субъектом объекта взаимодействия как вредного или полезного для жизнедеятельности субъекта.
Социальный уровень организации взаимодействия отвечает сути социальных групп, личности и специфике социальных систем.
Если вы всё-таки приняли решение строить холдинговую компанию, то основной вопрос, который волнует собственника при построении холдинга, это организация взаимодействия компаний друг с другом, механизм принятия и исполнения документов и организация товарооборота между ними.
Данная книга содержит технологию формирования начал экологической культуры у детей 6—7 лет, построенную на организации взаимодействия дошкольников с природой ближайшего окружения, познании того, что растёт и живёт рядом.
Организация взаимодействия реактивной артиллерии со стрелковыми соединениями предусматривала разделение группы на три части – по числу стрелковых корпусов, которым они переподчинялись сразу же с развёртыванием боёв в глубине обороны.

Значение слова «организация»

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Синонимы к словосочетанию «организация взаимодействия»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Какой бывает «организация взаимодействия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я