Карта слова «сотрудничество» примеры предложения

Предложения со словом «сотрудничество»

На этом этапе взаимодействие с клиентом не прекращается, ведь наша задача – не просто пообщаться, а договориться о продаже или дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве.
Ещё более тесному сотрудничеству двух стран способствовали действия советского руководства, внезапно в одностороннем порядке разорвавшего торговое соглашение и лишившее финнов поставок зерна, топлива и сырья.
Международное сотрудничество станет неизбежной необходимостью, если нации не уничтожат друг друга.
Это соглашение не задевает чьего-либо престижа, оно учитывает интересы сторон и гарантирует возможность дальнейшего сотрудничества.
Совместное предприятие как сложная форма международного экономического сотрудничества предполагает тесные связи хозяйствующих партнёров разных стран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: либреттистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, вы способны к более плодотворному сотрудничеству с ней.
Стала предлагать сотрудничество коллегам, но как-то не заладилось.
Личный бренд необходим, чтобы вы могли продвигать свою компанию и услуги, получать более выгодные условия сотрудничества и партнёрства, расти как лидер, развиваться как спикер, влиять на общественное мнение.
И если они увидят чьи-то полезные мысли и вежливое взаимодействие с окружающими, то, возможно, захотят начать сотрудничество с таким человеком.
Итогом военного сотрудничества стало создание почти 42-тысячной хорошо вооружённой армии.
Или они уже работали когда-то с нами и решили продолжить сотрудничество.
Они учат ребят строить свою деятельность, налаживать деловое сотрудничество со сверстниками, вступать в коллегиальные отношения со взрослыми.
Наиболее полно к настоящему времени раскрыты вопросы военно-политического коллаборационизма как наиболее активной формы сотрудничества советских граждан с противником.
Однако эта система не способствовала развитию сотрудничества между подразделениями.
Можно легко увидеть множество способов, посредством которых правила игры способны изменять издержки обмена и воздействовать на добровольное сотрудничество людей.
Существует возможность сотрудничества между китайским правительством и широкой западной общественностью.
Были обсуждены разнообразные варианты возможного сотрудничества на разных уровнях.
Без правильных партнёров по альянсу, одновременно и дополняющих вашу организацию, и совместимых с ней, фирма не получит доступ к информации, не сможет наладить сотрудничество и оказать влияние на рынок.
Надеюсь, что мы достигнем договорённостей и положим начало долгосрочному сотрудничеству.
Дело в том, что такие фирмы за годы сотрудничества выработали механизмы и инструменты, которые позволяют им успешно взаимодействовать с китайскими поставщиками.
По дороге в аэропорт у вас есть возможность обсудить с клиентом дополнительные вопросы сотрудничества, договориться о будущей встрече, найти общие личные интересы.
Доверие – нить, из которой сплетается взаимное сотрудничество.
Полноценному сотрудничеству могут мешать также разные объективные обстоятельства, которые можно назвать форс-мажорными.
Представительные переговорщики в строгих костюмах сидят друг напротив друга и, попивая кофеёк, вежливо обсуждают детали будущего сотрудничества.
Именно с этой целью я предлагаю активное сотрудничество всем, кого это заинтересует.
Теперь их интересуют не столько деньги, сколько интересная область задач, перспективы сотрудничества с сильным брендом.
– Я настаиваю, чтобы со всеми будущими просьбами вы обращались в офис. Так наше сотрудничество станет гораздо эффективнее.
Осенью 1945 г. для укрепления мира и безопасности, расширения сотрудничества государств и народов в области образования, науки и культуры была создана международная организация.
Другое дело, что в меняющихся в мире условиях, да и в российско-японских отношениях, необходимо выработать новые подходы по взаимовыгодному сотрудничеству двух соседних на востоке государств.
Важно понять, насколько возможна организация сотрудничества как такового, в каком виде оно может происходить, насколько успешны попытки ввести новые элементы в замыслы ребёнка.
Результатом этого совпадения стало очень успешное сотрудничество трёх разных лабораторий.
Опыт сотрудничества улучшает отношения между людьми разных национальностей, религиозных или культурно-этнических взглядов.
Часто люди относят его в область каких-то государственных дел, тогда как сотрудничество является условием всей жизни.
При личной встрече мы сможем предложить варианты сотрудничества, оптимальные именно для вас, с учётом потребностей вашей компании и ситуации.
Общественное разделение труда – экономическое сотрудничество людей, при котором они выполняют строго определённые виды работ, т. е. специализируются.
Это результат сотрудничества двух неравнодушных учёных совершенно разных специальностей – высококвалифицированного стоматолога и всемирноизвестного эколога и специалиста по эволюции человека.
Это не сулит выгодного сотрудничества в долгосрочной перспективе.
Но я надеюсь, что мы продолжим совместное сотрудничество, а возможно, и расширим его.
Вот так началось многолетнее сотрудничество кошки и человека.
В психотерапевтическом процессе психолог и клиент – это два равных партнёра, и их общение можно назвать процессом творческого сотрудничества.
Она даёт примеры трудов и воздаяний научного сотрудничества, смещения фокусов и путей распространения знания.
Чтобы подкрепить осуждение воровства, можно было бы объяснить, почему оно ведёт к ослаблению общества плодотворного мирного сотрудничества и тем самым наносит ущерб человеческому счастью.
Гуманизация общества в настоящий период развития человечества делает спорт фактором развёртывания международных связей, взаимопонимания и культурного сотрудничества народов, упрочения мира на земле.
Третья часть посвящена диагностическому процессу, то есть модели решения проблемы, и тому эффекту, который используемый язык оказывает на коммуникацию и установление отношений сотрудничества.
Множество барьеров на пути эффективного сотрудничества возникает из-за неразделенных, никогда не обсуждавшихся и непроверенных исходных предположений.
Объединение государства с бизнесом, НКО и гражданами путём объединения их в общую сеть взаимодействий на основе сотрудничества оказывается наиболее оптимально через интернет-платформы.
Даган, – что даже при отсутствии налоговых договоров страны будут заинтересованы в смягчении двойного налогообложения в одностороннем порядке, хотя и не в рамках сотрудничества с другими странами.
Отдел закупок принимает решение, с какими компаниями продлевать контракты, а с какими поставщиками следует прекратить сотрудничество.
Шаг 1: Пригласить ведущих потенциальных участников встретиться и обсудить вопросы, конкретизировать экономическую необходимость сотрудничества.

Цитаты из русской классики со словом «сотрудничество»

  • — Ничего подобного я не предлагал! — обиженно воскликнул офицер. — Я понимаю, с кем говорю. Что за мысль! Что такое шпион? При каждом посольстве есть военный агент, вы его назовете шпионом? Поэму Мицкевича «Конрад Валленрод» — читали? — торопливо говорил он. — Я вам не предлагаю платной службы; я говорю о вашем сотрудничестве добровольном, идейном.
  • Общий вывод для Боборыкина — романиста и публициста ясен: обновление России, ее великая будущность возможны лишь на путях сближения, внеклассового сотрудничества наиболее талантливых, инициативных и предприимчивых представителей родового дворянства, буржуазии, чиновной, инженерно-технической и гуманитарной интеллигенции.
  • Выступая против теории классовой борьбы, выдвигал идею морально-религиозного усовершенствования человечества, идею «гармонии» и сотрудничества классов.] и Дарвина, и его проповеди славились в Москве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотрудничество»

Цитаты со словом «сотрудничество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудничество»

СОТРУ́ДНИЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совместная деятельность. Культурное сотрудничество.

Все значения слова «сотрудничество»

Синонимы к слову «сотрудничество»

Ассоциации к слову «сотрудничество»

Каким бывает «сотрудничество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я