Карта словосочетания «в сторону белых» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сторону белых»

Но он сам засиял от радости и постарался побыстрее переместить человечка в коричневом в сторону белого летящего объекта.
Вместе они направились по грязной дорожке в сторону белого каменного домика с такой низкой дверью, что ребята подумали, это чёрный вход.
Его острый нос мощно вспарывал чёрную воду, расходящуюся в стороны белыми искрящимися полосами, видимыми даже в темноте ночи, а за кормой возник пенящийся и изгибающийся широкой дугой кильватерский след.
Ударом лапы я отбросил в сторону белый комок, который тут же был подхвачен ветром.
Он фыркал, бил по земле гигантским копытом и мотал из стороны в сторону белой головой с острым, как кинжал, рогом, и это выглядел намного опаснее, чем на телевизионном экране.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докудова — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моя голова невольно повернулась в сторону белых домов напротив: в окнах – темно, во дворе – ни души, все обитатели, похоже, ещё спят.
Неуверенно она погладила умершую по щеке, убрав в сторону белые волосы.
То отводил в сторону белую мордочку, то скрёб лапкой по коре ближайшего дерева.
Он лишь на мгновение бросил косой взгляд в сторону белого мага, который уже пришёл в себя и сейчас смотрел на него сквозь сеть.
Парень стоял, гордо расправив плечи, чуть разведя в стороны белые крылья.
У него получилось, девушка качнулась, а затем сделала первый шаг в сторону белой двери.
Считается, что перед внутренним взглядом человека должна промелькнуть вся его жизнь, когда с последним вздохом его душа вылетает из тела в сторону белого света.
Он постоял ещё немного, потом свернул в сторону белых кожаных диванов, стоявших в центре этого многоуровневого пространства, прилёг и закрыл глаза локтем.
– Кто-то постоянно забывает, что мы принцы. И поверь, это не пустые слова. – Они взяли нас на буксир и быстрым шагом пошли в сторону белого шаровидного здания.
– Да, конечно. – Я устало вздохнула и, не оборачиваясь, махнула в сторону белого многоэтажного здания на том берегу. – Вон он. Не заблудитесь.
Из-под ног, посвистывая и кудахча, прыскали в стороны белые куропатки.
Редкая седая бородка растрёпана, абсолютно лысый череп, лишь за ушными раковинами торчали в стороны белые клочки волос.
Я отбросил в сторону белую розу, оглянулся.
Орлы расправили свои крылья, крылья были такими огромными, казалось что каждое крыло пять шесть метров, пару взмахов и мы уже в небе, казалось что законы физики тут совсем иные, я сразу почувствовал взгляд фиолетового, я посмотрел в сторону белого орла на фиолетового «да, я понял что я догматик» хотя мне совсем не нравилось это определение, орлы в небе ещё прекрасней чем на «земле», я опять впал в детство, как это не смешно но мне опять хотелось визжать как ребёнку, даже такого пустяка моя догма мне не позволяла этого тут делать, хотя кроме фиолетового и орлов меня никто не видел, я стал понимать какая это заноза в заднице эта догма, а на земле когда находишься в обществе там уж лучше совсем не шевелится что бы не казаться чем то, не знаю чем, не могу подобрать определение…
Дымчатый кот снова приподнял голову, прижал маленькие треугольные уши и тихо зашипел в сторону белой кошки.
Однако постепенно чаша весов склонилась в сторону белых.
– Он кивнул в сторону белых вершин.
Расплатившись с шофёром, я вышла из машины и двинулась в сторону белого двухэтажного здания.
Морда существа оказалась ужасным чёрным пятном с торчащими в сторону белыми зубами.
Я засеменил в сторону белой кровати, поспешно оглядываясь по сторонам.
– Он там, – кивнул второй в сторону белого тента, натянутого в дальнем конце у края бухты. – и снова, отвернувшись, погрузился в свою нехитрую работу.
Буду тебя отогревать чаем или чем покрепче, – пригласил он и, не дожидаясь ответа, пошёл в сторону белого двухэтажного дома.
– Вот она, – парень махнул рукой в сторону белого здания.
Вид снизу такой красивый, казалось что мы находимся на нашей планете только тут нет что напоминало техногенное развитие, ветер ласкал меня своим тёплым потоком, казалось что ветер живая сущность который рядом находится и забавляется игрой со мной, я его просто чувствовал но не видел, фиолетовый рядом улыбался, наблюдал за мной, я наполнился таким удовольствием, лёг на орла, обнял руками его огромную шею, так и лежал смотрел в сторону белого орла на котором сидел фиолетовый, я был так благодарен фиолетовому за то что он сделал со мной и что он мне раскрыл….
Я так и поступила. Опаньки! Вокруг мальчика с фотографии чётко виднелись яркие расходящиеся в стороны белые лучи!
– Леди, прошу в круг, – и он махнул в сторону белого круга на полу, а стоило мне встать, тут же велел: – Говорите!
При падении коконы раскрылись и испуганные капибары резвым галопом помчались в сторону белого коридора.
И тоже принялась перебирать доспехи, откладывая в сторону белые доспехи с золотым рисунком.
Оглянувшись, мальчик смотрел в сторону белого бакена, всё более отдалявшегося от них, на то место, где лодка ходила по кругу.
А я живу в том доме, – я показала рукой в сторону белых домов с красной крышей.
Более того, жёлтый свет натриевых ламп сместится в сторону белого света, что позволит использовать их в помещениях.
– Итак, класс, кто может ответить мне на вопрос нашего урока? – он показал в сторону белой доски, где чёрным маркером написал тему урока.
– Парень подбородком указал в сторону белого.
Въехав на свою улицу, внедорожник, гудя от повышенной нагрузки, стал зарываться в глубокий рыхлый снег и от него, как от корабля, расходились в стороны белые волны снега.
Я поднялся со своего места и демонстративно через весь зал направился в сторону белого ансамбля, мысленно посылая привет всем, кто понял причину моего манёвра.
На берегу её дубины, и мечи разбросаны, кости и большие, и малые лежат, а чуть в стороне белеет гора из черепов человеческих.
Но то и дело его взгляд скользил в сторону белого пятна возле дерева.
После подписания вот этого документа (директор кивнул в сторону белой бумаги с золотистым тиснением) артефакт переходит на хранение не менее трёх лет с возможностью пролонгации права ответственного хранения.
Все встали со своих мест и пошли в сторону белой двери, за которой находился склад с амуницией и бластерами.
Неожиданные шаги со всех сторон сомкнулись, крепкие руки обвили его и с силой поволокли в сторону белой стены.
Мы поздоровались, и он пошёл в сторону белого автомобиля.
Кивнув ему, женщина подошла к воротам, а затем проследовала за проводником в сторону белого кирпичного здания, в котором находился зал ожидания для тех, кто покидает этот мир.
Полоса поползла в сторону белой, совместилась с ней, сузилась и замерла.
Брюнетка холодно оглядела валяющихся на траве, потом с непонятным мне выражением посмотрела на ожидающих в очереди, гордо встряхнула волосами и ушла в сторону белого грузовика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону белых»

  • — И ведь как все вышло! — рассказывала Таня. — Идем, — что-то в стороне белеет. Митрыч говорит: река!.. Все-таки свернули. А это она! Стоит на полянке и щиплет траву.
  • С своей стороны, я предвижу возможность подать следующую мысль: колет [Колет (франц.) — короткий мундир из белого сукна (в кирасирских полках).] из серебряного глазета, сзади страусовые перья, спереди панцирь из кованого золота, штаны глазетовые же и на голове литого золота шишак, увенчанный перьями.
  • Вронский чувствовал эти направленные на него со всех сторон глаза, но он ничего не видел, кроме ушей и шеи своей лошади, бежавшей ему навстречу земли и крупа и белых ног Гладиатора, быстро отбивавших такт впереди его и остававшихся всё в одном и том же расстоянии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Синонимы к словосочетанию «белая сторона»

Синонимы к слову «сторона»

Синонимы к слову «белый»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «белый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я