Предложения со словосочетанием «в результате падения»

По его мнению, многие лунные кратеры возникли не в результате падения метеоритов, а вследствие извержений вулканов.
Исследования показали, что озеро не что иное, как котлован, образовавшийся в результате падения какого-то огромного тела.
Это произошло в результате падения совокупных доходов и роста численности населения.
Но нельзя упускать из вида и риск получения травмы в результате падения, переохлаждения и пр.
Вывих может возникнуть в результате падения или сильного удара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытвердить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потерял семью в результате падения самолёта на его дом.
Когда она в первом томе биографии 1895 г. приводит этот отрывок, он уже звучит так: «Моего любимого отца внезапно постигла серьёзная болезнь в результате падения».
Выдвигались версии, что это простое совпадение, что у часов кончается завод, когда их перестаёт подзаводить усопший, что они ломаются в результате падения и удара, и прочие, материалистические теории, не имеющие ничего общего с реальностью.
Смерть наступила в результате падения с пятого этажа из окна собственной квартиры.
Если у лётчика истребителя голова отключается от оттока или сильного притока к ней крови при перегрузках, то отключение головы переговорщика происходит в результате падения уровня эмоционального интеллекта.
Сегодня мы, через многие связи, зависимы от сил зла, каждый в разной степени поддаётся соблазнам, но все мы в плену у нашей плоти, которая также появилась в результате падения первого человека.
Представь – это озеро, предположительно, образовалось в результате падения метеорита, прилетевшего из такой дали, что просто жуть охватывает.
Во-вторых, по всем признакам девушка погибла в результате падения с большой высоты, предположительно, с лестницы, вьющейся от пола до потолка вдоль внутренней стены водокачки.
Вероятность гибели всего человечества в результате падения астероида – один шанс на миллион.
Мы любуемся и восхищаемся ослепительным светом, живописным пейзажем, запахом дождя и вяленой рыбы, саваннами, инзельбергами – возможно, возникшими в результате падения метеоритов в архаичные времена, огромными реками, бескрайними побережьями, чистыми небесами, парящими то тут, то там облаками самых удивительных форм, миром этих людей, которые просыпаются вместе с солнцем.
У него имелась ещё одна причина оставить трон: в результате падения пострадала память – многие куски прошлого словно выпали, оставив лишь зияющие дыры.
Но в 1980-е гг. эти надежды заметно ослабли в результате падения цен на традиционные энергоносители, неоднозначной экономической эффективности самих возобновляемых источников энергии, незрелости технологий и разочарования, связанного с началом их использования.
У детей 3 – 5 лет в результате падения происходят вывихи и переломы зубов, обычно во фронтальном отделе челюсти.
Оно образовалось в результате падения крупного метеорита.
А на ней покоилось тело погибшего в результате падения мужчины.
Где-то 65 млн лет назад вымирают динозавры (мел-палеогеновое вымирание) – то ли в результате падения гигантского астероида, то ли по причине бурного распространения цветковых растений, отравлявших рептилий алкалоидами, и хищных млекопитающих, уничтожающих яйца этих гигантов.
Врач не смог определить, чем она вызвана, и он предположил, что эта травма была получена в результате падения.
Утверждается, что если риск, создаваемый коллайдером, меньше, чем риск человеческого вымирания в результате падения огромного астероида (примерно в 1 к 100 миллионам в год), то риском первого можно пренебречь.
Мысленно воздав хвалу тому, кто уберёг его от бесславной гибели в результате падения с лестницы, юноша спустился вниз и взглянул на источник света.
Мальчишка резко развернулся и увидел, как с земли, кряхтя, постанывая и потирая все ушибленные в результате падения с высокой оградки места, поднялся какой-то человек.
Материалы пола, стен и других частей строений позволяли домам не разбиться в результате падений.
Живой обмен мнениями между мастерами и учёными пролил свет на возможности тай-цзы оказать положительное влияние на здоровье нашего стареющего населения; например, в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и переломов в результате падений.
Мы зашли в тупик в своих размышлениях и решили, в любом случае, достать её из воды и посмотреть, не повредила ли она себе что – ни будь в результате падения с неба.
– На теле разбившегося на стройке депутата нет никаких иных повреждений, а только травмы, полученные в результате падения.
Проверяя готовность трасс для занятий со своими учениками-спортсменами, молодая женщина сорвалась со скалы, получив в результате падения серьёзную черепно-мозговую травму и перелом позвоночника.
Человек умер в результате падения с высоты или вследствие последующего переохлаждения.
Синяки вызваны сильным сдавливанием, а не ударами: никто не избивал потерпевшую, не наносил ей травм, все травмы получены в результате падения.
Ему досталось углубление под корневищем, образовавшееся в результате падения дерева.
В результате падения голова его разлетелась, как гнилая тыква.
Да никто и не поджигал, лес загорелся в результате падения пиратского крейсера.
Первичный диагноз – трещина в основании черепа в результате падения.
Голова её повёрнута под неестественным углом – очевидно, перелом шеи в результате падения.
Также я потом узнала, что она была беременной и в результате падения потеряла ребёнка.
Удалось потом даже рассмотреть и заснять образовавшийся в результате падения кратер.
Эльфийки прокрались ещё шагов двадцать, перебрались через ствол поваленного дерева, проломились сквозь густой кустарник и лишь тогда очутились на краю небольшой прогалины, возникшей в результате падения странного существа.
Причём полученные увечья не шли ни в какое сравнение с убытками, которые наносили их тела в результате падения.
– Нет, мэм. Он умер в своей постели. Удар произошёл в результате падения какого-то странного предмета искусства. По всей видимости, из-за подземных толчков.
Инвестиции или дебиторская задолженность покупателей могут уменьшиться в стоимостном выражении в результате падения курсов иностранных валют.
Дома она ничего не рассказала про встречу, даже обнаружив, что платье сильно испорчено подтёками соуса, который пролился в корзине в результате падения, сразу приступила к работе, ещё более утомительной, чем накануне.
Такое снижение по большей части произошло в результате падения относительной цены средств производства, что, в свою очередь, было вызвано развитием инноваций (что вынуждает компании заменять труд капиталом).
В начале нового десятилетия, 1 января 2000 г., должны были стать очевидными две вещи: во-первых, в результате падения дивидендной доходности до 1 %, даже если прежний 6 %-ный рост доходности на акцию сохранится (непростая задача!), инвестиционная доходность в последующие 10 лет будет составлять не 10 %, а 7 %; во-вторых, спекулятивная доходность не может повышаться до бесконечности.
Насколько же поразительным в таком случае выглядит увеличение этих повинностей в современных государствах, и в особенности использование в них – не абсолютной монархией, а в результате падения последней – призыва на военную службу!
Полученный от них периодический урон отравлением быстро закончился, но полоска моей «жизни» в результате падения сократилась на две трети.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате падения»

  • Капитан Горталов, бывший воспитатель в кадетском корпусе, которому запретили деятельность педагога, солидный краевед, талантливый цветовод и огородник, худощавый, жилистый, с горячими глазами, доказывал редактору, что протуберанцы являются результатом падения твердых тел на солнце и расплескивания его массы, а у чайного стола крепко сидел Радеев и говорил дамам:
  • Стихийный и иррациональный элемент в человеке есть не только результат падения человека, но есть прежде всего результат свободы, предшествующей бытию и миротворению меонического начала, скрытого за всем бытием.
  • Он видит в женщине результат падения человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Синонимы к словосочетанию «в результате падения»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «падение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я