Предложения со словосочетанием «в результате аварии»

Примерно в 1870 году её муж погиб в результате аварии и оставил её одну без денег с тремя маленькими детьми.
На своих базах и на родной земле вследствие бомбёжек и подрыва на минах было потеряно 80 подводных лодок. Ещё 25 субмарин затонули в результате аварий.
Кроме того, вроде бы естественная убыль экипажа в результате аварии, высвободит мощности подсознания для лепки из виртуальности новых, доселе незнакомых лиц.
Кто-то боится, что в результате аварии заклинит ремень безопасности и будет трудно выбраться из машины.
С 22 мая по 15 сентября 87 самолётов были сбиты, ещё 22 разбились в результате аварий и катастроф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не было бы, пожалуй, ошибкой сказать, что обеим этим рукам сильно досталось – как у кого-нибудь такого (автор знает это лучше многих), кто в результате аварии получил болезненный ушиб или травму.
Чрезвычайная ситуация – обстановка на определённой территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или уже повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.
Из статистических данных было известно, что 75 процентов потерь самолётов в результате аварий происходит при взлёте и посадке, которые выполняются на недостаточно подготовленных аэродромах, а также при плохой погоде или ночью.
При всех достоинствах современных автомобилей, они уже через несколько лет эксплуатации теряют первоначальный вид, не говоря уже о более заметных повреждениях кузова в результате аварии.
Бывший обер-фельдфебель с лицом изуродованным в результате аварии, он был оплотом своей группы с самого начала войны; уравновешенный и надёжный, он никогда не пропускал вылетов.
Возможно, одна отличалась более совершенной системой здравоохранения и более высоким процентом успешной пересадки органов или же, наоборот, более высоким уровнем смертности в результате аварий, а значит, и большей доступностью органов.
Если в начале XX в. из каждых 100 подводных лодок, находившихся в строю, ежегодно в результате аварий и катастроф гибли 1,5 корабля, то в 1920-х гг. эта цифра снизилась до 0,6; в 1930-х гг. – до 0,35; в 1960-х – до 0,2 и в 1980-х – менее 0,1.
Облучение потенциальное – облучение, которого нельзя ожидать с абсолютной уверенностью, но которое может иметь место в результате аварии с источником, либо события или последовательности событий гипотетического характера, включая отказы оборудования и ошибки во время эксплуатации.
Может вызвать хронические и острые отравления; последние происходят обычно в результате аварий.
Например, по судьбе человеку было положено прожить 80 лет, но в он погиб молодым в результате аварии.
Около двадцати человек пострадавших в результате аварии, при которой автобус с людьми съехал в кювет и перевернулся, потому что водитель уснул за рулём.
Что произошло. их сбили корабельные зенитки или самолёт упал в результате аварии?
Они начали опасаться, что травма, полученная в результате аварии, могла быть куда серьёзнее, чем они предполагали.
Видимо, после того случая, когда девушка в результате аварии больше двух недель не приходила в себя, в нём подспудно засел страх потерять её.
В результате аварии двигатель сместился в салон авто и твои руки попали на раскалённый от работы мотор.
Владельцы автомобилей застряли в получасовой пробке в результате аварии, происшедшей на дороге.
Они погибли в мирное время в результате аварий оружия и техники.
Дед в этом возрасте умер от болезни, отец попал в реанимацию в результате аварии, а сын в те же тридцать семь попадает на операционный стол с аппендицитом.
Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.
Это и инвалиды детства, и несчастные, получившие травмы в результате аварий или на спортивной арене.
За этим стихийным бедствием в залив пришла масштабная экологическая катастрофа – разлив нефти в результате аварии на нефтяной платформе, которая существенно нарушила экологическую систему прибрежных территорий, вынудила людей прекратить заниматься традиционными видами деятельности: рыбной ловлей и др.
Если же человек правильно воспринимает смерть близкого, не закрывается в себе, то со временем он переживёт этот печальный случай, и даже возможно, что извлечёт из него урок: например, станет более внимательным к своей семье или более осторожным, если смерть родственника наступила в результате аварии, алкогольного или пищевого отравления и пр.
Законодательством предусмотрены случаи страхования риска гражданско-правовой ответственности за вред (ущерб), причинённый в результате аварий на отдельных категориях потенциально опасных объектов.
Так, под чрезвычайной ситуацией понимается обстановка на определённой территории, сложившаяся в результате аварии гидротехнического сооружения, которая может повлечь или повлекла за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или ущерб окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.
Много прожито, много пережито: антарктические штормы и последовавшие в результате аварии, которые ему приходилось устранять.
В силу разных причин объект может быть недоступен (слишком мал или велик, далеко расположен, дорог, прекратил существование, например в результате аварии).
Непонятно было, пьян он или без сознания в результате аварии.
Семь человек погибли в результате аварий реактивных самолётов при учебно-тренировочных полётах, один – в автомобильной катастрофе и трое – при наземных испытаниях космического корабля «Аполлон».
Подобным же образом, когда люди утрачивают дееспособность в результате аварий или психических заболеваний, лишающих их памяти или становящихся причиной того, что эти люди видят происходящее вокруг них в необычном ракурсе, это происходит по причине того, что их органический радиоприёмник оказался повреждённым и не может получать сигналы извне.
Безвозвратные потери советской авиации (причём потери посчитанные не по докладам финских лётчиков и зенитчиков, а по рассекреченным документам советских архивов!) составили порядка 600–650 самолётов, из которых не менее половины сбито противником, а остальные потеряны в результате аварий (52, 64).
Техногенная чрезвычайная ситуация может возникнуть в результате аварии на промышленных объектах или на транспорте, пожаров, взрывов и т. д.
Устанавливает характер, причины, величину убытков в результате аварии и нанесения ущерба застрахованным грузам и транспортным средствам.
Между тем влияние производственной деятельности на окружающую природу (загрязнение атмосферы, почвы, водоёмов отходами производства, вырубка лесов, повышенная радиация в результате аварий и нарушении технологий) ставит под угрозу существование самого человека.
Он был выстроен из синергии в чистом виде с минимальными затратами и по самой остроумной смете, – и утратился в результате аварии.
Возможно, сбой в работе всех систем в результате аварии!
Хотя девушку по-прежнему не покидала мысль о том, что она забыла что-то важное в результате аварии, и спальня казалась ей чужой.
Немного портил лицо паралич лицевых мышц, наступивший в результате аварии, в которую девочка попала с родителями в раннем детстве.
Один из их двигателей уничтожен в результате аварии, ещё пять двигателей окончательно износились и стали бесполезными.
На правой ноге слегка проступали два шрама от операции, видимо перенесённой в результате аварии.
Все возможные страхи по какой-то случайности собрались вместе: в результате срочного ремонта или коммунальной аварии (или срочного ремонта в результате аварии) ученики старших классов вынуждены заниматься на улице под открытым небом из-за нехватки помещений (по мысли администрации: зачем прерывать учебный процесс и затем заниматься на каникулах).
Например, остро стоит проблема последствий от разливов нефти в океанах в результате аварий на танкерах.
В результате аварии находившиеся в кузове грузовика банки с красками открылись, и краска начала постепенно расплываться по дороге.
В результате аварии тела пассажиров или то, что от них осталось, разметало над поверхностью океана.

Значение слова «результат»

Значение слова «авария»

  • АВА́РИЯ, -и, ж. Повреждение, выход из строя какого-л. механизма, машины, транспортного средства и т. п. во время действия, движения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВАРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «авария»

АВА́РИЯ, -и, ж. Повреждение, выход из строя какого-л. механизма, машины, транспортного средства и т. п. во время действия, движения.

Все значения слова «авария»

Синонимы к словосочетанию «в результате аварии»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «авария»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я