Предложения со словосочетанием «в результате несчастного случая»

В итоге полиция сделала вывод, что дети погибли в результате несчастного случая, и прекратила поиски.
Никого не удивило, когда после краткого совещания старшина присяжных огласил вердикт, объявив случившееся смертью в результате несчастного случая.
Интересно, кошка такой уродилась или потеряла хвост в результате несчастного случая?
Человек размещается – лишается своего собственного места проживания либо в результате несчастного случая, либо вследствие политических и иных репрессий.
Однако все эти факты с тем же успехом могут быть истолкованы в пользу версии гибели короля в результате несчастного случая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бакун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немецкая система также обеспечивает экономическую защиту для социально незащищённых слоёв населения (например, инвалидов, пострадавших в результате несчастных случаев и стихийных бедствий, лиц с низкой квалификацией и др.).
Например, американцу, потерявшему обе руки в результате несчастного случая, удалось вживить высокотехнологичный протез.
– Информирует работников о состоянии условий труда на рабочем месте, а также о принятых мерах по защите от опасных и вредных производственных факторов, обеспечивает подготовку документов на выплату возмещения вреда, причинённого здоровью работников в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания.
Их можно увидеть только в ясную погоду и притом в «эльфьих болотах», в особенности там, где кто-нибудь расстался с жизнью в результате несчастного случая.
Возможно, она таким образом улучшила свои шансы выживания в то время, когда многие умирали в результате несчастных случаев, нападения других людей или диких животных.
В возрасте восемнадцати месяцев он лишился матери, которая умерла от последствий аборта, а всего в четыре года потерял и отца, погибшего в результате несчастного случая на строительной площадке.
Записал, что смерть произошла в результате несчастного случая, как я вам уже говорил.
Родителей я потеряла ещё пять лет назад в результате несчастного случая, но для меня до сих пор это была крайне болезненная тема.
И ко всему прочему, его жена пострадала в результате несчастного случая и сейчас находилась в больнице.
Пусть все продолжают считать, что жертва скончалась в результате несчастного случая.
Под травмами в данном контексте, по всей видимости, понимаются не хронические проблемы, а повреждения, полученные в результате несчастного случая, ведь пронация и супинация также ведут к медицинским проблемам.
То есть люди, потерявшие здоровье и трудоспособность в результате несчастного случая или тяжёлой болезни, в том числе и в результате военных действий.
Существует множество задокументированных материалов, которые описывают опыт переживания клинической смерти людьми, получившими тяжёлые травмы в результате несчастных случаев.
Когда человек попадает в больницу в результате несчастного случая, мы должны поставить в известность его близких.
А следователь заявил, что смерть в результате несчастного случая всегда выглядит глупо.
Никто не говорит, что камни, брошенные вверх под углом 45 градусов, часто падают на землю, или что конечность, потерянная в результате несчастного случая, часто не вырастает вновь.
Например, перед нами история о человеке, которого парализовало в результате несчастного случая.
Полиция пришла к выводу, что смерть наступила в результате несчастного случая.
Будучи ребёнком, она потеряла родителей в результате несчастного случая: загорелся загородный дом, в котором девочка жила летом вместе со своей семьёй, и никто не смог спасти её родителей, находящихся в доме.
Утонула в результате несчастного случая
Смерть его была предсказуема от инсульта, поскольку сначала он травмировал головной мозг в результате несчастного случая.
Казалось бы, если представители данного вида живут в 10 раз дольше нас, значит у них в 10-кратном размере повышается вероятность для всякого потерять конечность в результате несчастных случаев или войн.
Она недавно в результате несчастного случая потеряла точно такого же.
Но с куда большей вероятностью он мог утонуть или скончаться от голода, цинги, малярии, чумы или множества других экзотических болезней, не имевших тогда даже названия; он мог остаться на всю жизнь калекой в результате несчастного случая или раны, полученной в бою; мог погибнуть в сражении или не выдержать разнообразных и весьма неприятных пыток; его могли казнить на эшафоте или попросту сгноить в тюрьме.
В качестве примера можно привести состояния людей, которых время от времени находят среди зверей и которые длительный период, особенно в детстве, жили в изоляции от цивилизованных людей или, уже будучи взрослыми, в результате несчастного случая оказались в одиночестве, надолго изолированными от себе подобных (например, после кораблекрушения).
Один попал в автомобильную катастрофу, другой умер дома от сердечного приступа, когда врач, пытавшийся ему помочь, сделал ему укол, а третий просто выпал с девятого этажа своего дома в результате несчастного случая.
Особое место занимали убийства соблазнителя матери, жены, дочери или сестры; сюда же были отнесены убийства в результате несчастных случаев и при спортивных состязаниях.
Не могло быть и речи о смерти мужчины в результате несчастного случая.
К тому же в результате несчастного случая ослеп на один глаз и очень страдал от своего «уродства».
– Я слышала от маркиза, что вы потеряли память в результате несчастного случая.
Это определение включает в себя следующие «выходящие за рамки обычного человеческого опыта» переживания: «серьёзная угроза жизни или физической целостности человека; серьёзная угроза или вред, нанесённый детям, супругам, а также другим близким родственникам или друзьям; внезапное разрушение дома или уничтожение общины; видеть другого человека, который был серьёзно ранен или убит в результате несчастного случая или физического наси- лия».
– Это – самая распространённая, или одна из самых распространённых причин смерти детей до пяти лет в результате несчастного случая в этой стране.
Мелким шрифтом сообщалось, что консульская поддержка исключена, а при гибели в результате несчастного случая возврат тела на родину не гарантируется; но гарантируется страховая выплата ближайшим родственникам, которых следовало указать.
Девяносто шесть процентов его тела получило ожоги в результате несчастного случая, произошедшего в лаборатории синтеза, при выведении нового особо воспламеняемого топлива для экспериментального транспорта.
Ей всегда было жаль тех, кто голодает, болеет или получил увечье в результате несчастного случая.
Бывают, конечно, случаи сокрытия трупа человека, умершего в результате несчастного случая или собственных неосторожных действий, но рана от ножа на груди наводила на определённые мысли.
Странным казалось количество людей, которые должны были погибнуть от руки убийцы или убийц: по статистике, люди куда чаще гибнут в результате несчастных случаев.
Скоро вы получите известие о скоропостижной кончине в результате несчастного случая близкого вам человека или родственника.
Каждый, кто неожиданно в результате несчастных случаев попадал в больницу, у кого уходила любовь или умирал близкий человек, помнит это липкое ощущение одиночества, замкнутости, и чужеродности.
По результатам медицинского обследования пострадавшего медицинская организация выдаёт работодателю (его представителю) медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести (учётная форма № 315у), в соответствии с которым устанавливается категория несчастного случая, определяется порядок направления извещений о несчастном случае, утверждается состав комиссии по расследованию, сроки расследования несчастного случая.
Дерево это, похожее на гигантский веник, ближайший родственник привычной домашней драцены, по легенде появилось на свет в результате несчастного случая.
Любовник жены или соблазнитель дочери в результате несчастного случая получал переломы трёх конечностей, в том числе по меньшей мере одной верхней.
Кроме того, алкоголизм увеличивает смертность в результате несчастных случаев на производстве, дорожно-транспортных происшествий, самоубийств и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате несчастного случая»

  • Забота о насущном хлебе в самых скромных размерах являлась для Пепки проклятым вопросом, разрешение которого разбивало вдребезги лучшие параграфы нашего «проспекта жизни». Пепко устраивал всевозможные комбинации, чтобы раздобыть какой-нибудь несчастный рубль, и в большинстве случаев самые трогательные усилия в результате давали круглый нуль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «несчастный случай»

Значение слова «результат»

Значение слова «несчастный»

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «несчастный случай»

Несчастный случай — непредвиденное событие, неожиданное стечение обстоятельств, повлёкшее телесное повреждение или смерть.

Все значения словосочетания «несчастный случай»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «несчастный»

НЕСЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Лишенный счастья, радости.

Все значения слова «несчастный»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «в результате несчастного случая»

Ассоциации к словосочетанию «несчастный случай»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «несчастный»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я