Предложения со словосочетанием «в присутствии представителя»

После торжественного освящения в присутствии представителей дворянства император проследовал в дом губернатора.
Главному бухгалтеру или другому должностному лицу при изъятии первичных учётных документов предоставляется право с разрешения и в присутствии представителей органов, проводящих изъятие документов, снять с них копии с указанием основания и даты изъятия.
При изменении гражданства детей в возрасте 12–14—18 лет (иногда до 21 года) обычно спрашивают их согласия в присутствии представителя судебного ведомства, нотариуса, иного представителя государственных органов, а также педагога.
Его обложили соломой и стали жечь в присутствии представителей советской власти, прибывших на это зрелище на автомобилях.
Во время третьего диспута, состоявшегося в присутствии представителя государственной власти августала, в котором со стороны монофизитов на этот раз участвовали уже и некоторые епископы, прп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перицентр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На все эти нововведения начальство косилось, и выпускные экзамены в нашей гимназии происходили в присутствии представителей учебного округа, которые к выпускницам придирались.
Экспертиза проводится в присутствии представителей перевозчика и заказчика.
Благодаря такой мере предосторожности, попасть в помещение можно будет только в присутствии представителей обеих сторон.
Взвешивания производились в присутствии представителей духовенства, получавших за это пошлину в пользу церкви.
Подумать только, его подвергли такому унижению в присутствии представителя второсортной нации!
– Правду, господин надсмотрщик – попытка нападения на агента левой руки в присутствии представителя службы безопасности.
Испытания в присутствии представителей будут проводиться без автоматического слежения – так, как это будет происходить в рабочей обстановке.
Слесарь, однако, знал только то, что в присутствии представителей власти его попросили вскрыть дверь дома, и не более.
Экспедитор отвечает перед клиентом за количество мест, вес, если проводилось контрольное взвешивание в присутствии представителя перевозчика, что зафиксировано его подписью, наличие упаковки согласно данным товарно-транспортных документов, которые заверены подписью представителя перевозчика, если иное не установлено договором транспортного экспедирования.
Через несколько дней, 9 марта, в своем первом официальном заявлении он отметил: «Все сейфовые ячейки в банках и финансовых учреждениях опечатаны… и их разрешается открывать только в присутствии представителя налоговой службы».
Что же собственно заявлял мне г. Проппер в присутствии представителей всей прессы?
Отбор образцов (проб) из партии продукции для контроля, осуществляет государственный инспектор в присутствии представителей юридического лица или индивидуального предпринимателя и участников проверки.
Действительно, за какое преступление положено такое большое наказание, чтобы он осмелился сказать в присутствии представителей нашего сословия, что он велит государственным рабочим разрушить дом, построенный по решению сената на государственный счёт?
Узнав кто он и откуда, я популярно разъяснил, что даже за пределами бригады, но в присутствии представителей разведки, коим я и мой командир являлись, так делать не стоит.
Нарушение подобных запретов в присутствии представителей монгольской элиты, видимо, рассматривалось как преднамеренное оскорбление монголов, желание призвать на них небесную кару.
Свойственная ему природная, а в присутствии представителей высшего общества, окрашенная в ироничные тона, вежливость, на сей раз, отказала.
Провели экспертизу в присутствии представителя продавца, она подтвердила производственный брак.
Последние я проверял обычно в присутствии представителя фирмы-покупателя, зачитывая текст документа вслух.
Другой милиционер, нам незнакомый, ответил, вежливо так, что если квартиру открывали в присутствии представителя закона, то всё правильно, а что нам нагрубил этот представитель закона, то мы сами должны узнать его фамилию, написать на него жалобу, и его накажут.
Ты готов погрузиться в транс под присмотром медика в присутствии представителей правоохранительных органов?
– Вы сказали, что разведены уже пять лет? – Значит ли это, что неловкость в присутствии представителя противоположного пола будет длиться бесконечно долго?
Контейнер был нами торжественно и с соблюдением всех положенных случаю ритуалов предан промышленному мусоросжигателю в присутствии представителей клана, к которому принадлежал усопший.
Их расстреляли по приговору военного суда в присутствии представителей рот и батальонов.
Судебные разбирательства в сельской местности производились непременно в присутствии представителей местных крестьянских общин.
По решению суда, я имею право видеться с ними один раз в шесть месяцев, и то, по предварительно договорённости с женой, и только в присутствии представителей опеки….
Соответствующий протокол подписан в присутствии представителя компании Twitter.
Судя по всему, парни не замечали, что находятся в присутствии представителей закона.
Официальные показания с иностранки можно снять только в присутствии представителя американского посольства и переводчика.
Он позвонил в полицию и попросил направить патруль, дабы администратор здания мог открыть квартиру в присутствии представителей закона.
Причём обязательно – в присутствии представителя корпусного начальства.
Несмотря на длительную совместную работу и относительно неплохие отношения, он до сих пор чувствовал себя неуютно в присутствии представителей этой расы огромных разумных членистоногих.
Нашёл словцо старый лис в присутствии представителя младшей группы правоохранительных органов!
Прогулки на свежем воздухе – это одно, а душераздирающие сцены в присутствии представителей власти меня не манили.
– Но в присутствии представителей мужского пола другой расы мы вынуждены соблюдать их обычаи.
Запись делается нашими испытателями, но обязательно в присутствии представителей завода-изготовителя.
Здесь получатель (местная торговая фирма) при вскрытии вагона и в присутствии представителя транспортной милиции установила факт отсутствия в вагоне 25 коробок.
Видел он её только один раз, в момент подписания договора, пятнадцатого числа, в присутствии представителя агентства.
Почему в присутствии представителя органов рядовые граждане теряются и начинают вспоминать грехи, большие и малые, которые могли привести к неожиданному визиту?
Ежегодная аттестация сотрудников компании проводилась в присутствии представителя головной компании.
Хотя я-то помню, как его трясло, когда он узнал, что первый выпуск нового сезона мы будем снимать в присутствии представителя спонсоров: он разразился нескончаемым потоком таких шедевральных, мощных по изобразительной силе ругательств, каких в этом мире ещё не слышали и навряд ли когда-нибудь услышат снова.
Там в присутствии представителей закона, девушка вновь дала показания.
– Ну… возможно, не стоит в таких выражения в присутствии представителей правоохранительных органов… – мягко проговорил дядя, взяв его за руку.
Однако не в правилах первого пилота было перечить командиру, особенно – в присутствии представителей неприятельской стороны, да и ход мыслей бессмертной тоже был понятен – пусть аборигены думают, что их самый опасный враг погиб.
Естественно, в присутствии представителя московского отделения.
Хуже всего было то, что посол опознал реликвию своего народа в присутствии представителей других рас!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в присутствии представителя»

Значение слова «присутствие»

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «присутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присутствие»

ПРИСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Личное пребывание, нахождение в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «присутствие»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к слову «присутствие»

Синонимы к слову «представитель»

Ассоциации к слову «присутствие»

Ассоциации к слову «представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я