Предложения со словосочетанием «в конкретной точке пространства»

Здесь необходимо учитывать не только энергетический баланс, но и изменение электрического поля в конкретной точке пространства – поле атомного ядра, связывающего внешний электрон.
Таким образом, все объекты наделены как локальной природой частиц, находящихся в конкретной точке пространства, так и нелокальной природой волн, бесконечно «размазанных» в пространстве и времени.
В критический момент, точнее в тот, который мы считаем таковым, за счёт выброса в кровь гормонов стресса, высвобождается огромное количество зарезервированной организмом энергии, вследствие чего меняются показатели этого самого поля в конкретной точке пространства – оно крайне усиливается, и, как результат, наш кокон расширяется в сторону антимира, продавливая его, правда, без возникновения пробоя, соприкосновения веществ и реакции аннигиляции, как в случае с молниями.
Если две волны приходят в конкретную точку пространства «в фазе», так что пики (гребни, максимумы) одной волны совпадают с гребнями другой волны, они складываются и образуют волну с более высоким гребнем, чем каждая по отдельности.
Когда идёт уплотнение энергии при образовании материального тела в конкретной точке пространства, такие характеристики, как расположение и взаимное влияние планет, галактик, вселенных друг относительно друга, да и различные другие параметры строго индивидуальны – всё это формирует своеобразный волновой энергетический отпечаток, сходный с отпечатком пальца, который, застывая в этом теле, формирует у человека определённый характер, сильные и слабые стороны его личности, способности, свойственные именно этому организму, но… неизменным остаётся одно – его энергетическая составляющая – это мы сами…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: естествоиспытательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она определяет плотность вероятности обнаружения частицы в конкретной точке пространства.
Создаваемая партнёрами социальная реальность ограничена, оформлена и реализуется посредством тесного переплетения их прежних (и возможных будущих) встреч, разговоров, совместных дел, а составляющие её элементы рассматриваются не как отдельные блоки, но как единое целое, связанное с помощью общих значений в конкретной точке пространства и времени.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «конкретная точка»

Синонимы к словосочетанию «точка пространства»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «точка»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я