Предложения со словосочетанием «в китайском стиле»

Дно плоское, небольшие столбики по углам поддерживают крышу в китайском стиле с загнутыми вверх углами, покрытую тонкими деревянными планками.
Он лишь приказал украсить здание в китайском стиле, выставить китайские растения, а по стенам развесить шёлковые панно с китайскими надписями и красные бумажные фонарики.
Появилась деревянная беседка, расписанная в китайском стиле.
Вы можете отдельными его элементами украсить весь дом или сделать одну гостиную в китайском стиле.
Крыша бани, сделанная в китайском стиле, с высоким коньком и гнутыми карнизами, виднелась издалека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилетик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первой мыслью было изобразить что-нибудь глубокомысленное в китайском стиле.
Этот основополагающий принцип играет большую роль в китайском стиле управления: например, сотрудников принято мотивировать, а не контролировать.
Галерея с полом из белого дерева превратилась в мраморную лестницу, а обширный сад, в котором они любовались изумительными горбатыми мостиками в китайском стиле, стал мраморным европейским дворцом, украшенным великолепными фонтанами и беломраморными статуями обнажённых женщин.
Спектр взятых источников очень широк: от официальных хроник до возвышенных сочинений в китайском стиле и современных описаний.
В китайском стиле доминируют решётки, плетёнки, фарфор.
Множество цветов в ярких горшках, устроенных на ступенях и перилах внешних лестниц, а также скульптуры в китайском стиле говорили о хорошем вкусе хозяйки, которой оказалась довольно симпатичная, модно одетая и улыбающаяся Miss Liu.
В пятнадцатой главе описываются возможные формы прогрессивного налога на капитал, адаптированного к условиям имущественного капитализма XXI века, а затем этот идеальный инструмент сравнивается с другими видами регулирования, которые могут появиться – от европейского налога на состояния до контроля над капиталами в китайском стиле, от иммиграции на американский лад до всеобщего возвращения к протекционизму.
Переполненная вешалка для шляп, вощёный паркетный пол и приглушенно-желтые обои в китайском стиле были знакомы или казались знакомыми, но внутри ничего не щёлкнуло.
Несколько узоров в китайском стиле, магические знаки пенсильванских немцев или что-нибудь в стиле модерн могут во много раз усилить магическое воздействие.
Над парадной дверью нависал портик, а затейливые нижние окна экзотической формы, выполненные в китайском стиле, заслоняла веранда.
Тяжело вздохнув, он заглянул за искусно расписанную ширму в китайском стиле и замер, не веря своим глазам.
Красиво уложенные, совершенно белые волосы, длинная юбка, домашняя кофта в китайском стиле, премудрая брошь в виде птицы-феникс.
Сидел он в кресле у небольшого лакированного столика, исполненного в китайском стиле.
Вскоре экипаж остановился перед огромными, в китайском стиле двухэтажными воротами.
Впрочем, объятия и поцелуи рисовались её воображению куда реже, чем кукольный сервиз в китайском стиле.
– Она легонько тронула его за рукав и указала на стул возле низенького столика с драконами, исполненного явно в китайском стиле.
Зал бара был украшен декоративными элементами из дерева в китайском стиле, что придавало ему особый азиатский колорит.
Большая комната была отделана чисто в китайском стиле, но без особой роскоши.
Их жилище – фарфоровая комната, которая угнездилась чуть поодаль от дома и названа так в честь набора из шести бело-синих тарелок в китайском стиле, стоящих высоко на каменной полке.
Стены были под драпировками, вдоль них расставлены французские фарфоровые вазы с росписью в китайском стиле, где стояли букеты свежесрезанных цветов.
Нарядный разноцветный павильон, если верить путеводителю, который я обнаружил у себя в комнате, был выстроен в китайском стиле.
Этот пункт частично пересекается с предыдущим (хотя например беседку в китайском стиле можно сделать четырёх, шести или восьми угольную).
Она с силой толкнула перед собой невидимую в темноте обитую железом дверь и пропустила его в небольшой кабинет, оформленный в китайском стиле.
Где-то впереди, в лесной чаще показались крыши домов в китайском стиле. Наша дорога шла именно по направлению к этим домам.
А место обитание представляло из себя довольно уютный домик в китайском стиле, который оказался достаточно большим.
Очень понравился магазин «Чайный дом» – затейливо украшенный терракотовыми, голубыми и жёлтыми орнаментами с драконами в китайском стиле и черепичными козырьками входов в форме пагод.
Наша гостиница возле автовокзала выполнена в китайском стиле: роскошный административный корпус с несколькими номерами люкс, а рядом – неприметное здание низшего класса.
На нём был длинный темно-бордовый и очень плотный шёлковый халат в китайском стиле. Под халатом виднелась ослепительной белизны сорочка с высоким воротником.
Над матовым потолком сияла яркая лампа в китайском стиле.
Мы нашли, что прекрасно был уложен путь, – поезд шёл плавно, не раскачиваясь и не подпрыгивая; новые вагоны роскошны, станционные постройки в китайском стиле изящны и питание в буфетах сносное.
Станционные здания и водокачки построены в китайском стиле: крыши из глазурованной черепицы украшены по гребню и по фронтонам фаянсовыми декоративными мотивами в виде драконов, змей и сидячих на заду собак; эти собаки имеют, вероятно, какое-нибудь символическое значение, – может быть, они хранители домашнего очага от злых духов.
За окном чайного магазина в китайском стиле, наполненного большим количеством ярких бумажных фонарей, он увидел женщину с маленькой девочкой, непослушно елозящей по стойке с товаром.
Монахиня просит написать ей стихотворение – ей рассказали, что гость пишет чудесные стихи в китайском стиле, а эта осада так тягостна…
Начинание получилось в китайском стиле: поставщики попросили локальные бренды убрать с коробок значки и официальные логотипы 3G, Bluetooth, Wi-Fi и других технологий, «немного изменить» официальную символику.
Началась длинная приветственная церемония в китайском стиле, со всеми этими поклонами, приседаниями и цветистыми приветствиями.
И вот настал день, когда над главным входом повесили вывеску в китайском стиле: дракон лазурного цвета, а вокруг этого красавца название «Лазурный дракон».
Второе место – Парк китайских роз – оказался настоящим райским уголком в китайском стиле, с мостиками через водоёмы, извилистыми дорожками, плакучими ивами и благоухающими розами.
Красивая ваза в китайском стиле упала на пол и разбилась на мелкие куски, которые отскочили от пола и застыли в воздухе, продолжая парить, как в невесомости.
Внутри было всё отделано в китайском стиле.
Косодэ было заткано узором, изображавшим ветви цветущей сливы над изгородью в китайском стиле
Дверь распахнулась, и передо мной предстала невысокая девушка, одетая в яркое шёлковое платье в китайском стиле.
На противоположной от входа стороне часть решётки закрывал изящный павильон в китайском стиле.
Яркий халатик в китайском стиле странно смотрелся в паре с тяжёлым колье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в китайском стиле»

Значение слова «китайский»

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «китайский»

КИТА́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к китайцы, к Китай. Китайский язык. Китайский фарфор.

Все значения слова «китайский»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «в китайском стиле»

Ассоциации к слову «китайский»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я