Предложения со словосочетанием «в античном стиле»

Колонный портик в античном стиле, притворяющий двери моего дома, был весь засыпан снегом.
У меня было бы розовое покрывало на кровати и белая лампа в античном стиле.
В качестве цветовой гаммы для интерьера в античном стиле подходят цвета слоновой кости, оттенки золотого, жёлтого, синего, зелёного, красного, а также чёрный цвет.
Погода и в самом деле испортилась, поэтому я взял её под локоть и заторопился домой, под крышу своего особняка, выстроенного в античном стиле.
Иногда в античном стиле отделывают только отдельные помещения дома, – как правило, гостиные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: придумщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ванная комната в античном стиле поражает своей грациозностью, строгостью и роскошью, поэтому для неё отводят площадь не в 2–3 квадратных метра, а довольно большое пространство – от 30 квадратов.
Основной аккорд в античном стиле – идеальное сочетание абсолютно всех деталей интерьера, но оно должно быть таким, чтобы не разрушалось целостное восприятия интерьера.
Постройка имела симметричный вид, главный вход находился в самом центре здания между двумя колоннами, построенными в античном стиле, стоявшими на устойчивых пьедесталах.
В этой усадьбе было всё – и пруды, и лестницы, каскадами ведущие на берег прудов, и ландшафтный парк со скульптурами в античном стиле.
Вокруг разместятся скульптуры, арки, арочки и колонны в античном стиле.
Столовая была выполнена в античном стиле, по моде конца XVIII века.
Покрывая лёгкое платье столь же воздушным плащом, женщины XIX династии (первая половина XIV века до н. э.) положили начало моде на просторную многослойную одежду в античном стиле.
Некоторые западные дизайнеры пытались ввести моду на мраморные (или пластиковые под мрамор) полы в античном стиле.
К сожалению, современные квартиры предоставляют вам лишь крошечную ванную комнату, где сделать полноценный ремонт в античном стиле не удастся, но некоторые элементы всё же можно привнести, например, сделать столешницу под умывальник или «прилепить» пару колонн по бокам самой чаши для мытья.
Там, под густой блестящей кроной деревьев, в прохладной тени виднелись колонны выполненной в античном стиле беседки.
Он узнал резной браслет в античном стиле и кольцо с сапфиром.
Часы – расхожий образчик ампира, украшенные бронзовыми колоннами и фигурой в античном стиле, – стояли на письменном столе, втиснутом в угол у окна.
Впоследствии крест был заменён каменным памятником в античном стиле, изображение креста на котором предусмотрено не было.
Кроме того, внутреннее убранство выполнено в античном стиле.
Подходя к массивному зданию в античном стиле, он столкнулся с прекрасной девушкой, которая выходила из дверей библиотеки.
Это был небольшой уютный зрительный зал с мягкими тёмно-красными креслами и низкой сценой без кулис, которая с обеих сторон была фланкирована большими керамическими вазами в античном стиле с букетами из искусственных цветов пирамидальной формы, пол был выложен паркетом из разных пород дерева, а у окна стоял красивый белый рояль.
Шкафчик действительно оказался любопытным, потому что углы его были украшены резными женскими бюстами в античном стиле.
В этом старом доме имелась комната, оформленная в античном стиле.
И, несмотря на общую крымскую разруху, его содержат в блестящем порядке: сохранилась и роскошь советских времён, и уже за те несколько лет, что там собираются фантасты, появились новые ступеньки к морю, беседки в античном стиле, различные мостики и другие объекты садово-парковой архитектуры.
На синем фоне – многочисленные барельефы в античном стиле.
Мой номер выполнен в античном стиле, а тут ни с чем не сравнимое барокко.
Колоннада в античном стиле, ещё одна – Три грации.
Служанки даже причёску мне в античном стиле сделали.
Двери перестают быть порталами в античном стиле, окна теряют свои прежние орнаменты.
На пороге стояла стройная женщина средних лет с дружелюбной улыбкой в строгом тёмном платье, украшенном у ворота камеей в античном стиле.
Под самой крышей было одно единственное крошечное круглое окно в античном стиле.
Может, от тяги к корням, но скорее – просто от безвкусия, они строили свои дома в античном стиле.
Дом представлял собой прямоугольное трехуровневое здание, построенное в античном стиле начала XV века с полукруглыми арками и ордерами , отделанное светлым камнем, с замкнутым квадратным внутренним двором и черепичной крышей с небольшим уклоном и сильно выдающимся вперёд карнизом.
В просторной светлой гостиной, выдержанной в античном стиле, в белых ионийских хитонах, за круглым столом сидят мойры, занятые работой.
Сам же сад был оформлен очень просто, но со вкусом: стриженый газон, несколько кустарников и одна небольшая клумба с красивой статуей девушки в античном стиле, а дорожку до дома украшали фонарики на солнечных батарейках.
Молодой человек чувствовал, что судьба его решена бесповоротно и решение скреплено печатью: каждый вечер до гробовой доски суждено ему входить в этот жёлто-зелёный особняк, подниматься между чугунными перилами в античного стиля вестибюль, а оттуда в холл, обшитый жёлтыми деревянными панелями.
Это чудесный, волшебный город на горе в античном стиле, с узкими извивающимися улочками и старинными зданиями.
Большой камин, украшенный в античном стиле фигурками древнегреческих воинов, был зажжён и давал много тепла.
Её платье в античном стиле было порождением фантазии модного дизайнера, шампанское в бокале стоило дороже, чем платье.
Из мебели в круглом зале, обставленном в античном стиле, стояли банкетки самых разных вариантов обивки, роскошные табуреты с кистями, сундуки, громоздкий секретер и пара витрин, за которыми красовались шкатулки и часы – много часов.
Огромная белоснежная спальня – пока полупустая, зато просторная, – лёгкие шторы из шёлка и органзы, мягкий ковёр на полу, панорамное окно в полстены, а за ним – ротонда в античном стиле и аккуратная зелёная лужайка…
Девушки в дурманящих мозг халатиках уселись по-турецки у огня, а свечки поместили на изразцовую полку камина таким образом, что языки пламени плясали на расписном в античном стиле потолке и верху стен.
Обстановки в комнате почти не было, только очень ворсистый тканый ковёр в серых и чёрных тонах, массивный деревянный стол, на котором горели свечи, и высокий гардероб в античном стиле.
Линия талии была немного завышенной, а лиф был украшен вышивкой в античном стиле.
Потомки рыдают от счастья и ставят образованным предкам памятники в натуральную величину в античном стиле.
В 1785 году он построил здесь виллу в античном стиле.
Преобладал английский голубой бисквит – вазочки, сахарницы и чашки, украшенные белыми накладными фигурками и орнаментами в античном стиле, приятные для глаза, уместные в любом интерьере.
По периметру стояли торшеры в античном стиле, а в центре висела внушительная кованая люстра.
Просторно, уютно, интерьер выдержан в античном стиле.

Ассоциации к слову «античный»

Все ассоциации к слову АНТИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в античном стиле»

Значение слова «античный»

  • АНТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к истории и культуре древних греков и римлян. Античная философия. Античное искусство. Античный театр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНТИЧНЫЙ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «античный»

АНТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к истории и культуре древних греков и римлян. Античная философия. Античное искусство. Античный театр.

Все значения слова «античный»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «в античном стиле»

Ассоциации к слову «античный»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я