Предложения со словосочетанием «в японском стиле»

Висящее на стене панно ручной работы от Sou-Sou добавляет колорита этой пустой комнате в японском стиле с татами на полу.
Из галереи открывался вид на обширный сад в японском стиле, в листве деревьев пели соловьи, пышно цвели аккуратно подстриженные азалии – и тоже не в свой сезон.
То, что вначале казалось им домом в японском стиле, претерпевало разительные изменения.
Сервировка стола в японском стиле предполагает и наличие специальной подставки для палочек – хасиоки.
Я видела, какое воздействие на них оказала подготовка ужина в японском стиле, с низкими столиками, подушками, темпурой, палочками для еды, бумажными цветами сакуры, журавликами из оригами, кимоно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очковтирательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, представьте себе, что вы подготавливаете тематическую вечеринку в японском стиле.
В тихом местечке будет уместно смотреться беседка, устроенная в японском стиле.
Перед фасадом красовался небольшой сад камней в японском стиле, а к дверям вела дорожка, выложенная досками из тикового дерева.
Если у вас начнётся тоска по родине, то можете позвать к себе гостей или хоть дом постройте в японском стиле, никто против не будет.
Они казались ещё толще из-за своих роскошных переплётов, сделанных из кожи, гладкой или с узорами и как-то удивительно благоухающей, а на них извивались диковинные звери и драконы в японском стиле, представлявшие собой позолоченные или бронзовые аппликации.
В японском стиле большое значение уделяют аксессуарам и обыгрыванию деталей, например таким, как милые тарелочки из фарфора, напоминающие лепестки цветков, изящные картины, выполненные в стиле японской художественной школы, металлический подсвечник, снабжённый специальным стеклом, который увеличивает пламя свечи.
Если вы приняли решение весь участок оформить в японском стиле, посоветуйтесь с другими членами семьи.
Завтракал главнокомандующий в японском стиле или (тут надо делать заказ за ночь вперёд) по-европейски, с кофе, кашей и т. д.
В состав ужина, вновь в японском стиле, входили такие деликатесы, как морской карп, либо вяленый, либо жареный, пикантный яичный крем и сырая рыба дольками, а на камбуз, конечно, принимали поваров, известных своим искусством.
В японском стиле преобладает неторопливость и основательность, нет системы прямых наказаний, обычно о нерадивом сотруднике складывается неблагоприятное мнение.
Вариациями сюмидза стали троны в японском стиле – ваё сюмидза,высокий, восьмиугольный в плане, или в китайском – караё сюмидза,вытянутый по горизонтали и напоминающий ложе с декоративным заборчиком-обрамлением в головной и нижней частях.
Взгляд юноши упал на высокий лакированный шкаф в японском стиле. Мать никогда не открывала этот шкаф в его присутствии; скорее всего, ключ спрятан именно там.
В углу на небольшом полированном столике изящная горка с вазами в японском стиле.
На его правой руке показалась сложная татуировка в виде рыбы в воде, сделанная в японском стиле.
Возможно, они окажутся уместны, если вся комната выдержана в японском стиле, или в качестве особого символа, например, символа терпения и аскетизма.
А в последние годы ещё весьма модным стало иметь вещицы в японском стиле.
Весь интерьер комнаты был выдержан в японском стиле.
Весело хохочу, но тут же вспоминаю об узком платье в японском стиле, в которое с радостью нарядила меня мама.
За красной лакированной дверью оказалась комната, обставленная в японском стиле.
Я остался один в шикарном доме: трёхэтажный особняк с террасой, ухоженный парк с массой красивоцветущих экзотических растений и фруктовых деревьев, живописный пруд в японском стиле.
Ширма, сверху донизу украшенная рисунками в японском стиле, выглядела старинной.
– Дочка, да ты молодец! У тебя талант! – говорила ей мама, изучая почётную грамоту и напечатанный на отдельном листке лаконичный стих в японском стиле.
Светло-русые волосы, собранныев пышный узел, были заколоты деревянной палочкой в японском стиле.
От моего любимого сервиза осталась только одна фарфоровая чашка, расписанная в японском стиле.
– Ничего не знает. Теперь в бильярдной есть в стене ниша с подсветкой и декоративной композицией в японском стиле.
Его проект расписного шкафа, эскиз ширмы, вееров также были выполнены в японском стиле.
Отель представлялся двухэтажным домом и очень длинным в японском стиле.
В тот день у нас был банкет в японском стиле.
Правда, есть фото удушения доской в японском стиле (её кладут на горло лежащего пленного, а потом на неё становятся несколько человек).
Украшением интерьера этого гордого дизайна в японском стиле был криво налепленный на стену плакат от календаря.
Современные прочтения классики часто таковы, что думаешь о режиссёре в японском стиле: читал великих, одновременно любуясь цветением инжира!
Изящные платья «для выхода в свет», чтобы ею гордился, духи необычного аромата, «истязание» тела в спортивном зале, домашний костюм в японском стиле – всё для мужа.
Белое импортное платье из катона с редкими сиреневыми цветами, похожими на острокрылых мотыльков в японском стиле; с вырезом – «лодочка» на загорелой шее.
В магазине чего только не было, на любой цвет и вкус: японские статуэтки, музыкальные шкатулки в японском стиле, игрушки, украшения, книги.
Круглая, в японском стиле ручной работы.
С правого края, абсолютно неуместно, но не менее величественно, стояла башня в японском стиле.
После долгих уговоров спасённый затащил господина N в сетевое кафе в японском стиле.
Благодаря тому, что карты нарисованы в японском стиле.
Взятый напрокат автобус отвёз нас в близлежащие холмы, где мы поужинали в оформленном в японском стиле номере отеля с великолепным видом на долину.
Шагая по миниатюрным дорожкам, выполненным в японском стиле, архангел умилялся, глядя, как отягощённые плодами ветви мангового дерева отражаются в ручье, где плавают золотые рыбки.
Над матовым потолком красовалась большая люстра в японском стиле.
В конце концов, я неплохо запомнила окрестности: вот здесь, на самом углу улицы, стоит симпатичный дом из красного кирпича с небольшим внутренним двориком, в котором ровно подстрижен газон; через дорогу от него – узкий, совсем немного претендующий на колониальный стиль, дом со ступенями, выкрашенными в красный, и уютным садиком в японском стиле.
Облачённый в дорогой чёрный шёлковый халат в японском стиле, он стал поразительно похож на японца.
Ещё на кухне сразу справа от двери приткнулась дощатая, оклеенная обоями кабинка туалета (настоящий туалет по иронии судьбы оказался в другой половине квартиры), а сразу за ним – установленная уже после войны ванная, за старой ширмой в японском стиле.

Значение слова «японский»

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «японский»

ЯПО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к японцы, к Япония. Японский язык.

Все значения слова «японский»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «в японском стиле»

Ассоциации к слову «японский»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я