Предложения со словосочетанием «в знак поддержки»

– Не расстраивайся, всё не так плохо, – прощебетала мачеха и в знак поддержки приобняла меня за плечи.
Хотел дотронуться до её руки, просто в знак поддержки, чтобы знала: он понимает, что она чувствует.
– Почти, Ния, – барс сжал мою свободную руку в знак поддержки.
– Не бойся, с тобой ничего не случится, – и он взял меня за руку сжимая в знак поддержки, – обещаю.
Быстро сокращают дистанцию – общаются на близком расстоянии, здороваются за руку, любят в знак поддержки похлопать по плечу, даже несмотря на сопротивление клиентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русичи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие в гриднице встречали такие речи дружным рёвом в знак поддержки.
Две дамы лёгкого поведения, делившие со мной в последний час эту миленькую комнату с решётчатой дверью, засвистели и зааплодировали в знак поддержки, и я с гордостью поклонилась в их сторону.
Приятно, если честно становилось с каждым словом, которое она произносила в знак поддержки.
Папа слегка кивнул в знак поддержки.
– Крепись, – шёпот на ухо, и тёплая ладонь в знак поддержки ложится на плечо.
Он сжал её пальцы в знак поддержки.
И, успокоившись, она одобрительно улыбнулась словам мужа и даже покивала головой в знак поддержки. А может быть, это был тик?..
Доктор обернулся ко мне, слегка улыбнувшись в знак поддержки. Я старалась этого не замечать. Вдруг они раскроют наш секрет, подумают, что мы в сговоре.
– Так это мы не для тебя, – видимо, для убедительности вытаращил глазёнки предводитель гоблинов, а его дружки активно закивал в знак поддержки.
А на свою аватарку в социальной сети надо обязательно приделать лазерные глаза в знак поддержки биткойна и ещё для демонстрации превосходства над «обычными» людьми.
Малышка коснулась её локтя в знак поддержки.
Проходя мимо её парты, я увидел, как она улыбнулась мне и даже подняла большой палец вверх в знак поддержки.
И, посмотрев друг на друга в знак поддержки перед решительным шагом, вышли из гримуборной к ожидавшим их перед дверью артистам.
Кто ещё сможет так жестикулировать в кадре, обладая столь исчерпывающей риторикой: «…как здорово, что мы провели круглый стол в знак поддержки сирийских патриотов»?
Так случается, ничего страшного, – старалась говорить максимально умиротворённым ровным голосом, – У вас всё будет хорошо, не переживайте, – даже выдала подобие улыбки в знак поддержки.
Подхожу к ней и в знак поддержки кладу руки на плечи.
– Приветствуем тебя, князь, – глухо проговорил один из балахонов. Остальные в знак поддержки молча склонили головы. – И благодарим за предоставленную каюту.
Какие твои годы, – она кладёт руку мне на плечо, видимо в знак поддержки.
– Не нужно так бурно реагировать, – улыбнулся мужчина, в знак поддержки накрывая мою руку своей. – Я ведь буду рядом. Обещаю, что не дам тебя в обиду.
С этими словами он встал и перешёл на другую сторону зала, в знак поддержки военного бюджета, отвергнутого общим собранием его партии.
– Долго нам ехать? – в знак поддержки потрепав своего коня по шее, полюбопытствовала у жениха.
Они вопили и топали ногами, когда жюри ставило низкие баллы родным кэвээнщикам, или размахивали флагами в знак поддержки.
Приятели окружили его и принялись притоптывать и припевать в знак поддержки.
Эмоциональные и физические выражения заботы – участливая беседа, пусть даже по телефону, чашка чая или угощение в знак поддержки – ещё одно из проявлений магии домашнего очага.
Похоже, моё лицо было слишком красноречивым, раз девочки в знак поддержки погрустнели.
Совсем не по уставу, не по-командирски он осторожно сжал изуродованную кисть танкиста в знак поддержки.
И тогда тысячи людей в знак поддержки принца снялись раздетыми и выставили свои фотографии на различных сайтах.
Наше зрение позволяло увидеть выступающую центральную королевскую ложу, другие огороженные ступенчатые веранды и блестящих солнечных зайчиков, пускаемых родственниками в знак поддержки.
По правилам, мы должны совершить облёт вокруг города и навестить их, а последняя, то есть я, помахать крыльями в знак поддержки, давая добро на превращения.
У них есть собственное мобильное приложение и интернет-магазин, где можно купить футболку с логотипом террористов в знак поддержки.
После сегодняшнего происшествия это так мило, прислать мне цветы в знак поддержки, – и она разрешила консьержу пропустить курьера.
Выложите всю свою косметику на видное место, и пусть солнышко светит в окошко в знак поддержки. Ура! Поехали!
А если вы переживаете, они ещё потрясут ушами в знак поддержки.
В знак поддержки движения протесты начали проходить и на других континентах.
Вздохнул, набирая в лёгкие побольше воздуха, решительно повернулся на каблуках и озвучил свои намерения: “Пойду, задам им этот вопрос!” Для наглядности хлопнул себя по левому бедру, верный меч звякнул в знак поддержки.
Когда мы увидели, что на руках у него бессознательная принцесса, до ужаса переволновались. – пикси покивала своей маленькой головкой в знак поддержки.
Мужчины поднимались на ноги и принялись бить себя кулаком в грудь, в знак поддержки вождя.
– Смерть! Смерть! Смерть! – гвардейцы и кадеты воинственно завыли в знак поддержки своего командира и двинулись в долгий путь.
Восхищение чудесами по-прежнему не утихало, смельчаки свистели и выкрикивали одобрительные слова похвалы в знак поддержки.
Я хотела бы сказать ему что-то приободряющее в знак поддержки, но нам уже пора выходить из такси.
Народ в клубе возмущённо заорал и засвистел в знак поддержки дам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в знак поддержки»

  • Препотенский бросил тревожный взгляд на Бизюкину. Его смущало, что Туганов просто съедает его задор, как вешний туман съедает с поля бугры снега. Варнава искал поддержки и в этом чаянии перевел взоры свои на Термосесова, но Термосесов даже и не смотрел на него, но зато дьякон Ахилла, давно дававший ему рукою знаки перестать, сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «знак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «в знак поддержки»

Ассоциации к слову «знак»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я