Предложения со словосочетанием «в зависимости от назначения»

При этом всем хочется, чтобы жилище или офис были красивыми, уютными, комфортными, в зависимости от назначения помещения способствовали отдыху или работе.
В зависимости от назначения изделия и условий эксплуатации применяли сплавы разного состава.
В зависимости от назначения деталей одни заготовки остаются необработанными, другие обрабатываются частично или полностью.
Современные пожарные автомобили различаются по видам в зависимости от назначения.
В зависимости от назначения применяют глину высокопластичную или приготовляют из неё раствор, добавляя необходимое количество песка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надлопаточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от назначения выпускают керосин, имеющий различный фракционный состав и свойства.
В зависимости от назначения комнаты можно подобрать матовые приглушённые или, наоборот, яркие разноцветные лампочки.
Длина лезвий у этих ножниц колеблется в пределах 10–15 см в зависимости от назначения.
Заметим, что современные парашюты для людей в зависимости от назначения и материала имеют площадь от 23 до 80 квадратных метров.
Цветовое решение комнат должно меняться в зависимости от назначения помещения.
В зависимости от назначения уровни получили следующие названия: физический, канальный, сетевой, транспортный, сеансовый, уровень представления данных и прикладной (рис. 1.1).
В зависимости от назначения определяют управляющие, вспомогательные информационные потоки, потоки информации для ведения учётной и аналитической деятельности, для выработки решений, потоки нормативно-справочной информации.
Вес молотков в зависимости от назначения варьируется в следующих пределах: 50, 100, 200 и 300 г – для выполнения инструментальных работ, 400, 500 и 600 г – для слесарных работ, 800, 1000 г – для ремонтных работ.
Рассмотрим некоторые особенности дизайна в зависимости от назначения помещения.
Готовить целебное средство из спорыша нужно в зависимости от назначения: в виде отвара, настоя или жидкого экстракта.
Такие свечи могут иметь любую форму в зависимости от назначения.
Прежде всего рекомендуется определить вид пряжи в зависимости от назначения изделия.
Соотношение их величин было различным – в зависимости от назначения корабля…
Каждый элемент пункта управления в зависимости от назначения, национальной принадлежности, оснащения радиоэлектронными и другими средствами будет иметь свои, присущие ему разведывательные признаки.
Отдельные блоки создавали сеть с распределёнными вычислениями и в зависимости от назначения прибора, могли стать как универсальной системой, так и узконаправленной, вроде наручей.
Тогда посуду стали различать в зависимости от назначения предметов.
Затворенный водой гипс в зависимости от назначения имеет начало схватывания 2-20 минут и конец схватывания 15–30 минут и более.
Применение современных декоративных материалов и индивидуальное решение их форм в зависимости от назначения объекта позволяют подчинить ограждение участка единой композиции.
На горнорудных предприятиях и карьерах нерудных ископаемых железнодорожные станции в зависимости от назначения бывают: породные, рудные, погрузочные (рис.2.7. – немасштабная схема путевого развития).
По некоторым данным уже к 1970 г. в стране существовало более 5000 видов и типов зданий по вместимости, составляющих в зависимости от назначения 17 основных групп.
– Для удобства размещения и использования технику лучше всего группировать в зависимости от назначения.
Он выдвигает свою обобщённую версию, предполагая, что смысл знака-тамги изменялся в зависимости от назначения предмета, на который он наносился.
Костер может быть сложен различными способами в зависимости от назначения.
В зависимости от назначения пиломатериалов и заготовок установлено четыре категории качества сушки.
Товары, размещаемые в торговом зале, в зависимости от назначения делят на рабочий, выставочный и резервный запасы.
В зависимости от назначения материалы швейного производства делят на основные (ткани, искусственный мех, кожа, нетканые, дублированные и плёночные материалы) и вспомогательные (утепляющие, прокладочные, отделочные, нитки и фурнитура).
В зависимости от назначения мотоциклы (мотороллеры) могут быть: пассажирскими, предназначенными для езды в одиночку и перевозки пассажиров и не оборудованными грузовой платформой; грузовыми, предназначенными для перевозки грузов и, как отмечалось, оборудованными для этого грузовой платформой; грузопассажирскими, то есть оборудованными грузовой платформой и имеющими место для пассажира; специальными, то есть предназначенными для выполнения специальных функций или эксплуатации в специальных условиях.
В зависимости от назначения поделки, для её изготовления используются различные виды нитей, пуговиц, бусин. Разнообразие этих материалов огромно.
В зависимости от назначения цветущих растений уход за ними может включать разные приёмы выращивания.
Программный документ – документ, содержащий в зависимости от назначения данные, необходимые для разработки, производства, эксплуатации и сопровождения программы.
Пропаренный рис в зависимости от назначения (для солода, закваски, основного затора) охлаждают до определённой температуры.
Поршневые насосы различной конструкции в зависимости от назначения производятся уже более 2000 лет и продолжают оставаться одной из самых распространённых энергетических машин и настоящее время.
Разгонные блоки выводят космические аппараты с переходных орбит на геостационарные (высотой 37 тыс. км), солнечно-синхронные (апогей 5-10 тыс. км; перигей – 200–300 км), полярные, круговые или эллиптические в зависимости от назначения космического аппарата.
Вес их может достигать десятков и даже сотен тонн в зависимости от назначения.
Боты среды имеют разные свойства, форму и размеры от метровых – до микроскопических в зависимости от назначения.
В результате серии теплообменных процессов абсорбционный тепловой насос генерирует тепло, используемое для различных нужд, в зависимости от назначения абсорбционного теплового насоса и сферы его применения.
Больные подходят по одному, им дают горсть таблеток, кому побольше, кому поменьше, в зависимости от назначения врача.
Основными задачами стандартизации являются: определение единой системы показателей необходимого уровня надёжности в зависимости от назначения машин, механизмов, оборудования, станков и условий их применения; установление единых терминов и обозначений в области безопасности труда, создание системы стандартов безопасности труда.
Доминанта смещалась от млечной до маслянистой в зависимости от назначения смеси, аптечка то разрасталась до многоярусного стеллажа, то умещалась в четыре флакона.
Ведь в зависимости от назначения подготовки учащегося, ему следует изучать специализированные материалы и инструкции, касающиеся непосредственно его поля деятельности.
По класификации транспортнных средств в первую категорию входили межзвёзднные средства, потом орбитальнные и так далее в зависимости от назначения транспорта.
Скелетом этих сооружений выступали также стандартные металлические ферменные конструкции, на которые монтировались не менее стандартные стеновые панели с утеплителем или без, с окнами или без, с дверями или без, в зависимости от назначения здания.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «назначение»

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «назначение»

НАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. назначитьназначать. Назначение пособия по многодетности.

Все значения слова «назначение»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от назначения»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «назначение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я