Предложения со словосочетанием «в зависимости от вида»

В большинстве случаев расчёт осуществляется каждый месяц, но этот период может изменяться в зависимости от вида деятельности предприятия, специфики производственного процесса и иных факторов.
Каждый маркетплейс устанавливает свои комиссии, которые могут различаться в зависимости от вида товара.
Для отделочных работ в строительстве всё ещё характерны большие затраты ручного труда, которые могут составлять в зависимости от вида работ 60–90 %.
Химический состав зрелого натурального мёда весьма сложен и подвержен значительным колебаниям в зависимости от вида растения, с которого собран нектар, а также от почвенных, климатических и других условий.
Набор пряностей в бозартме сильно меняется в зависимости от вида мяса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвозка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потребление кислорода у наиболее тренированных спортсменов в зависимости от вида спорта колеблется в пределах от 3,5 до 6 л/мин у мужчин и от 2,5 до 4,5 л/мин у женщин.
При этом они могут изменяться в зависимости от видов населяющих тот или иной почвенный срез микроорганизмов.
Время и температура стерилизации устанавливаются в зависимости от вида и объёма заготовок.
Значит, в зависимости от вида юридического лица, а также рода деятельности законодатель указал некоторые ограничения правоспособности юридического лица.
Измерение производят от плечевой точки или от точки основания шеи при свободно опущенной руке до желаемой длины в зависимости от вида изделия.
Все они имеют константу седиментации около 48S, а длина их варьирует в зависимости от вида клеток и аминокислотной специфичности от 73 до 93 нуклеотидов.
Очищенные фрукты измельчают и отжимают каким-нибудь способом в зависимости от вида фруктов.
Имбирь – продукт, который существенно изменяет свои вкусовые и ароматические качества в зависимости от вида обработки.
Разумеется, доходность может очень сильно колебаться в зависимости от вида вложений.
Период линьки может занимать от нескольких дней до нескольких недель в зависимости от вида рептилии и её возраста.
В комплект к валику входит несколько запасных покрытий, которые можно менять в зависимости от вида выполняемых работ и требований к ним.
Всегда пытайтесь изложить проблему в нескольких вариантах и посмотрите, как изменяются условия в зависимости от вида формулировки.
Причём интенсивность этих симптомов может значительно варьироваться в зависимости от вида возбудителя (вируса) и состояния иммунитета больного.
Индивидуальная переносимость, в зависимости от вида животного к препаратам из чаги, имела существенные различия.
Исходя из изложенного, можно сделать вывод, что принципы кредитования первичны по отношению к условиям предоставления, пользования и возврата конкретного кредита, поскольку условия кредита или кредитных договоров могут быть различными в зависимости от вида кредита, кредитной политики кредитной организации.
Потребительский кредит– это денежные средства, предоставленные банком физическому лицу в целях удовлетворения личных, семейных, бытовых, повседневных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью, на условиях, установленных договором, где размер, сроки и иные условия устанавливаются в зависимости от вида кредита (например, автокредит), его обеспеченности и т. д.
Длина кормушек для взрослых кур варьируется от 8 до 15 м в зависимости от вида корма; для цыплят – от 4 до 12 соответственно.
В зависимости от вида бизнеса, юридические лица и индивидуальные предприниматели самостоятельно выбирают режим налогообложения одновременно с государственной регистрацией или же в дальнейшем с 1 января следующего года.
Во-первых, лодка должна двигаться бесшумно и с такой скоростью, которая позволит блесне находиться на «нужном» рыболову уровне (в зависимости от вида рыбы) – глубина нахождения блесны измеряется расстоянием между ней и лодкой: чем больше, тем глубже.
В зависимости от видов операций с ценными бумагами, осуществляемых конкретным банком, каждая кредитная организация разрабатывает собственную организационную структуру, позволяющую оперативно и с высокой степенью эффективности осуществлять управление деятельностью коммерческого банка на рынке ценных бумаг.
Различается ли структура эффективной экономической (и социальной) организации в зависимости от вида деятельности или от среды, в которой осуществляется обмен?
Для физических лиц – плательщиков, пользующихся услугами таких платёжных систем, размер комиссии может достигать 10 % от размера платежа (в зависимости от вида торговой точки и региона).
Денежные потоки различаются в зависимости от вида актива – это могут быть дивиденды (в случае акций), купоны (проценты) и номинальная стоимость (в случае облигаций), а также денежные поступления после уплаты налогов (в случае реальных проектов).
Соотношение зрелого и свежего молока при составлении смеси для выработки сыра устанавливают в зависимости от вида сыра и желаемой интенсивности развития молочнокислого процесса (увеличение дозы зрелого молока способствует его активизации).
Устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований исходя из кадастровой стоимости имущества в пределах 0,1—2%в зависимости от вида имущества.
Количество научных рангов, а стало быть, и значимость каждой новой ступени, разнилось в зависимости от вида магии.
В зависимости от вида товаров и услуг, которые предлагает предприниматель, могут потребоваться различные документы, такие как счета-фактуры, товарные накладные и договоры с поставщиками.
Однако реставрационные практики начинали постепенно дифференцироваться в зависимости от вида восстанавливаемого объекта.
Иногда, в зависимости от вида смерти, это время может сильно растягиваться, привязывая, таким образом, душу умершего к его телу.
Причём в зависимости от вида материала и его толщины, преграда пропускала больше или меньше лучей.
На войне, как говорится, любые средства хороши, поэтому в зависимости от видов продвигаемой продукции или услуг в ваше распоряжение попадают от одного до трёх типов продвижения.
Разумеется, он бывает разных видов, в зависимости от вида аллергена.
Гражданско-процессуальное право в зависимости от вида производства является и материальным, будучи представлено исковым производством, и публичным, будучи представлено производством по делам, возникающим из публичных правоотношений, и представляет собой процессуальную отрасль права.
Вы будете исполнять набор функций в зависимости от вида продукта и принятой в вашей компании технологии продаж.
Соотношение этих функций при взимании налогов различается в зависимости от вида налога.
Возможна классификация транспортных организаций в зависимости от видов транспорта, функционирование которых является объектом их деятельности.
Стоит учитывать, что каждый регион устанавливает свою ставку в зависимости от вида деятельности.
Перечень работ по текущему ремонту общего имущества определяется в зависимости от видов текущего ремонта: непредвиденный или профилактический.
Арбитражно-процессуальное право в зависимости от вида производства является и материальным, будучи представлено исковым производством, и публичным, будучи представлено производством по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, и представляет собой процессуальную отрасль права.
Синдром плохого родителя проявляется у всех по-разному, но условно его можно разделить на три типа в зависимости от вида реакции на неудачу или кажущуюся неудачу: изоляция, осуждение и презрение к себе.
Правовое регулирование информации дифференцируется в зависимости от видов информации.
Отмечалось также, что в зависимости от вида услуги личное отношение нанимателя к нанимаемому может быть различно.
При рассмотрении судебных актов в сфере финансовых отношений, реализующих функцию правосудия, автором предлагается классификация судебных актов в зависимости от вида судопроизводства, в порядке которого рассматривается спор.
В зависимости от вида заболевания назначают терапевтическое или оперативное лечение с последующим комплексом восстановительных процедур.
Данный тест опросник даётся в зависимости от вида контакта: физический контакт (абдукция) или телепатический контакт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от вида»

  • Идеология страдания есть особый вид гедонизма, так как ставит сущность человеческой жизни в зависимость от чувственного плюса или минуса, от страдания или наслаждения.
  • Не будем говорить о том, часто ли и в какой степени художник и поэт ясно понимают, что именно выразится в их произведении, — бессознательность художнического действования давно уже стала общим местом, о котором все толкуют; быть может, нужнее ныне резко выставлять на вид зависимость красоты произведения от сознательных стремлений художника, нежели распространяться о том, что произведения истинно творческого таланта имеют всегда очень много непреднамеренности, инстинктивности.
  • А что, как эта мораль из прописей, предлагаемая под видом «руководства к счастливой и богатой жизни» и состоящая в том, что «будь бережлив», «никогда не давай воли своим страстям», «довольствуйся малым», «сноси терпеливо все оскорбления от тех, — от кого находишься в зависимости», и пр. и т. п., — что, ежели эта мораль будет применяема к натуре горячей, расточительной, беспокойной?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от вида»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я