Предложения со словосочетанием «в журнале статьи»

Я подумала, что моя сестра слегка старовата для ленточек в волосах, но, по всей видимости, она прочитала в журнале статью про то, что ленточки снова в моде.
В 1912 году она уже была автором нескольких опубликованных в журналах статей и литературе и начала писать свой первый роман.
Я вспомнила о прочитанной когда-то в журнале статье, где советовали в случае бессонницы встать и заняться чем-нибудь в течение двадцати минут, а потом снова попробовать заснуть.
Я нашёл в журнале статью педагогическую, и там в определённом контексте были слова «контрольная для взрослых».
Публикуемые в журнале статьи, раскрывая проблематику философии, психиатрии и психологии, демонстрируют единство и взаимовлияние этих областей знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: груботканый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Размещение в журнале статей и иных материалов происходит как на бесплатной/платной основе, так и на основе получения гранта.
– Да знаю я, что научная работа ведётся, в журналах статьи студентов публикуют и в конференциях они участвуют.
Он ездил на запад и писал в журнал статьи и книги, фотографировал там, он был известный.
Она неплохо знала всех друзей и подруг своей матери и имела представление о том, кто мечтал увидеть в журнале статью о создаваемых ею статуэтках, кто жаждал обрести любовь, а кто – сблизиться с собственными детьми.
В своё время он публиковал в журналах статьи, посвящённые сравнительному анализу религий.
Он откликнулся, позднее она попросила у него электронный адрес, чтобы отправить макет вышедшей в журнале статьи.
Посылают в журнал статьи по и-мейл, деньги получают на сберкнижку, никуда не ходят, никого не видят.
– Знаешь, на днях в журнале статью прочитал, что кофе на завтрак пить вредно.
– Помолчав, он добавил: – Пришлось даже отказаться от публикации в журнале статьи об этой находке.
Поскольку, редактор сразу стала ставить препоны на пути представления в журнал статьи о методологии науки.
Пытаясь разобраться в себе, она выискивала в журналах статьи о подобных проблемах.
Он одним из первых начал републикацию эмигрантских статей о кино и поместил в журналах статьи ряда ведущих кинокритиков.
Почему-то вспомнилась прочитанная в журнале статья об экспериментах на крысах, которых кормили с рук не один год.
– Я как-то читала в журнале статью.
Может быть, это покажется в высшей степени противоречивым: ведь мы как-никак дети эстрадных актёров, людей, ни в коей мере не пренебрегающих рекламой, но моя мать однажды прочла в журнале статью о том, какой крест вынуждены нести маленькие профессионалы, как они изолированы от обыкновенных детей, чьё общество, очевидно, весьма для них полезно, – и она с железной непоколебимостью поставила на своём и ни разу, ни одного-единственного разу не отступила.
Поэтому, увидев в журнале статью про правильное пищеварение, многие дети перевернут страницу и даже читать не будут, а из тех, кто прочитает, далеко не все усвоят хотя бы половину материала.

Ассоциации к словосочетанию «статья в журнале»

Все ассоциации к словосочетанию СТАТЬЯ В ЖУРНАЛЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в журнале статьи»

  • Левин встречал в журналах статьи, о которых шла речь, и читал их, интересуясь ими, как развитием знакомых ему, как естественнику по университету, основ естествознания, но никогда не сближал этих научных выводов о происхождении человека как животного, о рефлексах, о биологии и социологии, с теми вопросами о значении жизни и смерти для себя самого, которые в последнее время чаще и чаще приходили ему на ум.
  • С этого процесса господин Ракитин в первый раз заявил себя и стал заметен; прокурор знал, что свидетель готовит в журнал статью о настоящем преступлении и потом уже в речи своей (что увидим ниже) цитовал несколько мыслей из статьи, значит, уже был с нею знаком.
  • С год тому назад я читал в журнале статью его, написанную с страшною претензией на самую наивную поэзию, и при этом на психологию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «статья в журнале»

Синонимы к слову «журнал»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к словосочетанию «статья в журнале»

Ассоциации к слову «журнал»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я