Предложения со словосочетанием «научные журналы»

Для объективного измерения этого разделения используются статистические методы – например, подсчёт динамики публикаций в ведущих научных журналах представителей разных стран или регионов мира.
В учёных обществах и на страницах научных журналов поднялась нескончаемая полемическая возня между верующими и неверующими.
Я открываю свежий номер авторитетного научного журнала Nature, на страницах которого публикуются новости о самых замечательных открытиях, сделанных в области естественных наук.
Статью уже ждали в редакции одного очень престижного научного журнала, а он до сих пор не мог решить проблему с изученным разрезом пород.
Основные научные результаты докторской диссертации должны быть опубликованы в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуотворенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь следует пояснить, что химики принимают во внимание только тот результат, который опубликован в серьёзном научном журнале, где присланные статьи проходят строгое рецензирование.
Теперь же о подобных работах мы узнаём лишь из зарубежных научных журналов.
Вот уже второе десятилетие международный научный журнал Ab Imperio является локомотивом в исследованиях прошлого и настоящего сложносоставных обществ.
Ему также принадлежат десятки статей по вопросам искусства и психологии художественного творчества в различных научных журналах и сборниках.
Редакции многих российских научных журналов сейчас отмечают заметное повышение публикационной активности учёных.
Между тем, появление первых научных журналов, в свою очередь, породило новый научный жанр – журнальную статью исследовательского характера.
Мы с коллегой ещё какое-то время продолжали перезваниваться и обсуждать это исследование и оценку, данную ему американским научным журналом.
Сейчас много солидных научных журналов, готовых опубликовать вашу грамотную экспертную статью.
В-третьих, это статьи из специализированных научных журналов.
Эти формулы для одного уважаемого научного журнала, который торопит меня со статьёй.
Профессор в это время мирно сидел в кресле и читал очередной номер научного журнала.
С 1886 г. в научных журналах появляется масса статей на эту тему – что из себя представляют упомянутые образования.
Каждый месяц сотни научных журналов публикуют тысячи статей.
– На днях я просмотрела в библиотеке несколько научных журналов, – объяснила она, сосредоточенно перелистывая записную книжку.
Эти дисциплины представлены разными академическими сообществами, не владеющими методологиями и инструментарием друг друга, разными научными журналами и конференциями и практически не контактируют между собой.
Благодаря ему самые первые её публикации можно найти в бельгийских, французских, немецких научных журналах.
Фотография следов была опубликована на обложке Nature, одного из ведущих мировых научных журналов.
Научные труды по большей части не так красивы – и привлекают обычного читателя не более, чем результаты исследований, публикуемые в современных научных журналах.
Подозреваю, это имело отношение к манере котов метить территорию, о которой я прочитал в каком-то научном журнале.
Эти сенсационные данные были опубликованы 13 июля 2006 г. во всемирно известном научном журнале Nature №442 на с.
Были подвергнуты анализу громадные массивы данных, предложены бесчисленные теоретические модели, опубликованы тысячи статей – причём многие из них попали на страницы ведущих научных журналов мира (например, Science, Nature и Physical Review Letters).
Теперь, после ряда моих собственных научных публикаций, главным образом в иностранных научных журналах, этот термин и концепция получили рождение и развитие.
Благодаря его усилиям в 1937 году начал выходить научный журнал «Вестник древней истории».
Эти фотографии с выводами учёных были опубликованы в нескольких научных журналах.
В феврале 2018 года журнал Science – один из двух самых влиятельных научных журналов мира, где впервые опубликовали, к примеру, результат полной расшифровки генома человека и статью про вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), – сделал фейковые новости темой номера.
В 2006 году крупный научный журнал «Отечественные записки» посвятил этой теме выпуск под названием «Анатомия провинции».
Но даже в то время перевод европейских научных журналов на английский язык был необычным явлением; помимо прочего, именно поэтому старые проблемы были забыты.
Публикации научных журналов способствовали более широкому обмену опытом в среде психологов, философов и теософов.
Заинтересовавшись медициной, он очень много времени посвящал чтению специальной литературы, изучению научных журналов, и ему это безумно нравилось; монографии и учебные пособия по медицине он не променял бы ни на какие приключения и фантастику, которыми зачитывались его сверстники.
Это не научный труд, автор сознательно не стал фаршировать текст бесконечными ссылками на научные журналы начала прошлого века, которые не читал, а всё, что вычитал, пересказывает своими словами, что-то может быть им додумано.
От его внимания не ускользнул тот факт, что в западных научных журналах стали исчезать все публикации по ядерной физике.
Несмотря на поразительные результаты, мы не рассчитывали на широкий интерес – разве что на пару-тройку звонков из редакций научных журналов, желающих опубликовать новостную заметку.
Он сидел, закинув ноги на стол, на котором лежала целая стопка научных журналов.
По сложившейся практике сообщение об открытии было направлено в один из западных научных журналов.
Во-вторых, издаются монографии, специальные научные журналы по философии, публиковаться в которых очень престижно.
Но, вы знаете, когда я просил в одном научном журнале написать рецензию на его книгу, мне ответили, что на беллетристику они рецензий не пишут.
Не принимая близко к сердцу, не придавая этому серьёзного значения, со следующего дня, как и намечал, я стал просматривать оглавления старых научных журналов.
У нас есть веские доказательства, и они опубликованы в лучших научных журналах мира.
Тот сидел в глубоком кресле, полностью погружённый в какой-то научный журнал, и я невольно улыбнулась.
На его столе двумя аккуратными стопками лежали научные журналы.
Затем обратил внимание на тот факт, что со страниц американских научных журналов исчезли имена видных учёных, до этого регулярно печатавшие свои статьи по проблеме ядерной физики.
Правда, он выписывает множество газет, еженедельников и более десятка научных журналов.
Он был редактором научного журнала Plecotus et al.
– Современные исследования социальных проблем (электронный научный журнал).

Ассоциации к словосочетанию «научный журнал»

Все ассоциации к словосочетанию НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научные журналы»

  • Левин встречал в журналах статьи, о которых шла речь, и читал их, интересуясь ими, как развитием знакомых ему, как естественнику по университету, основ естествознания, но никогда не сближал этих научных выводов о происхождении человека как животного, о рефлексах, о биологии и социологии, с теми вопросами о значении жизни и смерти для себя самого, которые в последнее время чаще и чаще приходили ему на ум.
  • «Собеседник», как и «Вестник», защищал русский язык от вторжения ненужных иностранных слов, отличался любовию к историческим изысканиям, пытался рисовать современные нравы, представлять в легкой форме дельные научные истины; наконец, в нем, как и в «Вестнике», находим мы совершенное отсутствие стихотворных шарад и загадок, которыми наполнялись тогда все журналы, особенно новиковские.
  • Другой покойник в гораздо большей степени мог бы считаться если не изгнанником, то"русским иностранцем", так как он с молодых лет покинул отечество (куда наезжал не больше двух-трех раз), поселился в Париже, пустил там глубокие корни, там издавал философский журнал, там вел свои научные и писательские работы; там завязал обширные связи во всех сферах парижского общества, сделался видным деятелем в масонстве и умер в звании профессора College de France, где занимал кафедру истории наук.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «научный журнал»

  • Научный журнал (рецензируемый или реферируемый научный журнал) — журнал, в котором присылаемые статьи перед публикацией представляются на рецензирование независимым специалистам, которые обычно не входят в состав редакции журнала и ведут исследования в областях, близких с тематикой статьи. Научный журнал является одной из главных составляющих научной литературы. Рецензирование материалов выполняется для того, чтобы постараться оградить читателей от методологических ошибок или фальсификаций. Печати в научном журнале может предшествовать печать препринта. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «научный журнал»

Научный журнал (рецензируемый или реферируемый научный журнал) — журнал, в котором присылаемые статьи перед публикацией представляются на рецензирование независимым специалистам, которые обычно не входят в состав редакции журнала и ведут исследования в областях, близких с тематикой статьи. Научный журнал является одной из главных составляющих научной литературы. Рецензирование материалов выполняется для того, чтобы постараться оградить читателей от методологических ошибок или фальсификаций. Печати в научном журнале может предшествовать печать препринта.

Все значения словосочетания «научный журнал»

Синонимы к словосочетанию «научные журналы»

Ассоциации к словосочетанию «научный журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я