Предложения со словосочетанием «редактор журнала»

Этот журналист, главный редактор журнала Elle, 8 декабря 1995 года стал жертвой сильнейшего мозгового инсульта, погрузившего его в глубокую кому.
Будущий редактор журнала Consoles + знакомится с Master System и NES и тут же влюбляется в них без оглядки.
Пределом его мечтаний было стать редактором журнала, сплотить вокруг себя «великие умы нашего века», как он выражался, и иметь возможность осчастливить читающую публику своими статьями, набранными самым красивым шрифтом и разрекламированными всеми мыслимыми способами.
В 1909 году я являлся редактором журнала Der Neue Weg («Новый путь»)…
Будучи редактором журнала «Придира», в одном из выпусков он публикует рунические тексты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: павлиноглазка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда же я поступил на работу в качестве редактора журнала Das Theater («Театр»).
В этот момент-я хочу убить всех главных редакторов журналов моды в мире.
Такой довольной птичкой она впорхнула в кабинет и рассказала ответственному редактору журнала, в котором работала, о предстоящей командировке.
Работал редактором журнала, преподавателем, социологом, почтальоном.
Хотя бы для того, чтобы понимать, что именно мы хотим написать и то, что напишем в письме редактору журнала или издательства.
Теперь можно писать редактору журнала, что он не прав.
Но мои публикации заметили редакторы журналов по менеджменту, кадрам, маркетингу.
Одновременно по совместительству назначен редактором журнала «Техника и вооружение».
И эту жизнь можно было показать только как уродливую серость, – вспоминает бывший редактор журнала.
Когда следующей весной мне позвонил редактор журнала «Гундзо» и сообщил, что моя повесть попала в шорт-лист, я не сразу понял, о чём речь.
Наконец я собрался и встретился с тогдашним редактором журнала Forbes.
Легко отказалась от своей любимой и весьма прибыльной работы редактора журнала и посвятила себя семье, дому, мужу, ребёнку, а он, теряя пыл, по десятому разу рассказывал ей свои басни.
Научный редактор журнала «Системные расстановки».
Выходные пролетели незаметно, основную часть времени редактор журнала «Информ» «СиБиЭй» посвятила работе, которую обожала.
Кроме того, я был литературным редактором журнала «Русский бизнес» (какой дурак придумывает подобные названия для деловых изданий?).
Дело в том, что автор статьи и редактор журнала оказалась хорошо осведомленными об этих проблемах.
Редактор журнала спросил, есть ли у меня что-нибудь провокативное, что никто другой не согласился бы опубликовать.
Художник с 1898 по 1904 год оставался художественным редактором журнала «Мир искусства», исполнил для него издательскую марку в той же технике цинкографии.
Я должен признать, что давным-давно редактор журнала Yachting Monthly попросил меня написать несколько советов для шкиперов и экипажей яхт.
Главному редактору журнала прислали много откровенных писем.
Если раньше первые ряды заполняли редакторы журналов и фотографы, главные модные авторитеты, которых дизайнеры всячески обхаживали, то теперь их место заняла совсем другая когорта влиятельных персон…
Хочу поблагодарить редакторов журналов «Психиатрия» и «Американское социологическое обозрение» за разрешение использовать в данной книге мои статьи «Себялюбие и своекорыстие», «Вера как черта характера» и «Индивидуальные и социальные причины невроза».
Между тем, следовало бы помнить, что наши взгляды вне «искусства» не совпадают со взглядами редакторов журналов.
Весна подмигнула редактору журнала «Минерва» прозрачным стеклянным глазком и совратила его с пути.
Поэтому иногда редакторы журналов или организаторы конференций могут требовать у авторов прилагать к своей статье экспертное заключение о возможности открытого опубликования или об отсутствии секретных сведений, содержащихся в статье.
На крайне правые позиции переходит редактор журнала «Русский вестник» и газеты «Московские ведомости» Катков.
Некоторое время она даже была редактором журнала символистов «Весы».
Повесть была окончена в феврале следующего года и в середине марта передана редактору журнала «Современные записки» И. И. Фондаминскому.
Британские редакторы журнала Engineering, которые считали бойкот английской королевы глупым и очень вредным для бизнеса, не сомневались, что французы устроят «национальную выставку, какой мир никогда не видел… и которая продлится ещё долго после того, как утихнут слухи о войне и прекратится шум политиков, чиновников, агитаторов и коммунаров».
Я благодарна редакторам журналов Kritika: Exploration in Russian and Eurasian History и Annales.
Она узнала редакторов журналов, серьёзных таблоидов, представителей телевидения.
Быть может, редакторы журналов должны требовать подписанных авторами справок об участии каждого из них в представленной работе.
А возможно, это новоиспечённый редактор журналов, который решил попробовать себя в написании статей именно по этой тематике.
Успешный в карьере главный редактор журнала отдалилась от родных настолько, что вернуться к ним полноценно у неё уже не получается.
А официантка сказала, что редактор журнала интересная женщина и часто заходит к ним обедать.
Всё происходило с одной лишь целью – погрузить редакторов журналов и блогеров в мир брендов ради эмоциональных, захватывающих внимание читателя публикаций.
Предположим, что эти стихи будут продаваться редакторам журналов по два доллара за штуку.
А потому в 70-х годах минувшего века один из уходивших на пенсию главных редакторов журнала посчитал возможным прихватить с собой и не принадлежавшую ему реликвию.
За её столик подсел парень, представился редактором журнала, и стал обсуждать рабочие моменты.
Вообще, главный редактор журнала стоит в издательской иерархии на самой низшей ступени, он пролетарий, который пашет журнальную ниву, давая самому себе задания в качестве главного и выполняющий их в качестве просто редактора.
Выражение «интеллектуальная ёмкость» появилось, когда мне надо было убедить редактора журнала взять дополнительный материал – для увеличения интеллектуальной ёмкости произведения.

Ассоциации к словосочетанию «редактор журнала»

Все ассоциации к словосочетанию РЕДАКТОР ЖУРНАЛА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редактор журнала»

  • Здесь собрались интеллигенты и немало фигур, знакомых лично или по иллюстрациям: профессора, не из крупных, литераторы, пощипывает бородку Леонид Андреев, с его красивым бледным лицом, в тяжелой шапке черных волос, унылый «последний классик народничества», редактор журнала «Современный мир», Ногайцев, Орехова, ‹Ерухимович›, Тагильский, Хотяинцев, Алябьев, какие-то шикарно одетые дамы, оригинально причесанные, у одной волосы лежали на ушах и на щеках так, что лицо казалось уродливо узеньким и острым.
  • Я совершенно не выносил, когда меня рассматривали как хозяина дома, главу семьи, редактора журнала, председателя Религиозно-философской академии и тому подобное.
  • Редактор журнала «Природа и охота» Л. П. Сабанеев, прочитав заметку о Жадаеве, встретился с Грачевым, посмеялся над «хвостатыми бахтериями» и подарил Грачеву щенка фокса-крысолова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «редактор»

  • РЕДА́КТОР, -а, м. 1. Тот, кто редактирует (в 1 знач.) какой-л. текст. Литературный редактор. Технический редактор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДАКТОР

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редактор»

РЕДА́КТОР, -а, м. 1. Тот, кто редактирует (в 1 знач.) какой-л. текст. Литературный редактор. Технический редактор.

Все значения слова «редактор»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «редактор журнала»

Ассоциации к словосочетанию «редактор журнала»

Каким бывает «редактор журнала»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я