Предложения со словосочетанием «в жизни главного»

Можно перечислять события в жизни главного героя и его поступки как таковые, с предельной объективностью.
Эти программы проводились в жизнь главным образом в годы второй пятилетки – в 1933–1937 гг. – и затронули в основном истребительную авиацию.
У маркет-таймеров и фундаментальных аналитиков есть свои методы, посредством которых они пытаются воплотить в жизнь главную инвестиционную премудрость.
Одним словом, этот человек не сможет понять, где в жизни главное и где второстепенное, и, следовательно, не сможет правильно распределить свои силы, будет жить вхолостую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хахальница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Литературный приём, когда главный герой вспоминает о том, что произошло с ним много лет назад, показывает не только значимость этого события в жизни главного героя («переоценка ценностей»), но и то, что в своей последующей жизни он не нашёл ничего более значимого, способного сравниться по своей эмоциональной насыщенности с первой любовью.
Что в жизни главное, а что и не стоило наших стараний?
Помните, как неудачно всё складывалось в жизни главного героя – постоянные материальные трудности, непреодолимое одиночество, отказ любимой девушки, а литературное творчество, которому отданы все силы и посвящены все-надежды, регулярно отвергается редакциями.
В жизни главное – это… друзья и родные?
Но если для вас в жизни главное – это работа, семья, дети, бизнес, женщины, вещи, а магия – это просто хобби, то я не думаю, что вы сможете многого добиться.
Вдумываясь в смысл спектакля, я понимаю, что речь идёт об определённой несостоятельности идей, которым следовал в жизни главный герой.
Она будет любить его, несмотря ни на что, и со временем, возможно, сумеет заставить его увидеть, что в жизни главное.
Полученный опыт не пошёл нам впрок, и мы не видим, что это движение закончится тем же, что и предыдущие, пока мы не поймём, что в жизни главное, и не обретём силу.
В жизни главное для меня – сопереживание, живой поток между мной и другими, основанный на взаимной отдаче от сердца.
В жизни главное для меня – сопереживание, живой поток между мной и другими, когда обе стороны дают от всего сердца.
Это помогает нам понять, что в жизни главное, и перестать беспокоиться и суетиться по пустякам.
В жизни главное – терпение.
Повесть – средняя форма; произведение, в котором освещается ряд событий в жизни главного героя.
А главное в языке – это, разумеется, глагол, так же как в жизни главное – действие.
Есть в жизни главное – семья, друзья, работа.
ОЛЬГА. А не поздно, в сорок пять лет? В жизни главное не найти себя, а создать себя. Ну ладно, иди готовь ужин дальше.
Росли они очень дружно, и когда им исполнилось по двадцать одному году, у них возник спор, что в жизни главное.
Итак, со времени последних событий в жизни главного героя прошло три месяца…
Ему не терпится поведать читателю о невыдуманных, случившихся в жизни главных героев реальных драматических событиях, которые довелось им пережить.
– На занятиях по писательскому мастерству, – сказала она, – он говорил студентам: “В жизни главное – терпение”. Мы никак понять не могли, что он имеет в виду.
У неё есть в жизни главное – любовь, и она счастлива!
Там он на ладье плывёт навстречу ветру, её с собою взял!.. куда плывёт он?.. куда?.. вдруг поняла, что и ей, отныне, рядом плыть… потому и следует понять, куда плывёт он, что считает в жизни главным.
В жизни главное понять алгоритм.
Да, дирижёром своей судьбы нам не стать, но мы можем выучить и чаще использовать в жизни главные семь ноток самой красивой и важной мелодии на свете, мелодии благодарности: спасибо!
И по мере того, как у человека накапливается опыт – опыт усилий по спасению души, по тому, чтобы жить так, как подобает человеку, он начинает понимать, что в жизни главное, что неглавное.
В жизни главное – оставаться самим собой! Жить с добрым сердцем, жить с любовью к людям! Быть настоящим человеком и прожить свой бесконечный век достойно!
В итоге мы живём по чужим правилам, пытаясь произвести впечатление на других, и не думаем о том, что в жизни главная ответственность – ответственность перед самими собой.
– Ничего ты не понял за все свои 45 лет! В жизни главное что? Смысл какой? Душу свою сохранить! Приготовиться к спасению!
Ибо упустил он в жизни главное – то, из-за чего снова появился в материальном мире.
И если мы не видим в жизни главного, то мелкие заботы начинают казаться грандиозными проблемами.
В жизни главное – быть человеком!
В жизни главное, для абсолютно любого человека – душевное спокойствие.
С распадом союзного государства перестал существовать и прежний институт семьи, который давал чёткие ориентиры гражданам на то, что в жизни главное, а что является второстепенным.
Так что же в жизни главное?
Вот вы, наверное, думаете, что в жизни главное – это предметы, вещи.
Но потом вдруг однажды понимают, что не это в жизни главное.
Но это не самое в жизни главное, главное достичь своей цели, а она у меня одна, осуществить свою заветную мечту.
Как в сказке: ВДРУГ в жизни главного героя всё становится с ног на голову, и дальше мы следим за тем, как разворачиваются события в его жизни и как герой с ними справляется.
Теперь тебя все боятся, а это в жизни главное
В такие дни руки девицы опускались, крылья за спиной не ощущались, в себе она сомневалась, разочаровывалась, огорчалась, теряла силы любви и веры, обиду в сердце своё впускала, в добро верить переставала, от людей всё чаще отворачивалась, в себе самой замыкалась, сердилась, ориентиры в жизни главные теряла, думала, что не по своему пути идёт, не то делает да не так живёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в жизни главного»

  • Значительной перемены в жизни главных лиц моего рассказа никакой не было.
  • Кити испытывала особенную прелесть в том, что она с матерью теперь могла говорить, как с равною, об этих самых главных вопросах в жизни женщины.
  • Смутное сознание той ясности, в которую были приведены его дела, смутное воспоминание о дружбе и лести Серпуховского, считавшего его нужным человеком, и, главное, ожидание свидания — всё соединялось в общее впечатление радостного чувства жизни. Чувство это было так сильно, что он невольно улыбался. Он спустил ноги, заложил одну на колено другой и, взяв ее в руку, ощупал упругую икру ноги, зашибленной вчера при падении, и, откинувшись назад, вздохнул несколько раз всею грудью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «главный»

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Синонимы к словосочетанию «главная жизнь»

Синонимы к слову «жизнь»

Синонимы к слову «главный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «главный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я