Карта словосочетания «жизнь тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жизнь тела»

Первый из преследователей, тот, что приблизился к окровавленному, не подающему признаков жизни телу, протянул руку и осторожно коснулся пальцем тонкой голубоватой жилки на испятнанной кровавыми брызгами шее девушки.
Еда подавалась через небольшое окошко в строго рассчитанных пропорциях, которых на поддержание физической жизни тела хватало вполне, но вот для умственного развития было явно недостаточно…
Её постаревшее за годы жизни тело в это утро ощущалось совсем молодым.
Недуг – это долговременное злострадание, немощь же – непродолжительное нарушение правильной жизни тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метреска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы знаем, что в «крови – душа животных», сила жизни тела.
В совершенно одностороннем материалистическом взгляде на жизнь тело вообще играет роль единственно надёжной основы существа человека, а душа считается всего лишь функцией тела, которая со смертью тела прекращается.
Необходимо признать тот факт, что имеющейся у нас энергии едва хватает на поддержание жизни тела, поэтому единственная возможность эволюции до более высоких ступеней совершенства – это сублимация плотной энергии в более тонкую.
Поэтому должно так питать дитя, чтобы, развивая жизнь тела, доставляя ему крепость и здоровье, не разжечь в душе плотоугодия.
Правильное, постепенное, травмобезопасное выстраивание асан, динамических нагрузок и выход из них поможет в обычной жизни телу автоматически сгруппироваться в непривычных ситуациях, резких поворотах, да мало ли как бывает.
Продолжительность жизни тела человека не обязательно должна превышать срок жизни его интеллекта.
– Посредством какого искусства уносят они в небытие крепкое, полное жизни тело?
Наука близка ко многим открытиям, способным продлевать жизнь тела, правда, оно уже не совсем человеческое…
Но для человека жизнь тела является лишь необходимой основой, а не высшей целью, первоначальным условием, а не конечным достижением.
Их заботой было существовать в мире, не становясь его частью, жить жизнью тела, но идти по духовному пути.
Это нормальная реакция адаптации к новой жизни тела, пока мышечные волокна не расправятся и не восстановят прохождение кровеносных сосудов внутри себя.
Чтобы все желающие могли понять, как можно восстановить и сохранить жизнь тела, я объясню то, что до сих пор было загадкой – природный процесс строительства и разрушения, происходящий внутри тела.
Но в реальной жизни тела этих людей нужно как минимум похоронить, а иногда необходимо ещё и вскрытие, да и другие процедуры по подготовке тела к погребению.
Из-за потребности единолично управлять жизнью тела ум перегревается.
Мрачный каменный свод, множество лишённых жизни тел и лишь двое, тех кто выжил и сохранил рассудок, в этом кошмаре.
Выглядит это так: душа даёт жизнь телу при воплощении в миру, а тело позволяет душе находиться в этом миру и взаимодействовать с ним.
Срок жизни тела измеряется временем его земной жизни и у условно смертного тела всегда будет срок своей жизни.
Ибо – заметьте! – для вечной земной жизни тела и души, о которой мечтают некоторые чудо-доктора, не существует никакого тайного чудодейственного средства.
Звёздное тело служит посредником, промежуточным существом между душою и материальным телом, оно служит связью между сердцем, как источником жизни тела и мозгом, сосредоточием жизни души.
Внезапно весь хмель выветрился, и старому, уставшему от жизни телу стало так легко, как не было уже лет сорок.
А с ней через крохотный порез юное, полное жизни тело покинули душа и силы.
Настоящая человеческая культура – это культура здорового и долго живущего тела, культура направленная не на оздоровление и не на продление жизни тела является ложной культурой, культура направленная на разрушение здоровья, молодости, отравление и раннее старение тела, относится к современной нечеловеческой культуре, современное человечество не обладает культурой оздоровления и продления жизни, по этой причине современное человечество – это невежественное и бескультурное человечество, пришла пора человечеству измениться и научиться настоящей культуре здоровой и длительной жизни!
А эта – самая мощная за всю жизнь, собственно прекращение жизни тела.
То есть, какую жизнь (правильную или неправильную) вело существо в теле, в котором находилась душа, и по мыслям, действиям и поступкам оценивается жизнь души в определённом теле в конце жизни тела.
Хорошая и правильная жизнь тела зависит не только от пара, но и от водности (насколько правильно в теле циркулирует вода).
Большими раскалёнными клещами ему раздирали предплечья, бёдра и грудь, вырванное мясо у него на глазах вскармливали голодным собакам, он периодически закрывал глаза, стараясь не смотреть в пасти животных, жадно проглатывающих части его всё ещё наполненного жизнью тела.
А чтобы небыли такими умными, каноны чуть подкрутили, и длительность жизни тел упала ускорившись, они просто сгорали, выдавая больше продукта, но не оставляя для роста собственного разума, ибо он просто обрывался с разрушением.
Без хорошей еды, удобной одежды, уютного дома и свободы от чрезмерной тяжёлой работы целая жизнь тела невозможна.
Чем больше упущено времени на восстановление голографического образа, тем труднее организму восстанавливать биологию тела со всеми её энергетическими взаимосвязями, необходимыми для его правильной и бесперебойной работы, включая ситуацию, когда восстановление голограммы не успело обрести необходимую для продолжения жизни тела форму.
И теперь, наполнил жизнью тело мальчугана!
Этот человек не собирается наслаждаться временем, которое он проживает почти так же хорошо, как тот, кто усвоил урок, что тело подобно машине, которую нужно снабжать тем, что ей действительно нужно, а не загружать её дополнительной работой, набивая её во многом тем, что ей не нужно и что является настоящим бременем и вредом для нормальной жизни тела.
Мне были знакомы короткие домашние шорты и безрукавка с открытым животом, которые были на уже покинувшем жизнь теле моей близкой подруги.
Чем дольше живёт душа – тем крепче её величина и сама так называемая продолжительность жизни тела.
Жизнь тело сразу покидает, когда душе пора цвести.
Он сказал, что попытка заменить эти слова другими приводит к отрыву от внутренней жизни тела.
Налитое жизнью тело приподнималось на цыпочках, вытягивавшиеся мышцы играли в непонятные, но приятные глазу игры.
Словно разочарованный наставник, возлагавший большие надежды на подопечного, он с презрением смотрел сквозь туманную завесу облаков на того, кто отрёкся от бессмертной души в пользу вечной жизни тела.
В сельской амбулатории вокруг не подающих признаки жизни тел уже суетился десяток людей в белых халатах.
Ведь для существа без души вся жизнь ограничивается жизнью тела и его болезнями.
Я быстро осмотрелся по сторонам, не замечая израненное жизнью тело, убегающее от меня, и тогда наконец понял с кем связался.
Высоко моё избалованное городской жизнью тело не поднимется, но попробовать стоит.
Они от прошлой жизни тела зависят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь тела»

  • Чем долее Левин косил, тем чаще и чаще он чувствовал минуты забытья, при котором уже не руки махали косой, а сама коса двигала за собой всё сознающее себя, полное жизни тело, и, как бы по волшебству, без мысли о ней, работа правильная и отчетливая делалась сама собой. Это были самые блаженные минуты.
  • На виске, около уха, содрогалась узорная жилка; днем — голубая, она в сумраке ночи темнела, и думалось, что эта жилка нашептывает мозгу Варвары темненькие сновидения, рассказывает ей о тайнах жизни тела.
  • Если б только благотворители могли подсчитать, сколько духа в человеке убивают они, поддерживая жизнь тела!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «жизнь тела»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «тело»

Какой бывает «жизнь тела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я