Предложения со словосочетанием «выставочное пространство»

Куратор организует выставочное пространство от имени общества как его представитель.
Ибо всякое суждение, легитимирующее художественное произведение и его помещение наряду с другими в общее публичное выставочное пространство, может рассматриваться как посягательство на это произведение.
Соответственно, выставочное пространство понимается здесь как пустое нейтральное публичное место, символическая общественная собственность.
Вместе с тем инсталляция весьма радикально меняет роль и функцию выставочного пространства, поскольку она функционирует посредством символической приватизации публичного пространства выставки.
То же можно сказать о массах, посещающих стандартное выставочное пространство современного музея или галереи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полбенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все помнят революцию в выставочном искусстве, когда этот художник поместил в выставочном пространстве писсуар.
Это изменение повлияло как на характер выставочного пространства, так и на портрет его посетителей.
Искусство и гражданская сознательность встречаются в современном выставочном пространстве, ведь вместе с произведением искусства музей демонстрирует сам дух национальной культуры [Fisher 1991: 8].
Иконоборческий потенциал кураторства был впервые реализован по отношению к сакральным предметам прошлого, когда они оказались превращены в художественные объекты путём их помещения в нейтральном, пустом выставочном пространстве музея или галереи.
Инсталляция может выглядеть стандартным кураторским проектом, но её пространство организовано в соответствии с суверенной волей художника, которому не нужно публично оправдывать выбор тех или иных объектов или устройство выставочного пространства в целом.
Деревянные лошадки и глиняные свистульки, фарфоровые куклы и картонные лото, потешные шахматы и полки оловянных солдатиков – все эти старые игрушки, столь любимые некогда и безымянными крестьянскими ребятишками, и будущими российскими венценосцами, буквально заполонили огромное выставочное пространство.
Но около одного из выставочных пространств умиротворение переходит в тревогу, а через секунду в ужас: в небольшом бассейне перед павильоном лицом вниз плавает человек.
Суть подобной критики хорошо известна современному читателю, знакомому с историей кинематографа с интермедиями, и касается таких разработок, как, например, интеграция движущихся изображений в экспозиции художественных музеев, когда равномерное движение посетителей по выставочному пространству может вступать в противоречие с вниманием и погружением (а также физической неподвижностью), которых требует кинематограф.
Поскольку рецессия длилась весь 1993 год, галерея продолжала использовать бывшее помещение банка под временное выставочное пространство.
Сколько выставочных пространств мы освоили в прошлом да и в этом году?
В остальных случаях выставочные пространства пользуются услугами независимых кураторов, которые работают над проектами на разных площадках.
Ближайшие несколько часов мы должны были провести, прикидывая, как развесим работы, и продумывая дизайн выставочного пространства.
Деятельность кураторов ограничивалась необходимостью заниматься прежде всего социальной историей, равно как и скромным выставочным пространством, на которое они могли рассчитывать.
Спустя три минуты нас, уже покидавших сияющие выставочные пространства, догнали представители всё той же немецкой делегации в сопровождении сорванных с какой-то другой встречи и оттого чуть переполошённых переводчиков.
Предложите местным художникам и дизайнерам аренду выставочного пространства внутри вашей гостиницы.
И я тут же представила себе, как прогуливаюсь по виртуальному выставочному пространству, разглядывая лучшие фотографии прошлой эпохи.
Более того, в последние годы обнаружилась тенденция, когда сами художники открывают выставочные пространства, становятся кураторами.
В летний период его делили высокими перегородками на четыре равные части, каждая из которых в течение трёх недель служила выставочным пространством для любого художника, желающего вывесить там свои картины.
Через две недели выставка подошла к концу, пришла пора убрать свои работы и уступить выставочное пространство другим художникам.
Вероятно, она ослеплена великолепием выставочного пространства, обилием товаров, вежливостью продавцов и, возможно, находится в эйфории.
Вскоре он стал одержим идеей большого чистого музея, просто грезил о диссонансе старых картин и нового выставочного пространства.
Мы не перегружаем выставочное пространство, делаем «чистые» выставки.
Выставка хорошо собранная, замечательно скомпонованная, у автора грамотный подход к организации выставочного пространства.
Их фирма выкупила крохотный пятачок выставочного пространства на экономическом форуме.
Всё случилось ночью – в то время, когда выставочное пространство оживает в магических лучах лунного света.
Знала, что для него этот проект очень важен – он давно мечтал создать с нуля интерьер модного выставочного пространства, и вот теперь такая возможность предоставилась.
Такой взгляд на художественную практику инсталляции игнорирует, однако, акт символической приватизации публичного выставочного пространства, который предшествуетакту открытия инсталляции для зрительского сообщества.
Я знаю, как организовывают выставочное пространство.
Рассчитать расходы на закупку материалов, на аренду мастерской, если требуется, на аренду выставочного пространства, на продвижение себя и, конечно, вовремя заплатить налоги.

Значение слова «выставочный»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выставочный»

ВЫ́СТАВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к выставка (во 2 знач.).

Все значения слова «выставочный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «выставочный»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я