Карта слова «экспозиционный» примеры предложения

Предложения со словом «экспозиционный»

Карнизы, наличники, мозаика пола экспозиционных залов точно воспроизводили стили эпох.
Для современного человека, пришедшего в музей, интересны не только экспозиционные пространства и коллекции.
Логике экспозиционного показа подчинялась не только планировка залов, но и детали архитектурно-художественного убранства представляемых эпох.
Организатор выставки – это уже и не знаток, ученый-исследователь, который выстраивает экспозиционные ряды из готовых произведений, следуя тем или иным научным методикам.
Инсталляция демонстрирует чёткий отбор объектов, строгую последовательность экспозиционных решений, логику включения и исключения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дендросад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что они были сделаны по самой передовой экспозиционной модели того времени – Мюнхенского сецессиона.
Однако государственные установки, сформулированные к этому времени, в значительной мере сужали поле собирательской, научной и экспозиционной деятельности музеев.
Со временем «Луизиана» значительно расширила свои экспозиционные площади.
Ваше мнение о том, чего нужно избегать, изменится по ходу уменьшения тревожности и выполнения упражнений экспозиционной терапии, которые вы найдёте в третьей главе.
Дозой воздействия, или экспозиционной дозой, называется количество вещества, которое подействовало на организм.
Отметим, что в силу современной экспозиционной практики артефакты выставляются в идеальном состоянии, в котором не могут передать истории своего бытования.
Значимые с точки зрения осмысления и оценки наследия исследования, повлиявшие на научные проекты и практическую экспозиционную работу музеев, были осуществлены в области искусствоведения.
Они используют новые экспозиционные возможности и находятся в постоянном поиске новых выставочных идей, которые пришлись бы по душе самой широкой публике.
Для музея под открытым небом определяющей характеристикой является тот факт, что его основное экспозиционное пространство расположено вне стен зданий.
Ниже вы найдёте примеры мыслей, которые могут возникать до и после выполнения экспозиционной практики.
Когда список будет готов, вы сможете начать планировать свой вариант экспозиционной практики.
В основе экспозиционной терапии лежит идея о том, что избегание ситуаций или объектов, вызывающих страх, может усиливать и усугублять страх и тревогу.
При этом в качестве главного экспозиционного типа для выставок современного искусства к этому времени утверждается белый куб.
– Из экспозиционного отдела за полтора года 2017—2018 ушли шесть человек, и фамилии мы можем сообщить на суде чести.
Появляется тенденция к переходу от одного состояния к другому в рамках экспозиционного построения, отсюда рождаются многоплановые образы, соответственно, увеличиваются масштабы мелодии.
Радиационный мониторинг включает в себя наблюдения за мощностью экспозиционной дозы гамма-излучения, за уровнем радиоактивных выпадений из приземного слоя атмосферы, за содержанием радиоактивных аэрозолей в воздухе.
Но чаще диатоника проявляется лишь как первоначальная ладовая основа темы или фрагмента произведения, в процессе развития ей противопоставляется хроматика, образуя яркий ладовый контраст, создающий важный импульс для дальнейшего драматургического развития (цикл «Причуды», пьеса №1, экспозиционная часть – диатоника; середина – хроматика и ряд др. соч.).
Жизнь смертельно больных людей сама по себе становится экспозиционной терапией: они полностью осознают смертность и практично подходят к тому, чтобы улучшить свою жизнь, ведь время ограничено.
Это как врождённый рефлекс, поэтому при таких простых фобиях эффективны экспозиционные методы терапии, когда человек постепенно привыкает к определённым зрительным ощущениям/образам высоты, змей, пауков и биологическую эмоцию страха заменяет позитивными психологическими чувствами.
Тревожные расстройства успешно лечатся с помощью экспозиционной терапии ещё с 1980-х годов (Parker и др., 2018).
Рассматривая труды философа-утописта в качестве «отправной точки» теоретического осмысления концепции соединения культовой архитектуры с её музейной интерпретацией, мы одновременно используем их и как важнейший источник истории экспозиционной мысли, так как ряд его статей представляет собою развёрнутые проекты экспозиций музеев-храмов.
Музей состоит из четырёх экспозиционных залов.
Состояние сохранности скульптуры к моменту реставрации было неудовлетворительным, и это сказывалось на её экспозиционном виде.
Сознательно или заблудившись в многочисленных залах, посетитель может разрушить прямолинейность экспозиционного времени.
Полифония как метод проявился в способе развития многих экспозиционных разделов, разработках частей, представляющих собой сонатную форму.
В качестве примера можно привести мультимедийный выставочный проект «Исторический парк „Россия – моя история“», создатели которого называют его «самым масштабным экспозиционным комплексом» в стране.
Это не привычная выставка, это выставочный проект, какая та новая форма экспозиционной деятельности от павильона современного искусства «Открытое небо».
И я говорю не о годах интенсивной психотерапии, поскольку те же исследования обнаружили, что изменения в мозге начинают происходить уже спустя две недели после начала применения экспозиционной терапии, и эти позитивные результаты сохраняются ещё долго после её окончания (Goossens и др., 2007).
Некоторые из самых распространённых экспозиционных режимов включают полностью автоматический режим, программный режим, приоритет диафрагмы и приоритет выдержки.
Но клиент может и осознать что-то в процессе поведенческой экспозиционной психотерапии.
В частности, многие из них предпочитают лечить фобии, работая с мыслями, не занимаясь экспозиционной терапией, хотя именно эта техника и показывает наибольшую эффективность в работе с такими расстройствами.
Мне отчаянно не повезло с экспозиционным местом.
Принцип изменения, или модулирования, эмоциональных переживаний посредством изменения эмоционально зависимого поведения или сопротивления ему выступает одним из важнейших принципов, лежащих в основе экспозиционных техник поведенческой терапии.
– Вы понимаете, что навели меня на отличную мысль по поводу ваших следующих сеансов экспозиционной терапии, верно?
Но на тридцатых годах экспозиционная точка не ставится.
Зал археологии, из которого была похищена чаша, являлся продолжением большого зала караимов, крымских татар, гуннов, хазар и печенегов, составлявшего экспозиционное сердце музея.
Не нужно скрывать от него спорных вопросов, а экспозиционными образами (не только оригиналами и типологическими артефактами) необходимо будить память и воображение человека.
Там мы почтительно, но торопливо проходим через храмовой вышины экспозиционные залы, где привольно, как под открытым небом, расположились многомачтовые модели старинных кораблей, бронзовые статуи флотоводцев и огромные, вырубленные из цельных стволов вёсла галер и галеонов.
В результате создатель такой выставки становится фигурой активной, чья авторская воля оказывается проявленной в экспозиционном зрелище, то есть он становится куратором, а выставка здесь оказывается чем-то большим, чем просто расположенной в пространстве последовательностью статичных объектов, – она становится проектом, точнее, кураторским проектом.
Познавательная ценность создаваемого им продукта рождается из стихии его творческого диалога с художником, а созданный им продукт – это уже не столько экспозиционный показ в строгом смысле этого слова, сколько выставочное событие.
Правда, вместо сражений она попала прямиком в музей, где и простояла двенадцать веков в экспозиционной вакуумной консервации.
Тем временем они миновали экспозиционные залы и прошли в крыло, где располагались хозяйственные и административные помещения.
Музей структурирует художественные ценности, которые он хранит, по времени создания и по художественному качеству и затем воплощает в топологию экспозиционного пространства и в тематику проводимых выставок.
Желательно их экспозиционное выделение освещением, ограждением, сопровождение научно-вспомогательными и текстовыми материалами, подчёркивающими экспозиционность и намеренность такого решения.

Сочетаемость слова «экспозиционный»

Что (кто) бывает «экспозиционным»

Все определения к слову ЭКСПОЗИЦИОННЫЙ

Значение слова «экспозиционный»

Цитаты со словом «экспозиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспозиционный»

ЭКСПОЗИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Лит., муз. Являющийся экспозицией (в 1 знач.).

Все значения слова «экспозиционный»

Синонимы к слову «экспозиционный»

Сочетаемость слова «экспозиционный»

Что (кто) бывает «экспозиционным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я