Предложения со словосочетанием «высоченная башня»

– А дом-то гораздо больше, чем я думала! – заявила я, вытягивая шею, чтобы получше разглядеть высоченную башню.
От нетерпения у меня начинало сводить скулы, и я всё ускоряла продвижение, наметив себе на горизонте ориентир и одним махом перенеся к нему экран, так что уже минут через пять вдали показались поблёскивающие на солнце крыши высоченных башен.
Шпаргалка валялась под самым креслом, – он наклонился, ремни, разумеется, не пустили, времени уже не было, и с таким чувством, словно он стоит на самом верху высоченной башни и валится вместе с ней в пропасть, он достал из наколенного кармана бортовой журнал и вынул из конверта задание.
Мы начали со стульев, разбирать высоченную башню оказалось весело.
Внутри снова захолонуло, и после каких-то шести лестничных пролётов сердце билось так, словно я взобралась на верхушку высоченной башни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кивано — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интересно, почему большинство злодеев во всех преданиях и сказках всегда предпочитали обживать либо высоченные башни, либо глубочайшие подвалы?
Мне как-то спокойней себе крылья сотворить и с высоченной башни сигануть, чем расщепить своё тело и превратить в сгусток огненного света.
Именно они, кстати, создавали высоченные башни верховных магов и циклопические города, в которых жило до миллиона населения.
Состоящий из нескольких десятков высоченных башен с острыми крышами, которые, казалось, проткнут само небо.
Меня заинтересовали две высоченные башни сбоку от входа.
И вот впереди выросли три высоченные башни.
Моя же тактика игры в кубики была более миролюбивая: я просто ставила один кубик на другой до тех пор, пока на ковре посреди детской не вырастала высоченная башня, готовая рухнуть на меня при любом сквозняке.
Родной двухэтажный дом казался теперь высоченной башней, уходящей куда-то в небо.
Погружённый в полумрак зал на одном из верхних этажей высоченной башни, тёмный силуэт которой внезапно вынырнул из тумана прямо по курсу нашего антиграва.
Да, я сама возвела эту чудовищную высоченную башню, но ведь только потому, чтобы тот самый рыцарь был неслучайный.
А вокруг города стояли и вовсе высоченные башни.
Мы рубились уже третий час, когда на горизонте замаячили высоченные башни.
На нём красовалась красочная иллюстрация, на которой был изображён человек, стоящий на балконе высоченной башни, вцепившийся в колонну и осматривающий город в лучах восходящего солнца.
Цитаделью, если я была ещё в ней, называлось огромное,– хотя, может, это из-за моего роста так смотрелось,– чёрное каменное здание этажей так в семь, если считать по окнам основной части и не учитывать высоченные башни.
А древние чеченские высоченные башни виделись всего лишь небольшими узкими коробочками.
Зато уже с высоты в сотню километров можно разглядеть вытянутые в длину прямоугольные корпуса и высоченные башни производственных предприятий.
Признаться, для прагмеранина это была нелёгкая задача, ведь на горизонте не сияли высоченные башни из стекла и железа, а под солнцем не отливали глянцем стены жилых блоков.
На фотографии, сделанной одним из репортёров отца, виднеются высоченные башни с зубчатыми верхушками, между ними тянется невысокий вал, комментарий к изображению указывает, что это остатки стены, некогда соединявшей сторожевые конструкции.
Всё, всё равно ведет к состоянию мусора, тошнотворное состояние дикого одиночества, кружится голова как на вершине высоченной башни, и рядом никого….
Замечу, что на том месте, где грибок с надписью «МаГдоналдс» сменил роскошный замок с флагом «Культ личности», теперь торчала высоченная башня, собранная из каких-то железных труб.
Прямоугольное строение ограниченное четырьмя высоченными башнями со сказочно богатой скульптурой, нельзя было не заметить и издалека.
У функционеров, спятивших от осознания собственного величия и безнаказанности, он обычно является в виде высоченной башни, нагло вздымающейся над рассыпающимися от ветхости или изуродованными бездарной реконструкцией старыми архитектурными ансамблями родного города.
Но ты построил забор, а за ним у тебя стоит высоченная башня.
Серые выложенные из декоративных камней стены, удлинённые аркообразные окна, высокое крыльцо с позолоченными перилами и над всем этим возвышается высоченная башня с заострённой крышей, шпиль которой украшает золотая птичка, в виде петуха, а может и орла.
В высоченной башне болтался массивный бронзовый колокол.
Все его стены замыкались высоченными башнями.
Для чего было складывать высоченную башню, в которую нет хода?
Оно представляло собой огромную каменную крепость с зубчатым парапетом и стенами с бойницами, над которыми вздымалась высоченная башня.
Из прямоугольного окна небольшого помещения, расположившегося в структуре высоченной башни, и неофиты, и их наставники выглядят как муравьи.
Это напоминало высоченную башню цвета слоновой кости с голубыми прожилками.
Более того, всем всегда казалось, что места нам для игр не хватает, поскольку то и дело в течение дня в разных уголках группы вспыхивали ссоры: кто-то кого-то откуда-то обязательно выгонял, чья-нибудь игра заступала на территорию чужой, какая-нибудь неосторожная пятка случайно ломала с такими трудами выстроенную высоченную башню, какой-нибудь кукле или «маме с коляской» обязательно надо было совершать «прогулку» именно там, где проходили «гонки».
До сих пор помню накатившие на меня «приятные» ощущения, когда оказалась на небольшом выступе, опоясывающем высоченную башню.
Посмотреть было на что, я невольно ахнул, вид был как из фильмов, высоченные башни уходили под самый небосвод, заканчиваясь острыми луковками.
Главный корпус украшали высоченные башни с каменными горгульями, огромные арочные окна, колонны и лепнина.
Но таких высоченных башен никогда не было в нашем районе и даже во всём нашем городе!
Стоит там высоченная башня, и по ней к самому верху поднимаются лифты с публикой.
На нём была изображена высоченная башня, стоявшая в центре всех земель.
Колёса мерно поскрипывали, вскоре промышленный квартал ушёл налево, а мы поехали по оживлённой улице в сторону воздушной гавани, ощетинившейся высоченными башнями из стали и стекла.
Но раз в год он вдруг вырастает как молодой бамбуковый стебель, на целых три дня и три ночи превращаясь в гордую высоченную башню.
Но из-за тумана и неточности карты мы на пару километров промахнулись, и пришлось полчаса поплутать по округе, пока не наткнулись на высоченную башню магической школы.
Они пошли вниз по своей улочке по направлению к культурному центру, улица свернула влево, и, миновав пару кварталов вилл, они оказались через дорогу от современного города, плотно застроенного зданиями из стекла и бетона, не ниже двадцати-тридцати этажей, в центре которого возвышались три высоченных башни вообще этажей под шестьдесят.
Окружали эту высоченную башню вторые по высоте три строения генерации маэны, местные назвали их "трезубец".

Значение слова «высоченный»

Значение слова «башня»

  • БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАШНЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высоченный»

ВЫСОЧЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. Очень высокий (в 1 знач.).

Все значения слова «высоченный»

Значение слова «башня»

БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня.

Все значения слова «башня»

Синонимы к словосочетанию «высоченная башня»

Ассоциации к слову «башня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я