Предложения со словосочетанием «получить профессию»

Он строит планы на дальнейшую жизнь и хочет получить профессию.
Для наших учеников это важно, так как до прихода к нам у многих из них не было представления о том, что они смогут получить профессию и делать что-то нужное людям.
Было где получить профессию – действовали три ремесленных училища, две торговые школы, фельдшерская школа, а также духовное училище и духовная семинария.
Нас не держат в загоне, дают возможность получить профессию, дети ходят в школу.
Удобно, что ресурс предлагает список учебных заведений, где можно получить профессию будущего и перечень работодателей, ищущих подобных специалистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вобраться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За четыре года я получила профессию учителя, за четыре года мой муж построил нам дом, за четыре года у меня появилась возможность взрослеть.
Не знаю каким чудом я, достигнув восемнадцатилетия, выпустился получив профессию повара и устроился на работу, с такими то вводными, но на этом всё, в реальном мире других успехов не добился, сегодня мне двадцать семь лет, семьёй не обзавёлся, езжу на метро, люблю вкусно покушать, увлекаюсь историей, смотрю вестерны, аниме, присутствует немного спорта.
В прежних «одеждах» мы были молодыми, наивными, теми, кого вылепила семья и культура; мы уже получили профессию, вышли замуж, родили детей, завели круг друзей, определились с начальным «местом под солнцем».
Выросла в богатой семье, но получила профессию кузнеца.
Я, конечно, расстроилась из-за того, что не смогу получить профессию инженера.
Ни одна женщина в то время не могла и помыслить о том, чтобы открыть своё дело, получить профессию юриста, геолога, врача и т. д.
В конечном итоге получил профессию экономиста, но она мне тоже нравится.
– Дочка, ты должна получить профессию, в жизни важнее всего уметь себя обеспечить. Нельзя полагаться в жизни на мужиков. Они сегодня есть, а завтра их уже нет.
Например, любая женщина способна получить профессию медсестры.
Она закончила институт, получила профессию инженера-строителя и после смерти матери уехала на какую-то далёкую северную стройку.
Я хотела не просто получить профессию, а прежде всего избавиться от своей тревоги.
Конечно, родня будет рассчитывать, что я тут удачно выйду замуж и оставлю свою идиотскую идею получить профессию.
Из других источников известно, что она получила профессию зубного врача, но после замужества перестала работать по специальности.
В 1995 году окончила среднюю школу, в 1998 году получила профессию ветеринарного фельдшера, в 2008 году прошла курсы журналистики.
Может, если она сядет в обратный поезд прямо сейчас, то ещё успеет получить профессию мечты?
Поэтому она решила получить профессию менеджера и сразу выйти замуж, чтобы получить полную свободу действий.
Стремясь получить профессию журналиста, ответьте себе, чего вы хотите достичь с её помощью?
Многие молодые люди ещё со школы мечтают получить профессию гондольера.
Моё заветное желание было – быстрее получить профессию и начать самостоятельную жизнь.
Девушка получила профессию дизайнера.
Я хочу сначала получить профессию… и заслуженное уважение!
Чтобы получить профессию мечты, она училась на отлично и всегда верила в себя.
Принимаю шквал недоумённых возгласов, хотя и не совсем понимаю, отчего столько негатива вызвало моё откровение по поводу желания получить профессию в сфере металлургии.
До армии получил профессии электрика, столяра и фотографа-профессионала.
– Второй курс института! Об учёбе думать надо, а не о шурах-мурах! Вот получишь профессию, тогда и замуж можно выходить.
Большое распространение получили профессии – шофёр и автомеханик.
Он говорил: «И без тебя плохих журналистов хватает, поэтому получи профессию, какую-нибудь мужскую, чтобы прокормить семью».
Может, всё-таки стоит получить профессию, которую я сам выбрал?
Вслед за ним в столицу перебралась его многочисленная литовская родня – кто-то устроился помощником аптекаря, другие получили профессию дантиста.
Как я уже упоминал выше, получить профессию продавца можно и без специального образования.
Я рассказывал ей жалостные истории о себе, своей семье и невозможности получить профессию, если у меня не будет блестящего аттестата.
За два года можно было получить профессию швеи или инженера.
На семейном совете решили, чтобы дочь получила профессию «красивую, уважаемую и имеющую спрос», как выразился отец.
Затем работала няней, училась в белгородском колледже, по окончании которого получила профессию кондитера.
Он должен получить профессию, устроиться на приличную работу, чтобы хорошо зарабатывать.
Некоторое время назад она поступила на подготовительные курсы, твёрдо желая получить профессию детского врача.
Но она терпела, потому что вбила себе в голову, что деваться ей всё равно больше некуда и необходимо получить профессию.
Она окончила институт, получила профессию переводчика, и вот теперь, окрылённая надеждами на успешную карьеру и радужное будущее, летела на крыльях счастья от предвкушения устроенности своей прекрасной жизни.
Иностранными языками не владел, получил профессию фельдшера, в подпитии любил рассказывать, как проводил большевистские собрания в операционной палате.
Мне хотелось получить профессию, а не корочку, о которой мечтали все те, кого послали туда родители.
На передовую снова не попал, поскольку до войны получил профессию тракториста – ещё до начала заводской карьеры.
Поэтому мои объяснения тебе пока ничего не скажут, если захочешь – вернёмся к этому разговору, когда получишь профессию скурфайфера.

Ассоциации к словосочетанию «получить профессию»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИЮ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить профессию»

  • В кофейной Печкина вечером собралось обычное общество: Максинька, гордо восседавший несколько вдали от прочих на диване, идущем по трем стенам; отставной доктор Сливцов, выгнанный из службы за то, что обыграл на бильярде два кавалерийских полка, и продолжавший затем свою профессию в Москве: в настоящем случае он играл с надсмотрщиком гражданской палаты, чиновником еще не старым, который, получив сию духовную должность, не преминул каждодневно ходить в кофейную, чтобы придать себе, как он полагал, более светское воспитание; затем на том же диване сидел франтоватый господин, весьма мизерной наружности, но из аристократов, так как носил звание камер-юнкера, и по поводу этого камер-юнкерства рассказывалось, что когда он был облечен в это придворное звание и явился на выход при приезде императора Николая Павловича в Москву, то государь, взглянув на него, сказал с оттенком неудовольствия генерал-губернатору: «Как тебе не совестно завертывать таких червяков, как в какие-нибудь коконы, в камер-юнкерский мундир!» Вместе с этим господином приехал в кофейную также и знакомый нам молодой гегелианец, который наконец стал уж укрываться и спасаться от m-lle Блохи по трактирам.
  • Кассиров на свете много, и никогда эта профессия не казалась мне особенно интересной. Просто выдает билеты и получает деньги. Но теперь, когда я представлял себе в этой роли высокую девушку в темном платье с спокойным вдумчивым взглядом, с длинной косой и кружевным воротничком вокруг шеи, то эта прозаическая профессия представлялась мне в особом свете. Быть может, думал я, в это самое время пароход несется по Волге, и она сидит на палубе с книгой на коленях. А мимо мелькают волжские горы.
  • Всякая профессия доступна нам, ибо ко всякой профессии мы от рождения вкус получили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Синонимы к словосочетанию «получить профессию»

Ассоциации к словосочетанию «получить профессию»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я