Предложения со словосочетанием «профессия учителя»

Моя мама в то время осваивала профессию учителя начальных классов, а отец работал технологом по производству мясной продукции.
Если тебе не нравится профессия учителя, ты не получишь удовольствия от неё.
Совершенно очевидно, что профессия учителя относится к пятому типу.
Только полюбив профессию учителя, можно рассчитывать на её взаимность и получать от этого удовлетворение.
Профессия учителя может развивать все способности человека до бесконечности, включая его созидательный и творческий потенциал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слемиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профессия учителя требует склонности к преподаванию и профильному предмету.
Профессия учителя пользовалась большим уважением в стране, но платили учителем немного, поэтому её родителям приходилось постоянно думать о том, сколько денег и на что они могли потратить.
Ещё важнее постигнуть суть профессии учителя и обнаружить её подлинную привлекательность!
За четыре года я получила профессию учителя, за четыре года мой муж построил нам дом, за четыре года у меня появилась возможность взрослеть.
Особое внимание автор уделяет исследованию гуманистической направленности учителя, а в иерархии мотивов ставит на первое место мотивы, направленные на предметную сторону профессии учителя.
Часто выбирающие профессию учителя руководствуются только одной склонностью (к физике, математике, литературе, физкультуре и т. п.), не имея другой, необходимой для выбираемой профессии, – склонности учить других.
Итак, личностные качества человека, избравшего профессию учителя, профессию, относящуюся к типу «человек – человек», правомерно рассматривать как исходные составляющие профессионального мастерства.
С сердечной благодарностью моим учителям, коллегам и ученикам – всем, кто сделал для меня профессию учителя радостью и счастьем жизни.
Кроме характерной манеры речи с профессией учителя нередко связана и привычка к упрощённому подходу к проблемам.
Профессия учителя определяется его честностью.
Выбрав профессию учителя истории, она планировала выйти на работу и уже прошла предварительное собеседование в гимназии, которая находилась недалеко от её новой квартиры.
Всегда хотела зарабатывать деньги, и, имея профессию учителя английского, вполне была способна это делать.
Казалось бы, чего проще – иди, трудись в банке, смени профессию учителя на другую…
Ольга, обратившаяся ко мне за полгода до момента написания этой книги, по профессии учитель младших классов.
Впрочем, профессия учителя остаётся одной из наиболее закрытых.
Можно носить шорты в 60, можно в 45 поменять профессию учителя на работу веб дизайнером, можно открыть стартап и стать богатым в 25!
Только она по профессии учитель русского языка и литературы.
Те, кто идут поступать в педагогические вузы, не считают профессию учителя престижной и привлекательной.
По профессии учитель истории и права.
Ошибка в выборе профессии учителя обходится очень дорого!
В те годы девушки, в основном они, с охотой шли учиться в педагогический институт. Профессия учителя считалась авторитетной, уважаемой.
Качество образования, говорили участники, упало из за кризиса 90 – х годов, малого престижа профессии учителя и малого размера зарплат.
Творческий поиск в этом направлении детерминирован необходимостью разрешения ряда противоречий, характерных для современной педагогической школы: между новым качеством жизни и функционирующей системой образования; между глубокой проработанностью в теории педагогики идей гуманизации образования и отсутствием реального практического их внедрения; между увеличивающимся объёмом научной информации и традиционными педагогическими технологиями; между растущими требованиями к профессиональному мастерству педагогов и недостаточным уровнем их квалификации; между ростом объективной социальной значимости профессии учителя и фактической недооценкой его труда со стороны общества.
В девяностые годы к профессии учителя вообще относились без всякого уважения.
Профессия учителя никогда не умрёт: работаем за копейки, чтобы воспитать новое поколение художников, творцов, артистов, которые сохранят человечеству душу.
Многие годы он не изменял профессии учителя, преподавал английский язык в московском колледже автоматизации и информационных технологий №20, не расставаясь и с журналистикой.
БЛАГОДАРЮ всех девчонок, с которыми вместе осваивали профессию учителя!
Вокруг профессии учителя много толков: как со стороны общественности, так и со стороны самих педагогов.
В то время профессия учителя ценилась очень высоко.
Но безусловно есть профессионалы своего дела, открытые люди имея профессию учитель.
Единожды выбрать на всю жизнь профессию учителя, чтобы потом париться с этими шкодливыми ребятами, или врача, работающего с больными, кашляющими, харкающими, стонущими, да ещё и помирающими – ну что может быть хуже?
Прекрасная профессия учителя не для неё!
Мы все признаем, что профессия учителя трудна и ответственна, но до сих пор учитель в нашей стране наименее почитаемая, может быть, самая невыгодная работа.
Выше приведённая критика выбора профессии учителя говорит о том, что аналитическая философия образования является разновидностью третьего позитивизма или неопозитивизма.
При её профессии учителя словесности другим и нельзя было быть – поддержала меня сестра.
Профессия учителя тяжёлая, может свести с ума кого угодно, а дома свои дети, на которых уже не остаётся ни физических, ни моральных сил.
Конечно, и профессии учителя необходимо вернуть то уважение и престиж, присущие издревле культурным народам.
Особняком в этом перечне профессий стоит профессия учителя: для современного пророка она является обязательной.
И лишь тот, кто с профессией учителя знаком не понаслышке, сможет заинтересовать, увлечь, максимально облегчить понимание – ведь в противном случае новые знания, несмотря на всю их сверхважность, просто не смогут быть усвоены.
– А реформа предусматривает, что профессия учителя станет престижной и хорошо оплачиваемой.
В качестве востребованности ты можешь выбрать профессию учителя музыки (учителя всегда нужны, и люди готовы оплачивать их труд), если для тебя близка миссия распространения музыкальной культуры и развития таланта других.

Ассоциации к словосочетанию «профессия учителя»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОФЕССИЯ УЧИТЕЛЯ

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «профессия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Синонимы к словосочетанию «профессия учителя»

Ассоциации к словосочетанию «профессия учителя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я