Предложения со словосочетанием «выбор направления»

Мы движемся, а следовательно, мы можем ошибиться в выборе направления движения.
Целью данного исследования являются выбор направления развития компании на основе социально-этических принципов выявления резервов, выработка политики выживания в условиях конкуренции.
При выборе направления главного удара командование армии феодально-абсолютистских монархий должно было соблюдать условия местности, исключавшие возможность дезертирства.
На любом этапе осуществления какой-либо деятельности человек стоит перед выбором дальнейших действий или хотя бы выбором направления дальнейшей деятельности.
Эти вопросы даже ещё более важные для выбора направления деятельности, если речь идёт о развитии общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас же вы узнали метод выбора направления бизнеса, который можно применять буквально на коленке без сложных расчётов и планирования на годы вперёд.
В популярной психологии этот понятие используется для объяснения повышенной тревожности при выборе направления жизни и стресс в период взросления у людей в возрасте 25‒30 лет.
Содержанием борьбы является выбор направлений использования ограниченных ресурсов.
Для этого после выбора направления синхронизации данных перед вами отобразится ещё один шаг мастера создания задачи.
Для выбора направления поиска информации в памяти в процессе мышления, а также для определения момента, когда процесс мышления должен быть прекращён, используется интуиция.
Не слишком-то рациональный выбор направления, но, возможно, ветер подтолкнёт меня или, во всяком случае, не станет мешать.
Везде всё хорошо получалось, и это делало выбор направления очень трудным.
При этом мы хотели бы предложить вам посмотреть на эту задачу не столько как на «постановку диагноза» или «вынесение приговора» (определил профессию – и всю жизнь в ней работаешь), сколько как на осознанный выбор направления развития с учётом индивидуальной ситуации, выбор начала карьеры.
Зато отсутствие вертикали позволяет расположить культурные казусы на горизонтали с открытыми перспективами и возможностями выбора направлений движения.
От успешного решения этих проблем, в конечном итоге, зависит выбор направлений развития человечества и его будущее.
Описывая использование тестов для выбора направления углублённого обучения, она пользуется словосочетанием «идти по азимуту».
Алгоритм достижения желаемого у каждого свой, но к явным критериям успеха можно отнести – правильный выбор направления бизнеса и чёткий план по достижению результатов.
Однако они влияют только на выбор направления исследования и на оценку его общественной значимости, но не на его содержание.
Скорее всего, их спор касается выбора направления пути – они стоят на распутье.
Я не задумывалась, куда иду, решив доверить выбор направления чутью.
Для выбора направления атаки командующему, его высшим офицерам и инженерам было необходимо внимательно и как можно ближе осмотреть крепость.
Образовательная политика – программы обучения, типы присуждаемых степеней, выбор направления обучения, система приёма и т. п. – определяется учёными.
Большая прибыль говорит о том, что он на верном пути, убытки свидетельствуют о неверном выборе направления.
Противник всегда может применить встречные удары и быстрый отход, имея выбор направлений для отступления.
Вот только хлопанье крыльев огромного чудовища, не оставляли мне особого выбора направления.
Именно мотив становится определяющим фактором для выбора направления активности и количества энергии, которую мы выделяем для достижения намеченного.
Были успешно решены вопросы выбора направления главного удара, создания группировок сил и средств, скрытной подготовки фронтовых и армейских операций и обеспечения оперативной внезапности, организации взаимодействия между объединениями для достижения общей цели наступления.
Ведущий озвучивает вектор следующего шага, но в форме, которая всегда оставляет право выбора направления консультируемому, то есть с помощью чистых вопросов.
В определённый момент, когда мысли о правильности выбора направления окончательно покинули меня, я резко развернулся и лицом к лицу встретился с девушкой, которая, как оказалось была не менее ошеломлена подобным раскладом, чем я.
Проблема выбора направления встаёт очень остро.
Система франчайзинга довольно двулична – с одной стороны, предпринимателю легче построить свой бизнес под крылом крупной компании, которая имеет наработанную бизнес-модель, с другой стороны – свобода выбора направления ресторана, ценовой политики, стандартов качества сильно ограничена.
Это и сыграло решающую роль в выборе направления первой атаки!
В таких условиях ключевой становится способность правильно оценить направление изменений окружающей действительности и осуществить правильный выбор направления собственных действий.
На него следует ориентироваться при выборе направлений работ: предприниматель открывает нужный раздел в буквенной части.
Именно бесконечные сомнения в выборе направления оставляют нас на том месте, где мы находимся сейчас.
Выбор направления научной работы был далеко не случаен.
Запрос для меня был актуальный и связан с выбором направлений профессиональной деятельности в будущем.
Инициатор инновационного процесса при выборе направления разработки ориентируется на будущие высокие прибыли от коммерческого использования инновации.
Современный государственно-монополистический капитализм создал свой определённый механизм выбора направлений научно-технического прогресса.
Тогда не шла речь о выработке строгих научных критериев, по которым осуществлялся бы выбор направлений экономического развития как в границах предприятия, отрасли, так и в масштабах всего общественного производства.
Огромный выбор направлений бизнеса, новейшие технологии, разнообразие вариантов должностей усложняет адаптацию человека к постоянно обновляющимся условиям.
Характерными чертами его деятельности являлись: глубокая и всесторонняя оценка стратегической обстановки в интересах обоснования выбора направления главного удара; тщательный учёт всех факторов при выработке замысла кампаний и стратегических операций; стремление обеспечить достижение стратегической внезапности нанесения удара по врагу; высокая штабная культура и чёткая организованность в работе; тесная увязка теоретических положений с практикой, глубокое изучение опыта войны и оперативное внедрение его в боевые действия войск.
Над управляющей консолью возникла голограмма с надписью «В настоящий момент корабль движется курсом на репер (-78)-153-2-90-321 в режиме стохастического блуждания со случайным выбором направлений в случайные же моменты времени, кратные суткам».
Подчеркну ещё раз, сначала именно выбор направления, а затем определение коридора возможностей, но не наоборот.
Это оказалась крайне сложная наука: пришлось заучить практически наизусть несколько научных трудов о сложностях выбора направлений порталов, скорости перемещения, влиянии погодных и природных условий на исходную точку порталов, ну и, конечно же, выучить символы и заклинания для каждого вида портала.
У нас работают опытные и преподаватели и мы предлагаем широкий выбор направлений обучения.
В поисках верного пути выбор направления важнее, чем оценка расстояния.
Я сделала попытку увернуться, но замешкалась при выборе направления бегства и заметалась туда-сюда.
Любая ошибка с выбором направления может привести нас в засаду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор направления»

Значение слова «выбор»

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «выбор направления»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «направление»

Каким бывает «выбор направления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я