Предложения со словосочетанием «выбранное направление»

Правильность выбранного направления подтверждали острова, что временами появлялись то справа, то слева.
Он помогает придерживаться выбранного направления деятельности и не отклоняться от главной цели.
Крупные компании определяют свои сильные стороны, находят своё призвание и твёрдо держаться выбранного направления.
Тучные времена, быстрый экономический рост или удачно выбранное направление деятельности позволяют компании быстро развиваться и не обращать внимания на точность управления.
А пока нужно тщательно держать выбранное направление, иначе будем тут неделю кругами блуждать…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: целеуказание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это своего рода маяки, которые позволяют не потерять выбранное направление в своей жизни.
Четвёртая матрёшка практически всегда обозначает чётко выбранное направление, движение вперёд по намеченному пути, осознанно выбранному и согласованному с законом, внешними силами и обстоятельствами.
В главе 4 будет более подробно рассказано о том, как компания может дифференцировать свою продукцию и поддерживать выбранное направление дифференциации.
Выбирая путь, мы, только ступив на него, можем либо подтвердить его верность, либо продемонстрировать ошибочность выбранного направления.
У неё была привычка во время контрольной или экзамена запускать пальцы в волосы и так думать – с рукой в волосах, взъерошивая и опять приглаживая их в случайно выбранном направлении.
Выбор цели в упражнении «Колесо жизни» будет максимально качественным при честной оценке текущего положения, будь искренним с собой, от этого зависит верность выбранного направления.
Её целью является получение прибыли, основанной на изменении стоимости актива в заранее выбранном направлении.
Российская наука представляет собой своего рода юношу, жизненный путь которого зависит от изначально выбранного направления, и если это направление будет правильным, то путь будет лёгким и праведным.
Потом, следуя выбранному направлению, эволюция делала множество ошибочных шагов, словно раз за разом ставя эксперименты, большинство из которых оканчивалось неудачно.
Возможно, вы ежедневно совершенствуете и улучшаете свою продукцию, стремясь добиться максимального соответствия вашего продукта потребностям рынка, и меняете, если необходимо, первоначально выбранное направление, чтобы оставаться на плаву.
Постоянный форсаж – внятный сигнал либо о неправильно выбранном направлении, либо о неправильной технологии.
Даже если мы и решим сворачивать активности в ранее выбранных направлениях, то делать это придётся постепенно и с целым набором компенсирующих и переходных мероприятий.
Другие, определились и желают реализоваться в уже выбранном направлении.
Во-первых, сами по себе магистральные автодороги на выбранных направлениях главных ударов имеют достаточную пропускную способность, чтобы обеспечить быстрое продвижение крупных механизированных соединений.
С помощью этой энергии мы можем удерживать выбранное направление.
Именно поэтому я и двигался сейчас в выбранном направлении практически не задерживаясь.
Причём ваш путь – это не единожды выбранное направление, с которого нельзя свернуть.
Стационарным алтарём может служить обычный стол, где разместятся инструменты, которые вы собираетесь использовать, и любые символы, отражающие ваши убеждения и выбранные направления магии.
Но это перемещение доставило полузабытое удовольствие: совершенно свободный человек движется в произвольно выбранном направлении, и никому не придёт в голову его контролировать, нудно допрашивать о целях и задачах незапланированного семейным регламентом движения…
Одна из основных целей маркетинга – установление максимально возможной планомерности и пропорциональности в деятельности предприятия, особенно в рамках его долгосрочных стратегических целей, уменьшения степени неопределённости и риска в хозяйственной деятельности и обеспечение концентрации ресурсов на выбранных направлениях развития.
Девушка пошла в наугад выбранном направлении, рассматривая причудливые дома, выточенные в стволах буков, толщиною в несколько обхватов.
Следующая ловушка – неверно выбранное направление: злость и обида на родителей.
Показатель, свидетельствующий о правильно выбранном направлении будущих инвестиций и усилий личности, – степень самореализации.
Скорее, ошибочно выбранное направление движения, которое ведёт в тупик.
Конечно, я не стал менять выбранное направление.
На поддержание выбранного направления жизни работают традиционные средства, в числе которых находятся профессионализм, психология, практические навыки.
Однажды выбранное направление действия требует все больших и больших ресурсов для движения вперед, а опыт поражений начинает представляться ценным активом.
Теперь я мог продвигаться в выбранном направлении ещё быстрее, чем спускался с обрыва.
На самом деле в трудах российских достоевсковедов обнаруживаются разные направления – светские и религиозные, православные и не православные, философские и политические, притом не всегда выбранное направление становится «тенденцией».
Выбранное направление требует двойного перехода.
Никакой уверенности в том, что удалось сохранить выбранное направление, не было, но и особой разницы, то же не было.
Степень автономности функционирования предпринимательских структур, масштаб государственного вмешательства в экономику, оптимальное соотношение директивного, индикативного и рыночного регулирования являются предметом научных споров и в значительной мере определяются выбранным направлением экономической политики государства, эффективностью государственного управления, стартовыми условиями развития бизнеса, национальным менталитетом и др.
В статье [2] подробно рассмотрены недостатки выбранного направления экономической науки для практики реформирования экономики.
Духовное творчество – это движение в бесконечность… где человек ограничивает себя только свободно выбранными направлениями… и оно естественно, ибо не втягивается в процесс борьбы противоположностей, который придумал логически и рационально «рассуждающий» ум.
Продолжать движение в выбранном направлении невозможно, похоже, после недавнего дождя полянка заболотилась, если ползти ближе к центру – ему придётся двигаться прямо за спинами противника, и они без труда его обнаружат.
Изменить выбранное направление практически невозможно.
Но нужно, согласно самому простому правилу духовной безопасности, прислушаться к себе: если есть хоть какая-то взвинченность, беспокойство, сомнение, то задуманное дело лучше отложить; а тихая, радостная и спокойная уверенность, скорее всего, указывает на верно выбранное направление действий.
Останется только сосредоточить своё отделённое сознание в строго выбранном направлении и отыскать след исчезнувшего прохода.
Интуитивно выбранное направление оказалось верным.
В какой-то момент совпали дельные приказы им сверху, правильно организованное снабжение, грамотно выбранное направление для удара.
Пробежав пару сотен метров в первом выбранном направлении, я понял, что звук усиливается.
Идти сразу в посёлок он не собирался, к тому же не был уверен в точности выбранного направления.
Грубо говоря, выбранное направление исследований может оказаться совершенно бесперспективным, а может, наоборот, дать колоссальный экономический эффект.
Если вера – это вариант выбранного направления развития, то вольнодумство тормозит такое развитие за счёт постоянного колебания вектора развития.
Усилить выбранное направление: да / нет?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбранное направление»

Значение слова «направление»

Значение слова «выбранный»

Афоризмы русских писателей со словом «выбранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «выбранный»

1. ru страд. прич. прош. вр. от выбрать

Все значения слова «выбранный»

Синонимы к словосочетанию «выбранное направление»

Ассоциации к слову «выбранный»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я