Предложения со словосочетанием «направление поиска»

Духовность определяет направление поиска, в том числе в области науки и техники.
Одна книга не ответит на все вопросы практики финансового менеджмента, да и цели такой нет. Однако она точно укажет направление поиска решений.
И легенд, которые бы подсказывали направление поисков исторических корней масла из растений, увы, не существует.
Основные направления поиска новой парадигмы – гуманизация, фундамента-лизация, интеграция.
Искренне надеюсь, что книга поможет вам выбрать правильное направление поисков и осмыслить роль именно ваших закупок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздувание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Философские идеи способствовали созданию педагогических концепций и теорий, они задают направления поиска и служат методологическим основанием педагогики, будучи базой для осмысления целей воспитания и образования.
Но они позволяют представить объём таких проблем и общее направление поиска путей их решения.
Запрос на решение далеко не всегда соответствуют направлению поиска решения. Как и в медицине, важно правильно поставить диагноз.
Пройдя значительный путь своего развития, культурология существует как совокупность направлений, школ, теорий и концепций, представляющих собой попытки решения проблем культуры, направления поиска путей их решения.
Для выбора направления поиска информации в памяти в процессе мышления, а также для определения момента, когда процесс мышления должен быть прекращён, используется интуиция.
Но наряду с общим направлением поиска знания о человеке наука и искусство различаются способом решения этой задачи.
Но случай указал мне новое направление поисков.
При этом эксперимент может быть использован и для проверки уже имеющейся информации, и для определения направлений поиска новой недостающей информации, в том числе и в случае, когда такой недостаток устанавливается в процессе судебного следствия.
Нетворкинги дали определённый старт для развития партнерской сети, и мы решили продолжать своё развитие в направлении поиска партнёров и агентов.
– Если мы установим, что он посещал архив, смотрел определённые документы, это может дать направление поискам!
Если же он лишь в чём-то не соответствует вашему представлению об идеальном партнёре, то в следующий раз вам стоит слегка изменить направление поисков.
Скорее всего, ваши родители оттуда, а это в корне меняет направление поисков ваших родных.
Ещё одно перспективное направление поиска причин, а значит – и механизмов замедления старения, напрямую связано с изучением генетической основы заболеваний, приводящих к преждевременной смертности.
Сейчас я опишу концепт, который позволяет наметить направление поисков.
Решить её было очень не просто, но жизнь подсказала нам направление поиска ответа и на этот вопрос.
В ту первую неделю я сделал карту плантации и выбрал направление поисков.
Для этого был лишь необходим более точный вектор направления поиска артефактов из текущего положения.
Кроме того, раз обыденное понятие всегда в какой-то мере связано с явлениями, то иной раз оно указывает приблизительное направление поиска этих явлений.
Да, он угадал направление поиска, но не успел выразить в творчестве эпическую, свободную от своевольных лирических излияний, чистую суть трагедии.
Перекрёсток – это четыре направления поиска плюс лес и поле напротив перекрёстка.
Для некоторых, это может быть самым эффективным направлением поиска.
В результате обозначилось интересное направление поиска как раз в связи с телом папы.
Поэтому первое направление поиска идей для чего-то нового и на чём можно заработать – изучение проблем людей.
Обычно, осматривая жильё пропавших людей, он в первую очередь старался обнаружить хоть какие-нибудь дневники или личные записи, потому что именно они, как ничто другое, могли указать нужное направление поиска.
Я всё ещё не знал направления поиска, даже приблизительного.
Это то, что объединяет религию и психологию, но, конечно, существует много того, что принципиально отличает эти два направления поиска человеком себя.
Для того, чтобы определить конкретные направления поиска, требовалось прежде всего вычленить возможные противостоящие пары.
Им подсказали, что на тропинке к канаве и вдоль неё нужно отыскать знаки, указывающие направление поисков.
Однако мне было достаточно и этого, чтобы понять примерное направление поиска.
Но отодвинувшись дальше от стен и увеличивая площадь освещения луча, мы сможем охватить нашим полем зрения больше других объектов, тем самым улучшая свою ориентацию в помещении и сразу же игнорируя множество тех возможных направлений поиска, где определённо нет никаких перспектив для выхода (видим их, но не используем как не совпадающие с нашими намерениями).
Следствие приобретало более чёткие очертания. У него появилось направление поиска первого подозреваемого в совершении тяжкого преступления.
А вместе с ним и ещё что-нибудь, что укажет дальнейшее направление поисков.
Поэтому следует различать как информацию о характерных признаках самого способа совершения преступления (в виде его следов), так и смысловую информацию, содержащуюся в нём, которая позволяет распознавать психологический механизм расследуемого преступления в целом, а также мотив и цель отдельных действий и определять направления поиска преступника по способу и мотивам его совершения.
Солнце отлично освещало воду, глубина была порядка двадцати пяти метров и мы, разделив направления поисков на квадраты, двинулись на встречу «мифам и легендам».
Третье направление поисков – по линии чувств.
Да и в самом деле, гротескней ситуации не придумаешь: с такой точностью почти два часа вести погоню, а в финале потерять направление поиска.
Три фигуры, три характеристики, три направления поисков.
Автор отмечает, что «метафизика сердца» как направление поисков русской культуры составляет методологическую основу исследования с позиций русской религиозной философии.
Нормальным, на первый взгляд, было бы противоположное направление поиска.
Таким образом, краткий анализ основных концепций маркетинга в XX в. показал, что маркетинг постоянно эволюционировал в направлении поиска руководителями предприятий наиболее эффективных способов удовлетворения потребностей рынка и общества.
К «дереву пищи» можно отнести, например, технику, электронику, сельскохозяйственные науки: всё это прикладные направления поиска источников существования.
Я проявил незаурядный организаторский талант, направив своих помощников по разным направлениям поисков, сообразно их способностям.
Как и в ситуации с количеством направлений поиска потенциального роста продаж, сами примеры внутри категории далеко не исчерпывают всех возможностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направление поиска»

  • Одинаковые экипажи катятся по всем направлениям, и легко представить, что это один и тот же экипаж суется во все стороны в поисках выхода с тесной, маленькой площади, засоренной мелкими фигурками людей.
  • В моих торопливых поисках я вышагал по неведомым пространствам, местами озаренным все выше восходящей луной, так много, так много раз останавливался, чтобы наспех сообразить направление, что совершенно закружился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направление»

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «направление поиска»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «поиск»

Каким бывает «направление поиска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я