Предложения со словосочетанием «выбор критериев»

Правильный выбор критерия оценки и логически строгое его формулирование, как правило, дают возможность определить пути и способы доказывания обстоятельства, для которого выбран данный критерий.
Иными словами, первичным является выбор критерия, на основании которого разграничиваются уголовно-процессуальные функции.
Однако проблема выбора критериев периодизации остаётся дискуссионной.
Тем самым предоставлялась полная свобода в выборе критериев сравнения.
Требование однородности статистической совокупности означает выбор критерия, по которому та или иная единица относится к изучаемой совокупности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый из нас стоит перед выбором критериев истины или находится в её постоянном поиске.
Важно отметить, что выбор критериев относится к задачам, решаемым методами научного подхода, однако выбор их параметров и оптимизация относятся уже к эмпирической области.
После выбора критериев необходимо исходя из них выбрать метод оценки.
Это вполне закономерно, учитывая и многообразие таких источников, и достаточно широкий выбор критериев самой классификации.
При этом обнаруживается, что сами подходы к выбору критериев могут различаться.
Поэтому выбор критериев классификации напрямую зависит от задач, которые должны решаться с помощью предлагаемой систематики.
Однако, как показал анализ литературы, преимущество в выборе критериев зрелости отдаётся частотным параметрам, в частности, с возрастом описывается тенденция к «ускорению», повышению частоты альфа-ритма.
При выборе критериев выделения определённых этапов развития традиционной литературы нельзя не учитывать мнения самих участников литературного движения.
Рабочая гипотеза исследования состояла в анализе процентной ставки как инструмента стоимости и доходности на рынке капитала, выявлении недостатков существующих методов оценки эффективности вложений и теоретико-эмпирическом обосновании решения проблемы выбора критерия эффективности инвестиционных вложений в виде относительного показателя, выраженного в терминах годовой процентной ставки.
Инвестиции могут осуществляться в различных формах, классификация которых определяется выбором критерия, положенного в её основу.
Такой подход может иметь место лишь при правильном выборе критериев объективности их оценки.
Исходя из приведённых выше принципов, нами был осуществлён выбор критериев, необходимых для периодизации деятельности государства по противодействию правонарушениям в области охраны окружающей среды.
Вероятно, катализатором возможного скачка научной мысли в области педагогической эвристики является выбор критерия систематизации приёмов обучения.
Бакланов считает, что отнесение природопользования к рациональному или нерациональному с точки зрения его качества и эффективности возможно только при использовании конкретного критерия, и отмечает, что проблема выбора критерия ещё не решена.
В профессиональной деятельности выбор критериев часто определяется многолетней практикой, опытом.
Выбор нужного сегмента покупателей зависит от выбора критериев сегментирования.
Критерии должны отражать значимость показателя, который они определяют; неверный выбор критериев приводит к неправильным результатам.
Определяющим выбор критерием является степень именно вашего довольства своей жизнью и собой.
Вопрос о выборе критерия оценки доказательственной информации является одним из наиболее важных в теории судебных доказательств.
Какие социальные институты не взяли бы на себя многотрудную миссию по осуществлению социального контроля за соблюдением интересов общества в целом, всех участников кинопроцесса и каждого в отдельности, отправной точкой в выборе критериев оценки осуществляемых действий в идеале должен быть некий коэффициент интегральной общественной ценности фильма и её реализации.
Во-первых, рассуждая о сравнительной социологии, исследователи обычно имеют в виду область применения конкретных техник и методов сравнения: выбор критериев сравнения, построение сравнимых выборок, статистические процедуры в социологических исследованиях.
Таким образом, концепции советских и российских подходов к выбору критериев классификации воздушных судов принципиально различаются.
Однако при этом существуют различные концепции и взгляды на проблематику эффективности законодательства, определение понятия «эффективность законодательства», выбор критериев эффективности и т. д.
Особое значение в прогнозе имеют верификация предполагаемой модели, то есть выявление степени достоверности результатов прогнозирования в социальной науке, выбор критериев оценки достоверности, уровня и качества модели; классификация теорий и моделей.
Решающим условием для осуществления нормирования является выбор критериев, которые позволяют разграничить уровни воздействия нормируемых факторов.

Значение слова «выбор»

Значение слова «критерий»

  • КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТЕРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «критерий»

КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения.

Все значения слова «критерий»

Синонимы к словосочетанию «критерий выбора»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «критерий»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «критерий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я