Предложения со словосочетанием «выбирать следующего»

Сам выбирай кого угодно и строй свои отношения как умеешь, а не получается с одним партнёром – можешь выбирать следующего.
Рекомендуется выбирать следующие показатели площади: для сарая – 15 м2, гаража – 18 м2, летней кухни – 10 м2, летнего душа – 4 м2, теплицы – 20 м2, бани – 12 м2.
Водящий выбирает следующего, и так, пока кто-нибудь не отгадает его вариант.
Убедившись, что первого клиента приняли как надо и никто не поднял тревогу, стал выбирать следующую жертву.
Все прочие завязали с наивными попытками до меня допрыгнуть и уставились на умирающего собрата. А я, неспешно заряжая арбалет, выбирал следующую цель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнопрофильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка не спешит выбирать следующий пункт осмотра, не советуется с экскурсантами.
– Да, немного повздорили. Пустое… – и, сделав равнодушный вид, начала ещё тщательнее выбирать следующий кусочек для утоления голода, намеренно затягивая время.
Первое место для реализации своих талантов и возможностей я предлагаю выбирать следующим образом.
Гроссмейстер по своему усмотрению выбирает следующего противника-любителя и длительность игры с ним.
Затем узел, который выбирает следующий блок, может решить использовать один из этих блоков, и этот выбор определяет, удастся ли выполнить двойную трату.
Я выхожу, оставив дверь открытой и выбираю следующую комнату.
При системном контроле преподаватель или приложение оценивают, были ли выполнены стандарты приемлемой работы, в соответствии с чем выбирают следующую учебную задачу или класс задач для учащегося.
Я с умным видом роюсь в бумагах, выбирая следующих клиентов, пытаясь отвлечься.
Когда я выбирала следующий день для девичника, оказывалось, что я ему обязательно нужна в этот вечер.
Каждые сорок лет первый правитель выбирает следующих пять последователей власти согласно функциям: управление подданными (второй правитель); ведение важных переговоров, как на планете, так и межпланетные (третий правитель); управление землями (четвёртый правитель); разработка новых технологий (пятый правитель); соблюдение правил и распределение средств (первый правитель).
И он снова стремится её заполнить, выбирая следующий объект желания.
Платон говорит о душах, что, обуянные жаждой власти и обладанием больших денег, бездумно выбирают следующими жизнями – судьбы тиранов.
В процессе пролистывания я останавливалась ещё на некоторых аномалиях, изучая их подробнее, а потом книга закончилась, и я отправилась выбирать следующую.
Ему уже понятно, что никакой достоверной информации он от вас не получит, и краем глаза он уже выбирает следующую жертву.
Теперь я долго выбираю следующее.
Было обнаружено, что успешные продавцы интуитивно выбирали следующую тактику при общении с покупателями: они только лишь направляли ход разговора, время от времени задавая вопросы, в основном же говорили сами клиенты.
Рассмотрение различных подходов к определению термина «миграция населения» позволяет сделать следующие выводы: во-первых, столь разнообразные определения миграции объясняются её многофакторностью, тем, что её толкование зависит от конкретных проявлений и это отражается на научных подходах; во-вторых, большинство исследователей миграции основными сущностными признаками выбирают следующие: пересечение мигрантами границ территориальных образований или перемещения без пересечения границ поселения; срок пребывания на территории; наличие или отсутствие причин или целей переселения.
В последующие двенадцать лет мне пришлось решать все те задачи, с которыми сталкиваются профессионалы в современных глобальных корпорациях: выбирать следующую должность и проходить интервью, работать с трудными коллегами и непростыми начальниками, искать менторов и улучшать навыки руководства, планировать растущую нагрузку и получать MBA.
Если эта ниша вам не заходит, то тогда спокойно выбираете следующую и ближайшие 3—4 месяца её тестируете (анализируете отклики клиентов, собственные ощущения и так далее).
Когда вы достигнете первой цели из списка или значительно приблизитесь к её достижению, таким же способом выбирайте следующую цель.
Победивший выбирает следующее место, но оно должно быть дальше предыдущего в лесу.
Были и те, кто не справлялся с поставленной задачей. Тогда спустя месяц выбирали следующего человека, и так до тех пор, пока запасы провизии не пополнятся.
Ваше сознание выбирает следующие мысли на основе того, что вы чаще всего ассоциировали в подобной ситуации.
Участник выбирает следующего спикера и озвучивает для него комплименты.
Начала судьбу клянуть да себя жалеть, и выбираешь следующего кавалера с существенно более низким индексом.
Он был создан нашими предками для спасения любимых так же он выбирал следующего старейшину ну или главного в семье, Обычно что бы он пришёл в действие нужно провести обряд, но в твоём случае всё пошло не по плану".
– Действительно, никакой разницы, – говорит он медленно, тщательно выбирая следующий вопрос. – И почему ты даёшь его мне?
Это как в альпинизме: прежде чем подняться на полшага вперёд, спортсмен тщательно выбирает следующий выступ и только потом переносит на него основную опору.
Ещё можно пялиться в экраны их телефонов, пока они набирают сообщение или выбирают следующий трек.
– С виду парень здоров как бык, – я задумался, выбирая следующую мишень. – Кто этот господин с таким лицом, будто он по ошибке хлебнул уксус?
Именно лунная дева выбирала следующего короля.
– Отлично. Я себе выбираю следующие часы…
Замерев на мгновение, волк выбирал следующую жертву.
Останавливался на углах, подолгу оглядывался, выбирая следующую позицию, затем перебегал туда, почти неслышный, снова приседал, удерживая у плеча сверкающий «трейнер никел» и обегая стволом места, откуда можно было ждать нападения.
Хотя я могу пойти и другим путём, – он мерзко-блеюще захихикал, чем-то позвякивая, а скорее просто выбирая следующее средство создания боли.
Я в обойме, сама могу выбирать следующего мужа.
– Актриса внимательно выбирала ещё одну конфету-трюфель, как шахматист выбирает следующую шахматную фигуру.
Остаток урока мы выбираем следующее зелье для сугубо научных целей.
Когда я нахожусь в полной заднице, я интуитивно выбираю следующую стратегию выбраться из неё.
Потом закупил по мелочи ремкомплект для платформы, и пока я выбирал следующие покупки, комплекс сразу же приступил к ремонту.
Придя в себя, девушка узнала, почему у вампиров и дроу не поощряется рождение общих детей – лекарь объяснил ей, что лишь единицы выживают в переходном возрасте, когда организм выбирает следующий шаг развития.
Пока некромант выбирал следующую композицию, он следил за тем, как механический дирижёр взмахивает палочкой через примерно одинаковые промежутки времени и поглядывает через плечо каждые двадцать один с небольшим такта.
После него из оставшихся благородных сент, что участвовали в смотринах, выбирает следующий брат по старшинству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбирать следующего»

  • Скучно становилось, тоскливо. Помещики, написавши уставные грамоты, покидали родные гнезда и устремлялись на поиски за чем-то неведомым. Только мелкота крепко засела, потому что идти было некуда, да Струнников не уезжал, потому что нес службу, да и кредиторы следили за ним. На новое трехлетие его опять выбрали всемишарами, но на следующее выбрали уже не его, а Митрофана Столбнякова. Наступившая судебная реформа начала оказывать свое действие.
  • — Какая гадкая женщина! — сказала она сама с собою, кладя письмо в столик и доставая оттуда почтовую бумагу. Лицо Анны Михайловны приняло свое спокойное выражение, и она, выбрав себе перо по руке, писала следующее:
  • Наконец, довольно поломавшись, я согласился на следующих условиях: 1) звание и должность директора уничтожить, а для управления труппой выбрать трех старшин; 2) спектакли начать повторением «Ненависти к людям и раскаяния» и «Бедности и благородства души».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «следующий»

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Синонимы к слову «выбрать»

Синонимы к слову «следующий»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «следующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я