Карта слова «нижеследующий» примеры предложения

Предложения со словом «нижеследующий»

Рекомендую посматривать на большой цикл продажа, когда будете читать нижеследующий текст.
Методика управления этими механизмами изложена в нижеследующих главах.
Невозможно поверить в то, что написано на нижеследующих страницах.
В нижеследующем изложении тем не менее оба термина будут использоваться как взаимозаменяемые.
Для всего состава 15 1/2 миллиона, призванных в войска за время всей войны, на основании приведённых нами выше данных можно установить распределение по возрастам, указанное в нижеследующей таблице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самосудство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прочтите нижеследующие описания и выберите то, что преимущественно характеризует вас.
Возможности их возникновения встречаются едва ли не на каждой странице нижеследующего повествования.
Представьте, что нижеследующие строки – это текст из книги по истории, которую написали бы по итогам альтернативного развития событий.
Мне очень не по душе нижеследующий рассказ, услышанный мною от некоего вельможи, об одном из моих свойственников, оставившем по себе память и на мирном и на военном поприще.
Таким образом, рассмотрение соматических, антропологических и этнологических отношений естественным образом приводит нас к рассмотрению нижеследующих вопросов.
Даже если после всего сказанного уже достаточно ясно, что следует или не следует понимать под предложением, то можно всё же прийти в некоторое замешательство из-за вопроса, относящегося к нижеследующему примеру.
Нижеследующий список – лишь выдержка из гораздо более обширного списка тех, кто сыграл особенно важную роль в создании интеллектуального и художественного фундамента для этого проекта.
И если нас хоть чему-то научили уроки истории, нам остаётся принять во внимание нижеследующие факты.
Как следствие, бо́льшая часть моих нижеследующих советов опирается на какую-либо из этих двух точек зрения.
Когда вы начнёте читать нижеследующие утверждения, вы увидите, что с некоторыми из них вы полностью согласны, с некоторыми частично, а с некоторыми не согласны вовсе.
Всё это произошло мгновенно, но нет возможности описать это короче, чем чередою нижеследующих слов.
Светильники для детской комнаты подбираются примерно одинаковые для детей разного возраста, поэтому нижеследующие рекомендации по выбору лампы годятся для любой детской.
Да будет мне дозволено привести нижеследующий анализ, относящийся преимущественно к области тактик, но необходимый для большей точности мышления.
Следовательно, принципы, от которых зависят выводы нижеследующего рассуждения, не созданы нами подобно общим дефинициям.
Чтобы увидеть уровень вашей организации, найдите пару минут и выполните нижеследующий краткий тест.
Вышеописанные проблемы могут быть решены, если следовать трём нижеследующим этапам.
Есть и более объективные, клинические случаи, например, такие, как два нижеследующих.
Передайте содержание нижеследующих диалогов по-английски, взяв за образец диалог между консультантом по вопросам семьи и брака и молодой парой.
Читатели же, больше интересующиеся общим содержанием учебника в его оригинальной подаче, могут смело пропустить все нижеследующие части данного предисловия и приступить к непосредственному ознакомлению с ним.
Потом мне рассказывал мой брат, что произошёл нижеследующий инцидент.
Заранее хочу известить читателя о том, что в описании нижеследующих определений я стремился не к академичности, а прежде всего к доходчивости, если так можно выразиться – понятности.
Цель моего вступительного слова состоит в том, чтобы дать неискушённому в путешествиях читателю нижеследующих историй такую картинку породившей их страны и её жителей, которая сделала бы для него эти истории если не близкими, то, по крайней мере, понятными.
Не переживайте, если пока не представляете, каким образом вы можете определиться со стоимостью коуч-сессии и выбрать нишу или просто не знаете, с чего начать, – эти вопросы будут детально разобраны в нижеследующих разделах книги.
Именно в этих целях написаны четыре нижеследующие статьи, первоначально опубликованные в «Contemporary Review» в феврале, апреле, мае, июне и июле текушего года.
Но железная дорога уже построена, и сколько картин встаёт в моей памяти, сколько контрастов поражает меня, когда я читаю напечатанный в «Нью-Йорк таймс» нижеследующий очерк о поездке по тому же почти маршруту, по которому следовал и я в описываемом путешествии.
Но у того, кто написал нижеследующее, готовность к самопожертвованию была так велика, что я не мог на неё согласиться: «У меня есть отец, мать, братья и сестры, друзья и хорошая служба, но я готов пожертвовать всем этим, чтобы стать членом вашей судовой команды».
Как это произошло, покажет нижеследующий обзор.
Старец же послал им нижеследующий ответ, показывая, что терпение их было не чуждо смущения, и поучая их пребывать в совершенной безмятежности.
Толк будет лишь при соблюдении нижеследующих условий.
Для наглядности этого различения позволим себе привести нижеследующую схему.
Интересная информация о наборе качеств, которыми должен обладать менеджер, представленная в виде нижеследующей картинки.
Таким способом и без вреда для медиума удавалось (и это доказано) не только освободить одержимого от его духа-мучителя, но и помочь этому духу выбраться из состояния духовного мрака, разъясняя ему действующие в мире духов законы, как это изложено в нижеследующих сообщениях.
Более высокий иерархический уровень оказывает воздействие на нижеследующий уровень и наоборот: подчинённые члены иерархии приобретают новые свойства, отсутствовавшие у них в изолированном состоянии (влияние целого на элементы), а в результате появления этих свойств формируется новый, другой «облик целого» (влияние свойств элементов на целое).
Хочу особо отметить, что нижеследующий материал основан на стенограмме устного выступления, проводимого мною, как обычно, в жанре тематической импровизации.
Итак, почему вы чувствуете, что не можете справиться со стрессом? Причина может быть описана в одном из нижеследующих пунктов.
С автором нижеследующей автобиографии я знакома лично, её речь и манеры внушают мне полное доверие.
Если напряжённый конфликт требует незамедлительных действий, воспользуйтесь нижеследующими рекомендациями.
Вряд ли это случайность, как можно увидеть из нижеследующей цитаты.
Возьмите дневник и просмотрите нижеследующий контрольный список.
Оно, вероятно, может быть представлено нижеследующими соображениями.
Всё это, слава богу, началось гораздо ранее нижеследующих событий, хоть и увидело свет куда как позже.
Я последовал этому совету и результатом является нижеследующая поэма из четырёх песней, написанных терцинами.
Нечего и говорить, что он с чувством громадного облегчения прочёл нижеследующее письмо короля, вручённое ему во время завтрака пажом короля.
Ежели ты скромен будешь, так немногие о том узнают по нижеследующим причинам.
Да-да, как говаривал один из героев нижеследующих заметок, библиография вместо биографии.

Цитаты из русской классики со словом «нижеследующий»

  • Упрошенный слушателями, Иван Северьяныч Флягин рассказал нижеследующее об этом новом акте своей житейской драмокомедии.
  • Мы последовали сему совету, и на письмо наше получили нижеследующий желаемый ответ.
  • "А по сему и принимая во внимание все вышеизложенное, заключал обвинительный акт, предаются уголовному суду нижеследующие лица: А. Заочно — все вообще бежавшие из реки Кашинки пискари, по обвинению: 1) в недозволенном оставлении отечества, или в преступлении, оному равносильном; 2) в предумышленном сопротивлении подлежащей власти, выразившемся в неявке, по ее вызову, в уху, и 3) в составлении заговора с целью неисполнения законных требований начальства, хотя и без намерения ниспровергнуть оное.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «нижеследующим»

Все определения к слову НИЖЕСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «нижеследующий»

  • НИЖЕСЛЕ'ДУЮЩИЙ, ая, ее (книжн.). Помещенный, следующий непосредственно далее, ниже; см. [ниже]. Н. параграф. Установлены нижеследующие факты. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НИЖЕСЛЕДУЮЩИЙ

Цитаты со словом «нижеследующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нижеследующий»

НИЖЕСЛЕ'ДУЮЩИЙ, ая, ее (книжн.). Помещенный, следующий непосредственно далее, ниже; см. [ниже]. Н. параграф. Установлены нижеследующие факты.

Все значения слова «нижеследующий»

Синонимы к слову «нижеследующий»

Что (кто) бывает «нижеследующим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я