Предложения со словосочетанием «всевозможные оттенки»

Выполненное в некричащих песочных цветах всевозможных оттенков заведение располагало вытянуть ноги с чашкой чая и уткнуться на пару дней в книгу.
Луга и перелески переливались всевозможными оттенками зелёного.
Освещённая изнутри, она переливается всевозможными оттенками красного цвета, от розового до ярко-алого.
Мир многоцветен, и между чёрным и белым есть всевозможные оттенки серого.
Внушительные серебристые зрачки, окружённые всевозможными оттенками жёлтого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принуда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, богатая палитра всевозможных оттенков, узоров и геометрия паркетного пола дают при отделке простор для фантазии, задают стиль помещению.
Благодаря цветным стёклам, они купались в целом водопаде света всевозможных оттенков.
Она вытягивала шею, чтобы посмотреть через подстриженные живые изгороди на скошенные лоскутные поля всевозможных оттенков от тёмно-зелёного до золотисто-коричневого, на прекрасные фермерские домики и извилистые речушки.
Вся эта листва, спутанные ветви всевозможных оттенков зелёного, эти цветы, запахи, птичий щебет…
Вокруг него росли кусты роз всевозможных оттенков, а плющ извивался по каменным стенам в форме то сердца, то звезды.
Под лучами света влажные стены засияли; складывалось впечатление, что они обиты переливчатым муаром, усеянным россыпями драгоценных камней всевозможных оттенков.
Глиняную посуду покрывали цветной глазурью всевозможных оттенков – бирюзовой, синей, жёлтой, белой, зелёной, коричневой, красной.
Одна из дальних стен сплошь покрыта пятнами краски всевозможных оттенков.
Сами окна были непрозрачными витражами из стёкол всевозможных оттенков золотого и зелёного.
На уже готовый оранжевый фон я наносила мазки всевозможных оттенков голубого – они отвечали за динамику, и поверх этого хоровода красок легли воодушевляющие слова.
И поймите, что помимо основных цветов существует ещё множество всевозможных оттенков, которые мы порой не учитываем, и совершенно напрасно.
Серианцы выделялись в основном тёмными глазами, что особенно контрастировало с всевозможными оттенками светлых волос.
Внутри я обнаружила ящички со стеклянными пузырьками, наполненными до краёв жидкостями всевозможных оттенков.
Удивительно, что даже когда образовывались смешанные семьи, у детей были глаза всевозможных оттенков синего, как у чистокровных варгавов.
Оно разукрасило всевозможными оттенками розового цвета не только небо и снег, но и лес на островах, и прибрежные скалы.
Люди бегали, кричали и хлопали дверьми, в разных местах собирались лица всевозможных оттенков чёрного цвета.
Тело птицы, огромной совы в метр высоты, оперение переливалось всевозможными оттенками солнечных цветов, – красного, жёлтого, и сиреневого.
Теперь не скоро королевский сад окрасится всевозможными оттенками красного, и взамен их прекрасному шарму распустятся побеги белоснежных каулий – самых неприхотливых и еле пахнущих цветов, которые обожают влагу, радуясь сезону дождей.
Дом преобразился: стены перекрасились в тёмно-серый, под ногами лежал паркет цвета песка, а мебель пестрила всевозможными оттенками синего.
Эти узоры отражали мельчайшие блики света и разливались на гранях тысячами всевозможных оттенков.
В этой мешанине пятен и всевозможных оттенков белого цвета я разглядел очертания прехорошенькой шляпки, локонов, спадающих на плечи, и даже кружевного зонтика.
За торговым прилавком высились полки с рулонами тканей всевозможных оттенков и фактур.
Кроме определённо положительных и определённо отрицательных мыслей, в мировом информационном поле хранится огромное количество полезных мыслеобразов, множество всевозможных оттенков человеческого мышления настоящих и прошлых веков, которые образуют, таким образом, сокровищницу знаний и возвышенной мудрости.
Выщербленные гранитные плиты неработающего фонтана почти скрылись под густо насыпавшимися листьями всевозможных оттенков.
Что и говорить – весь в перламутровых переливах, в удивительном костюме всевозможных оттенков аквамарина…
Вбирал солнечный свет, наливался шафранным соком, играл мягкими переливами всевозможных оттенков: красновато-желтых, нежно-медовых, весёлых, как солнечные зайчики.
Они впечатляют своей красотой: белые, визуально разрезанные на несколько частей балками всевозможных оттенков коричневого.
Хьярт благодарно замер в груди, раны перестали мучительно ныть, тело наполнилось гибкостью и силой, ночь расцвела всевозможными оттенками чёрного и серого и больше не казалась непроглядной, лес звучал десятками звуков.
Там встречались всевозможные оттенки оранжевого: от песочного в светлых областях до ярчайших потоков расплавленной киновари.
Они были хорошо упитаны, оперение сизарей было гладким, ровным и отливало в падающих лучах утреннего солнца всевозможными оттенками радуги.
Розы, хризантемы, гортензии и орхидеи всевозможных оттенков источали аромат тайн.
Возможно, его подсознательно насторожило то, что на стенах стали преобладать всевозможные оттенки красного.
Я поулыбалась ей, ведя беседу только за счёт умения говорить при необходимости ни о чём, перенеся массу её смущения и перелиняния на лице всевозможных оттенков
Если хотите иметь неповторимые по красоте газоны и цветники, надо обязательно учитывать сочетания всевозможных оттенков и цветов.
Лица их светились добротой и вдохновением, все имели длинные кудрявые волосы, отливающие всевозможными оттенками зеленого цвета, длинные руки, доходящие до колен, и длинные пальцы музыкантов, находящиеся в беспрестанном движении.
По небу плыли редкие облака всевозможных оттенков жёлтого и сизого.
Перед глазами начали мелькать всевозможные оттенки серого, чёрного и синего, словно тени в комнате оживали, двигаясь в такт музыке.
Разноцветные волны всевозможных оттенков, красиво переливаясь, создавали на воде неповторимые узоры.
Вскоре закат стал багряным, и я видел перед собой бескрайнюю гладь реки, переливающуюся всевозможными оттенками красного.
Огромные шапки гортензий всевозможных оттенков, словно мягкое цветочное одеяло, заботливо укутывали основательные фундаменты домов.
Всевозможные оттенки бутонов и плодов чудесно сочетались с зеленью, завораживая девушку своей пестротой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможные оттенки»

  • „Зверинец и есть“, — подтвердил Палтусов и бросил взгляд на остальное убранство комнаты. Мебель вся была соломенная, узорчатая. Стоял еще акварий. Цветы и горшки с растениями придавали ей оживление. Свет играл на всевозможных оттенках зеленой краски.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные оттенки»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я