Карта словосочетания «разные оттенки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные оттенки»

Медленно-медленно цвет листьев начал меняться от разных оттенков зелёного до жёлтого, оранжевого и красного.
Умбра – пигмент коричневого цвета разных оттенков, после обжига такой материал становится красновато-коричневым.
Он зазывно переливался разными оттенками красного, оранжевого и жёлтого. У меня даже челюсть отпала.
Тяжёлые толстые тома были переплетены в кожу, бархат или тонкую ткань разных оттенков красного, лилового и синего цветов.
Тёмное его одеяние имело серо-зелёный цвет, оно сливалось с листвой или тенью, а его плащ, который трепал ветер, принимал разные оттенки серого, зелёного, бурого цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвыть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подол так переливался разными оттенками синего, словно вокруг парили тёмные облачка, а на талии мерцали десятки мельчайших бриллиантовых звёздочек, такие же украшали лиф с лямкой вокруг шеи и края перчаток.
Как и мороженое, гибкая разработка может иметь разные оттенки вкуса.
Разного роста и телосложения, разных оттенков кожи, волос и глаз, они были прекрасны и соперничали друг с другом в физическом совершенстве.
Я больше не замечала ни светящихся статуй, ни аллей, где на деревьях в виде плодов висели люминарии разных оттенков жёлтого и красного.
Разные оттенки розового цвета получались, если варили яйца вместе с корой вишни или свёклой.
Каждая душа излучает красивый свет разных оттенков – белого, синего, зелёного, фиолетового, жёлтого, золотого и многих других.
Стены покрыты современной фактурной краской, которая под определённым светом играла разными оттенками.
Пришёл старший майор, начальник курса, привёл человек двадцать в чёрной одежде разных оттенков.
Домашние блаженства. Платья разных оттенков или, если желательно, костюмы поселян, пастухов, дровосеков, но идеализированные в сказочном стиле.
Оно было не синим, как в полдень, а мерцало разными оттенками оранжевого.
В этой невысокой тоненькой девочке с большими серыми глазами не было бы ничего примечательного, если бы не странные тёмные волосы, отливавшие на солнце разными оттенками синего, зелёного и фиолетового.
Возможно, вы обратили внимание на четыре полосы разных оттенков синего цвета, проходящие через заглавные страницы всех книг этой серии.
Группе «Зима» советует получить разные оттенки голубого, смешивая синюю и белую гуашь в разных пропорциях (чем больше белого, тем светлее оттенок).
Школьники благоговейно передавали друг другу отливающий разными оттенками фиолетового прозрачный цилиндрик.
Взгляду не за что было зацепиться: ни одного цветного пятна, только разные оттенки белого, бежевого и светлосерого.
Ещё один несомненный плюс – спиртовые морилки бываю совершенно разных оттенков. Не только древесные, но и нежные шебби, яркие цвета.
Достойная одобрения мозаика должна отличаться ясностью в своём построении и в тенях некоей плавностью переходов между разными оттенками тёмного; выполняться же она должна с величайшим расчётом на большое расстояние от глаза, так, чтобы она казалась картиной, а не инкрустацией.
Если в изображении много разных оттенков, то при преобразовании в режим индексированного цвета часть из них придётся «потерять», что снизит качество изображения и разница между соседними оттенками будет бросаться в глаза.
Из любопытства я заглянула туда: там лежал изумительнейший набор красок: столько разных оттенков я и вообразить не могла; ещё там были всевозможные кисти, цветные карандаши…
Духом стиля ампир пронизан ряд залов, которые украшены мебелью из орехового дерева разных оттенков.
Детям группы «Осень» показывает на палитре, как можно получить разные оттенки жёлтого цвета, добавляя по капельке красной, оранжевой и зелёной краски.
Хотя термины могут иметь разные оттенки значения, они оба относятся к следующему этапу развития интернета, который будет более интеллектуальным, децентрализованным и ориентированным на пользователя.
Человек десять в кожаных куртках и варёных джинсах разного оттенка рассредоточились по цеху.
Конечно, люди научились влюбляться не только в наши дни, просто они по-разному относились к чувствам, которые возникали в их душе, да и в любви видели разные оттенки: страстный, дружеский, родственный, жертвенный.
Окна украшали витражи, переливающиеся разными оттенками зелёного.
Трое обладателей серебряных волос с глазами разных оттенков серого и голубого.
На первый взгляд казалось, что это абстракция – мешанина пятен разных оттенков красного, испещрённая серебристыми точками.
Камни разных оттенков жёлтого цвета тонизируют организм, улучшают зрение, укрепляют нервную систему, стимулируют мозговую деятельность.
Со спины казалось, будто его изысканный доспех и мантия длиной до лодыжек – разных оттенков золотого.
Глаза светились разными оттенками жёлтого, а розовый мех в некоторых местах порвался, обнажая эндоскелет.
Девушка колдовала надо мной, используя косметику на основе природных ингредиентов – тени разных оттенков, рассыпчатую пудру, карандаши.
– Как заслужить? – ухватилась за эту мысль, утопая в очах дардара и рассеянно отметив, что они тоже полны самых разных оттенков чёрного.
В это время года он не работал и дно его закрывали умирающие листья разных оттенков.
Меня затягивал водоворот из сотни разных оттенков, перед глазами мелькали звёздочки, а тело проваливалось куда-то глубоко-глубоко, утаскивая сознание в спасительное беспамятство.
Конечно, я отнюдь не подвергаю сомнению твоих специальных сведений по этому вопросу, но обыкновенно рыжим присущи зелёные глаза, и бывают разные оттенки зелёного.
На многие километры вокруг виднеются деревья, они покрывают землю тысячью разных оттенков зелени.
Комната, в которую я попала, была очень просторная, с высоким потолком и стенами, драпированными розовой тканью разных оттенков.
Небо разных оттенков синего, покрытое эффектными облаками, составляет важную часть композиции.
Доспехи тоже отливают разными оттенками синего, от океанского до ягодного, нагрудник рассекает зелёный пояс.
Дно и стены были выложены кусочками глухого стекла разных оттенков голубого.
Они словно нити разных оттенков одного цвета, вплетённые в многоцветный мировой ковёр поверий и примет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные оттенки»

  • Литературы боятся, да ее и нет совсем; партии разошлись до того, что люди разных оттенков не могут учтиво встретиться под одной крышей.
  • Там было огромное разнообразие религиозных направлений — бессмертники (самая интересная из сект), баптисты и евангелисты разных оттенков, левого толка раскольники, духоборы, скрытые хлысты, толстовцы.
  • Тут были и бессмертники, и баптисты, и толстовцы, и евангелисты разных оттенков, и хлысты, по обыкновению себя скрывавшие, и одиночки — народные теософы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «разные оттенки»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я