Предложения со словосочетанием «оттенки красного»

Освещённая изнутри, она переливается всевозможными оттенками красного цвета, от розового до ярко-алого.
Он зазывно переливался разными оттенками красного, оранжевого и жёлтого. У меня даже челюсть отпала.
Единственный цвет, который она видела прежде, был бурый, схожий с оттенком красного дерева, – как у болотных драконов.
Однолетние побеги малины в период вегетации имеют зелёную окраску, а к осени у большинства сортов они окрашиваются в различные оттенки красного цвета.
Здесь были огромные холмы всевозможных оттенков красного и оранжевого цветов – и побледнее, и поярче, – а на склоне холмов бушевали озёра огня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухколёска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интересный вариант – сочетание нескольких оттенков красного.
На столе перед ней мигал ночник в виде ёлочки, попеременно окрашивая небольшую часть комнаты в мягкие оттенки красного, синего, жёлтого и зелёного цвета.
Цвета для таких домов должны включать бежевые цвета земли с лёгкими оттенками красных оттенков в определённых областях.
Рабы могли окрашивать свои ногти только в бледные телесные тона, а знать использовала оттенки красного цвета.
Для подтверждения серьёзности намерений в руках женщины вспыхнул переливающийся всеми оттенками красного огненный щит, отделяющий нас от толстяка и компании.
Любые яркие оттенки красного перетягивают на себя всё внимание.
Из минеральных окисей извлекали пигменты: нагретая окись железа при разных температурах даёт множество оттенков красного, жёлтого и чёрного цветов; гематит даёт красную, а болотная руда жёлтую краску.
Нас окружали миллионы оттенков красного.
На солнце его стриженная ёжиком голова приобрела оттенок красного дерева.
Там были также тысячи и тысячи рыб всех цветов и оттенков, какие только можно себе представить, от поразительно синего неонового до самых тёмных оттенков красного.
Посетителей в бывшем зимнем саду, сохранившем от прошлого высокие застеклённые стены и потрясающий вид на настоящий сад, пылавший всеми оттенками красного золота, оказалось немного.
Мужчина и женщина поражённо и молча уставились на полыхающее всеми оттенками красное небо, рассматривая появившееся из-за горизонта солнце, окрасившееся в багряный цвет.
Оказалось, что когда-то песчаник был ярко раскрашен – перья величественной птицы переливались оттенками красного, жёлтого, оранжевого.
Если место удлинённое, подходят светлые оттенки красного коралла, розовый, оранжевый, фиолетовый, сиреневый, лиловый, тёмно-белый, кремовый и нейтральный цвета.
В отличие от фойе, оформленного в бежевых тонах, второй этаж был декорирован в сочных оттенках красного, оранжевого и пурпурного, что выглядело элегантно, а не кричаще.
Юго-восток, юго-юго-восток и юг –подходят светлые оттенки красного коралла, розовый, оранжевый, фиолетовый, сиреневый, лиловый, тёмно-белый, кремовый и нейтральный цвета.
Комната была выполнена в приглушённых оттенках красного и местами обита бархатом.
От дурочек, которые по незнанию или по глупости напяливали на себя платье или плащ пятидесяти оттенков красного, люди шарахались как от самоубийц…
Подлетая к ней, его поразило то, что она светилась красным светом и из космоса напоминала красивый драгоценный камень переливающийся оттенками красного цвета – бордового, вишнёвого, красно-коричневого цветов с лёгким блеском.
Разве что был на несколько оттенков краснее.
Ладно, оттенка красного вина, но не суть важно.
Тысячи граней сверкали всеми возможными оттенками красного цвета – от малинового до темно-бордового.
Наоборот, обратитесь к более нежным оттенкам красного и используйте цвет спелых яблок, вишен и малины в качестве основных для создания тёплых сочных цветовых проектов.
Подобно социальным условностям, разнообразные оттенки красного вызывают сильные ассоциации с определёнными периодами в истории.
А у горизонта на небе играли оттенки красного цвета: оранжевого, розового, розовато-красного, светло-красного – и снизу полоска красного цвета.
Она извивается белоснежной лентой зимнего морозного утра, тянется вуалью туманов и дымок, играет сотнями оттенков красного и рыжего.
Этот материал сиял багрянцем, окрашивая всю полость корабля глубокими оттенками красного.
Каждый из них отличался оттенком красного.
Данное растение могло дать около десятка оттенков красного цвета.
За окнами уже давно отгорел всеми оттенками красного закат.
Солнце, какое бывает на закате жаркого дня, небрежно разбрасывало яркие лучи, небо тускнело и вновь наполнялось насыщенными оттенками красного.
Тёплые оттенки красного рассвета погружали в себя тихий маленький город.
Посмотрите на землю, и вы увидите, почему оттенки красного могут также присутствовать среди самых земных оттенков.
Тёмные волосы оттенка красного дерева или спелой вишни.
Мои глаза увеличились вдвое, а лицо приобрело новый оттенок красного – пунцовый, так как я вспомнила, что выкрикивала все эти обвинения вслух мужчине несколько минут назад.
Пусть понять их значение она не могла, но этого и не требовалось – тысячи оттенков красного пугали сами по себе, напоминая о витающей в воздухе опасности.
Мама, скорее, шатенка, волосы приятного оттенка красного дерева, нормального для женщины среднего роста – около метра семьдесят, если я правильно сопоставил размеры, а вот сестры…
У той волосы были рыжими, с оттенком красной меди.
Шкура её переливалась всеми мыслимыми оттенками красного.
Преимущественно оттенки красного: розовый, малиновый, багровый, алый.
Знаю, какими будут фрески, два оттенка красного и синего, четыре оттенка зелёного, жёлтый, белый.
Аромат сигары, глоточек коньяка, задумчивое разглядывание языков пламени или переливающихся различными оттенками красного углей в камине – всё это настраивало на расслабленный разговор, неторопливо текущий сквозь время.
Кожа оттенка красной глины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оттенки красного»

  • Стр. 84. Марена-краска, дающая восемь оттенков красного цвета.
  • Роясь в легком сопротивлении шелка, он различал цвета: красный, бледный розовый и розовый темный; густые закипи вишневых, оранжевых и мрачно-рыжих тонов; здесь были оттенки всех сил и значений, различные в своем мнимом родстве, подобно словам: «очаровательно» — «прекрасно» — «великолепно» — «совершенно»; в складках таились намеки, недоступные языку зрения, но истинный алый цвет долго не представлялся глазам нашего капитана; что приносил лавочник, было хорошо, но не вызывало ясного и твердого «да».
  • Эта гроза со снегом продолжалась до 2 часов ночи. Молнии сверкали часто и имели красный оттенок. Раскаты грома были могучие и широкие; чувствовалось, как от них содрогались земля и воздух.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Синонимы к словосочетанию «оттенки красного»

Ассоциации к слову «оттенок»

Ассоциации к слову «красный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я