Предложения со словосочетанием «самостоятельная работа»

Такие мероприятия также являются педагогически обоснованными и способствуют лучшему пониманию процесса самостоятельной работы студентов.
Да, на некотором этапе обучения или первых самостоятельных работ полезно находиться в культурном центре.
Параллельно с этим у учащегося формируются навыки самостоятельной работы с информацией.
Технология организации самостоятельной работы может быть рассмотрена в широком и в узком смысле.
Общаясь с преподавателями, а также преподавая сам, я убедился, что успех в изучении языка во многом зависит от самостоятельной работы учащегося.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой первый день в школе после перерыва – и вот я уже пишу самостоятельную работу по физике.
Но в этот раз наши помощники, монахи-исследователи, наконец начали самостоятельную работу.
На каком основании человек без опыта самостоятельной работы должен руководить национальной командой – никому не было понятно.
Ну, это-то я и сам знал, однако мне совсем не улыбалось лезть к главному за консультацией уже на третий день самостоятельной работы, да ещё не имея за душой ни одного, буквально ни одного толкового соображения.
Проведите самостоятельную работу и подумайте, чего бы вы хотели достичь в предмете.
Для самостоятельной работы ученика издана вторая книга комплекта, где в тех же самых диктантах он должен выбирать из нескольких приведённых орфограмм правильный вариант написания.
Выполнение любого вида самостоятельной работы предполагает прохождение учеником следующих этапов.
Сугубо практическая направленность книги позволяет использовать её на уроках в начальной школе, для самостоятельной работы ребёнка, для занятий родителей с ребёнком.
При выполнении самостоятельной работы можно опираться на представленные схемы, но лучше придумывать свои оригинальные варианты композиций, конструкций и фигур на заданную тему.
Я с удовольствием и благодарностью вспоминаю эти годы учения, которые принесли мне неоценимую пользу в моей дальнейшей самостоятельной работе.
Предлагаемое читателю толкование не является самостоятельной работой.
Основной целью организации самостоятельной работы школьников выступает самостоятельная деятельность.
Организовывать самостоятельную работу команды между сессиями – это необходимое условие успешных изменений.
– Это замечательно, потому что сейчас я познакомлю вас с одним историческим фактом, советую вам не отвлекаться и слушать меня внимательно, потому что в конце моего рассказа вас ждёт небольшая самостоятельная работа.
А третьим шагом выступает уже самостоятельная работа над собой, ежедневные практики и упражнения для развития навыка аутонаблюдения, ауторегуляции и аутопрограммирования.
В качестве самостоятельной работы предусмотрен ряд заданий и вопросов, следующих в конце каждой главы.
Сначала учительница математики на первом уроке неожиданно устроила самостоятельную работу, мигом прогнав романтическое настроение и влюблённую задумчивость.
Утюг при самостоятельной работе можно использовать любой, в том числе и электрический – принципы построения остаются теми же.
В этой последовательности обучения мы опираемся на концепцию смешанного обучения (blended learning), в которой чередуются самостоятельная работа обучающихся с видеолекциями и учебниками, решение задач на компьютерных тренажёрах, а также очная работа с преподавателем/консультантом над возникающими вопросами, в том числе и обсуждение рабочих (не учебных!) проектов.
А кому хочется хватать двойку, да ещё за первую в году самостоятельную работу?
Он не понимает, что вообще происходит – то ли это плохое настроение руководителя, то ли начало большой самостоятельной работы по улучшениям.
Формы самостоятельной работы студента могут быть самыми различными, в зависимости от цели, характера, дисциплины, объёма часов, определённых учебным планом.
Данное учебно-методическое пособие поможет студенту эффективнее выполнить самостоятельную работу при освоении данной дисциплины, также при подготовке к семинарским занятиям и промежуточной аттестации.
Примеры, которые мы с вами рассматривали ранее, и результаты самостоятельной работы «Безопасность по дороге…» показывают, что опасные или нежелательные события могут происходить как в обычной, без каких-либо видимых или контролируемых отклонений ситуации, так и при авариях или чрезвычайных ситуациях.
Эта награда позволяла получить звание «классного художника 3-й степени, право самостоятельной работы в составлении проектов и строительстве зданий», а также личное почётное гражданство, если художник принадлежит к высшему сословию, а если не принадлежит, то получить по прошествии 10 лет за отличия в профессиональной деятельности.
Действительно, эффективность учебного процесса зависит от множества факторов: методики преподавания, организации самостоятельной работы слушателей, условий, в которых организован учебный процесс, условий быта и отдыха слушателей и т. п.
Мало того, что на уроке пришлось делать самостоятельную работу, так ещё и на дом он задал всем без исключения сделать реферат на тему: «Как утроено человеческое тело».
Задача курса стратегии не в том, чтобы исчерпать сколько-нибудь полно почти беспредельную область этой дисциплины, а в том, чтобы начерно подготовить почву для дальнейшей самостоятельной работы мысли, указать направления, в которых она должна развиваться, создать условия для упорядочения отдельных усилий.
Материалы учебника структурированы в соответствии с учебными программами дисциплин «Психологический тренинг публичных выступлений» и «Тренинг публичного выступления» и предназначены для обеспечения самостоятельной работы студентов.
А если поручат самостоятельную работу?
Такой принцип имеет смысл только на начальном этапе обучения, ведь по мере того, как дети растут и идут в школу, им приходится работать в классах, где они естественно привыкают к выполнению заданий на воображение, а также социальной деятельности в рамках свободных групп, в то время как первый вид заданий часто требует самостоятельной работы.
Ежедневной учебной работе студенту следует уделять 9–10 часов своего времени, т.е. при шести часах аудиторных занятий самостоятельной работе необходимо отводить 3–4 часа.
Разберём два способа самостоятельной работы над произношением: долгий и краткий.
Самостраховка в рамках самостоятельной работы – это дополнительная возможность развить в себе фундаментальные принципы айкидо, такие как формирование центральной линии, контроль собственного равновесия.
Вам предстоит провести много самостоятельной работы, но награда неоценима.
Дальше проверяла самостоятельные работы детей, откровенно радуясь, что приготовились.
Последняя часть книги посвящена техникам самостоятельной работы.
Так что я знаю, насколько продуктивной может быть самостоятельная работа, но я также знаю, что тебе нужны деньги и связи для продвижения твоего проекта.
Эта книга написана для того, чтобы дать возможность участникам тренинга ещё раз обратиться к содержанию лекций при последующей самостоятельной работе и повысить свою эффективность.
А при применении регрессий важна самостоятельная работа, труд.
Если кто-то напишет на двойку или тройку и захочет переписать; я назначу день, или на уроке во время самостоятельной работы перепишите – и всё.

Ассоциации к словосочетанию «самостоятельная работа»

Все ассоциации к словосочетанию САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «самостоятельная работа»

  • Самостоятельной работы мысли над сложной проблемой войны у нас не происходило.
  • Следи за тем, чтобы чтение многих писателей и всякого рода книг не произвело смутности и неопределенности в уме. Следует питать свой ум только писателями несомненного достоинства. Излишнее чтение развлекает ум, отучает его от самостоятельной работы. Поэтому читай только книги старые, несомненно хорошие. Если когда-нибудь явится желание перейти на время к другого рода сочинениям, не забывай никогда возвращаться опять к прежним.
  • Мы с первого же абцуга, едва только мозг начинает самостоятельную работу, взбираемся на самую высшую, конечную ступень и знать не хотим тех ступеней, которые пониже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «самостоятельный»

  • САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «самостоятельный»

  • За самостоятельный, по развитию и обращению, язык должно признать тот, у которого есть своя грамматика; за наречие — незначительное уклонение от него, без своей грамматики и письменности; говор — еще менее значительное уклонение, относящееся более к особенностям произношения и напеву, по пословице: что город, то норов, что деревня, то обычай, что двор, то говор.
  • Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все теории и системы постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела.
  • Человек радуется, когда он взрослеет. Счастлив, что расстается с детством, как же, он самостоятельный, большой, мужественный, и поначалу эта самостоятельность кажется очень серьезной. Но потом — потом становится грустно.
    И чем старше взрослый человек, тем грустнее ему: ведь он отплывает все дальше и дальше от берега своего единственного детства.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самостоятельный»

САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство.

Все значения слова «самостоятельный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «самостоятельная работа»

Ассоциации к словосочетанию «самостоятельная работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я