Предложения со словосочетанием «возникают на основании трудового договора»

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании трудового договора, заключаемого между работником и работодателем в соответствии с положениями трудового законодательства.
Трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате назначения на должность или утверждения в должности в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации.
Как правило, трудовые правоотношения возникают на основании трудового договора, т. е. соглашения между работодателем и работником, согласно которому реализуются право гражданина поступить на работу к определённому работодателю (в определённую организацию) и обязанность работодателя (организации) принять на эту работу данного работника, с наделением данных субъектов трудовых отношений комплексом взаимных прав и обязанностей.
В случаях и порядке, установленных законом, иным нормативным правовым актом, регулирующим трудовые отношения, или положением организации, такие отношения возникают на основании трудового договора в результате назначения на должность или утверждения в должности.

Ассоциации к словосочетанию «трудовой договор»

Все ассоциации к словосочетанию ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

Ассоциации к слову «возникнуть»

Все ассоциации к слову ВОЗНИКНУТЬ

Значение словосочетания «срочный трудовой договор»

Значение словосочетания «трудовой договор»

  • Трудово́й догово́р — в трудовом праве письменный документ — соглашение между работником и работодателем, которое устанавливает их взаимные права и обязанности. В соответствии с трудовым договором работник обязуется лично выполнять работу по определённой должности, соответствующей его квалификации, а работодатель обязуется предоставлять работнику работу, обеспечивать условия труда и своевременно выплачивать заработную плату. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

Значение слова «возникнуть»

  • ВОЗНИ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. возни́к, -ла, -ло; прич. прош. возни́кший и возни́кнувший; сов. (несов. возникать). 1. Появиться, зародиться, получить начало. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗНИКНУТЬ

Значение слова «основание»

Значение слова «трудовой»

  • ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОВОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «возникнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «срочный трудовой договор»

Срочный трудовой договор — один из видов трудовых договоров, заключаемый в отличие от бессрочного на определённый срок.

Все значения словосочетания «срочный трудовой договор»

Значение словосочетания «трудовой договор»

Трудово́й догово́р — в трудовом праве письменный документ — соглашение между работником и работодателем, которое устанавливает их взаимные права и обязанности. В соответствии с трудовым договором работник обязуется лично выполнять работу по определённой должности, соответствующей его квалификации, а работодатель обязуется предоставлять работнику работу, обеспечивать условия труда и своевременно выплачивать заработную плату.

Все значения словосочетания «трудовой договор»

Значение слова «возникнуть»

ВОЗНИ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. возни́к, -ла, -ло; прич. прош. возни́кший и возни́кнувший; сов. (несов. возникать). 1. Появиться, зародиться, получить начало.

Все значения слова «возникнуть»

Значение слова «основание»

ОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. основать. Основание города.

Все значения слова «основание»

Значение слова «трудовой»

ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство.

Все значения слова «трудовой»

Синонимы к словосочетанию «возникать из договора»

Синонимы к словосочетанию «на основании договора»

Синонимы к словосочетанию «основание договора»

Синонимы к словосочетанию «трудовой договор»

Синонимы к слову «возникнуть»

Ассоциации к словосочетанию «трудовой договор»

Ассоциации к слову «возникнуть»

Ассоциации к слову «основание»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «договор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я