Карта слова «нарасти» примеры предложения

Предложения со словом «нарасти»

Вы не можете вырасти за него, так же как и не сможете нарастить мышцы вместо него.
– Ничего, мясо нарастёт, а вот интеллектом ты всех своих одноклассников давно обошёл! – утешал его обычно папа.
Потенциал мужчин генетически таков, что они могут нарастить мышечную массу в десятки раз быстрее и больше, чем женщины.
Если вам не нужен свой посадочный материал, то можно, но делать это надо сразу же после плодоношения, чтобы земляника успела не только нарастить новую листву, но и заложить после этого плодовые почки.
– Слишком большая влажность. Интересно, а мне он не может нарастить плоть?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиббереллин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позволило значительно нарастить силу удара, и стрелковые соединения к исходу дня завершили прорыв главной полосы, выйдя к переднему краю второй оборонительной полосы.
Если трубочки скручены из коротких полос газетной бумаги, то их можно нарастить заранее перед плетением изделия.
Хотя мне и хотелось нарастить мускулы, когда я стал ниндзя, этого не произошло, да и ладно, потому что накачанный ниндзя смотрелся бы нелепо.
Впрочем, с момента старта и до блокировки прошло достаточно времени, чтобы рекламодатель успел нарастить огромную аудиторию, а потом ещё и хайпануть на этом скандале.
Несмотря на то что у новых игроков нет капитала бренда, его можно быстро нарастить при значительном маркетинговом бюджете.
От гейзера несло теплом, но вокруг уже наросла бугристая наледь.
В то же время проекты по отмене смерти, наоборот, нуждаются в положительном общественном резонансе, чтобы нарастить темп своей деятельности.
Теперь исследователи пытаются нарастить мощности коллайдера и исподволь ведут разговоры о строительстве ещё более мощного агрегата.
Однако поставленная смелая задача заставила Toyota значительно нарастить объёмы производства, что накладывало определённые обязательства на поставщиков компании.
А вот обсуждение моей внешности, предложения перекрасить в блондинку, нарастить ресницы, выщипать брови и раскрасить руки модными узорами из хны – нет!
Но, возможно, на его длинных тощих конечностях не наросло плоти, потому он не чувствовал боли от острых кончиков.
На тех предметах мебели, которые почему-либо не закрыли, со временем нарос толстый слой пыли.
Нам нужно резко нарастить выпуск железа и производство оружия.
Когда нужно нарастить две равномерно скрученные трубочки с одинаковой шириной, то можно один из концов просто сплющить примерно на 1 см.
Моё молоко нарастило жирку на его кости и сняло его с моих костей.
Её армия ещё в начале 1920–х годов нарастила большую мощь, то есть в тот период, когда рейх только – только приступил к формированию 100–тысячной армии.
А если спрос на какой-то продукт увеличивается, то они используют это только для повышения цен, вместо того чтобы ещё больше нарастить производство этого продукта.
В компании работал очень хороший маркетолог с большим опытом, но ему на протяжении продолжительного времени не удавалось нарастить показатели.
От домашних тренировок я перешёл к тренажерному залу и с того времени нарастил неплохую мышечную массу.
Это возможность нарастить или войти в позицию для тех, кто не успел войти в точке 6.
Этот сегмент не только не пострадал в условиях карантина, но даже и нарастил обороты.
А я в ближайшие несколько лет сумею нарастить производство разнообразной молочной продукции и обязательно стану лидером в этом направлении.
Следовательно, нужно значительно нарастить добычу руды и производство железа.
Не имеет значения, кто будет меняться, кто будет становиться более открытым, включённым, стрессоустойчивым, уверенным в себе и окружающих, более активным и агрессивным, кто нарастит броню, – эти изменения будут распространяться на всё окружение, и меняться будут все и всё.
Вы в нормальном весе, активном его снижении или хотите нарастить мышечную массу?
Из одних ему удалось сделать подлинных атлетов, другим он только помог нарастить мускулатуру.
Такие занятия, как езда на велосипеде, гимнастика, катание на коньках, игры с мячом, танцы и силовые тренировки под присмотром по крайней мере 30-60 минут в день, три-пять раз в неделю, могут помочь нарастить массу и плотность костей.
– Судно в исправности, не мешало бы почистить обшивку форштевня под ватерлинией: там наросло ракушек и всякой дряни.
Перед моим носом столько дверей захлопывалось, что пришлось нарастить толстую кожу и придумать лаконичную речь о товаре – последнем слове тогдашней техники под названием «текстовый процессор».
Чтобы нарастить борта, кипарисовые стволы распиливали вдоль, укладывали на землю плоскими сторонами, между ними клали более тонкие, круглые в сечении, сверлили отверстия, пропускали через них верёвки и всё это вязали к поперечным рёбрам.
Разница здесь в том, что во многих диетах очень легко нарастить количество калорий.
Сокращение длины батареи позволило нарастить толщину бронирования.
Рёбра расширились, прорвав кое-где ещё не успевшую нарасти кожу.
Её это не портит, но мяса в некоторых местах нарастить не помешает.
Первым делом нам следует резко нарастить мощность металлургической промышленности.
– Видим, конечно, благодарны тебе, экипажу и жителям станции «Надежда» за неё. Но ситуация серьёзная, и нужно нарастить усилия на этом направлении.
Аналогичным образом, несмотря на своё давнее лидерство в розничных продажах через традиционные магазины, Walmart и IKEA в настоящий момент приходится срочно догонять конкурентов в попытке нарастить продажи через интернет.
Эти критерии не только помогут найти в своей общине именно тех, кто с наибольшей вероятностью владеет адаптивными практиками, процедурами, идеями и навыками, связанными с охотой, но и позволят постепенно нарастить и отточить свои способности и знания, заполучив в своё распоряжение всё лучшее, чем располагают те, кому небезразлична ваша судьба.
– Здравствуйте! Аделин, очень хочу на выпускной нарастить волосы. Подскажите, пожалуйста, вы выполняете эту процедуру?
– Рад, что с нашей последней встречи ты всё же нарастила немного мяса.
Главное – пережить этот день, а мясо на кости нарастить всегда можно.
А я, имея физические возможности нарастить скорость до предельного уровня, при котором многие не выдержали бы темпа, не делал этого, чтобы среди солдат на было отстающих.
Словно некогда здесь были сломаны кости, а потом наросла костная мозоль.
Главное для нас – до этого момента нарастить военную мощь уже новой силы на планете.

Цитаты из русской классики со словом «нарасти»

  • — Судно в исправности, не мешало бы почистить обшивку форштевня под ватерлинией: там наросло ракушек и всякой дряни.
  • — Есть лучше всех на свете, красавица, полпуда навоза на ней таскается. Как поклонится — фунт отломится, как павой пройдет — два нарастет… Одна нога хромая, на один глаз косая, малость конопатая, да зато бо-ога-атая!
  • — А что ж ей? — вскрикнула Фленушка. — Ноги твои мыть да воду с них пить?.. Ишь зазнайка какой!.. Обули босого в сапоги — износить не успел, а уж спеси на нем, что сала на свинье, наросло!.. Вспомни, — стоишь ли весь ты мизинного ее перстика?.. Да нечего рыла-то воротить — правду говорю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нарасти»

  • НАРАСТИ́, -растёт; прош. наро́с, -ла́, -ло́; сов. (несов. нарастать). 1. Вырасти на поверхности чего-л. Были бы кости — мясо нарастет. Поговорка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРАСТИ

Цитаты со словом «нарасти»

Афоризмы русских писателей со словом «нарастить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарасти»

НАРАСТИ́, -растёт; прош. наро́с, -ла́, -ло́; сов. (несов. нарастать). 1. Вырасти на поверхности чего-л. Были бы кости — мясо нарастет. Поговорка.

Все значения слова «нарасти»

Синонимы к слову «нарасти»

Ассоциации к слову «нарастить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я