Предложения со словосочетанием «возможные сроки»

Поэтому дуче приветствовал бы отсрочку конфликта на максимально возможный срок.
Военные спорили, определяя возможные сроки начала будущей войны.
Группу пользователей с прямым финансовым интересомобъединяет желание получить сведения, позволяющие определить возможные сроки возврата предоставленных организации займов и инвестиций.
Если каких-либо деталей не оказалось, выяснить возможный срок их доставки, согласовать с клиентом срок ремонта, если детали поступят в течение суток и клиент готов оставить машину.
Оно продлится семь с половиной минут – максимальный астрономически возможный срок для солнечного затмения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сосцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Платёжными системами разработаны стандартные дизайны карточных продуктов, которые вправе выбрать эмитент, к примеру, для выпуска тиража карт в минимально возможные сроки.
Он имеет количественное обозначение и для удобства выражается в неделях или месяцах (то есть максимально возможный срок хранения при идеальных условиях).
Сейчас трудно предсказывать возможный срок такой встречи, добавил он, поскольку хотелось бы, чтобы до неё было хоть что-то согласовано заранее или подготовлено к согласованию на уровне глав государств.
Определялись возможные сроки начала будущей войны, но единодушия в этом вопросе не было.
Максимально возможный срок обучения в технических вузах – 4 года.
Мой знакомый строил им эти самые ясли в кратчайший возможный срок.
Я реально озвучиваю клиенту возможные сроки реализации целей, исходя из моего опыта.
Мы как раз обсуждали возможные сроки свадьбы.
В будущем не будет возможности обеспечивать население земли традиционными видами питания, кроме того, традиционное питание вредит здоровью, зашлаковывает организм, как бы вкусно это не было, но от традиционного питания человек не доживает даже треть своего возможного срока жизни в 300 лет.
Показателямиобычно называют события, процессы, проявления, сведения, эффекты, позволяющие заблаговременно обнаружить опасности, их характер, источники, направленность, масштабы и возможные сроки наступления.
Позвоните в обслуживающую вас охранную организацию и выясните возможные сроки приостановки услуг охраны и тарифы, действующие на время этой «заморозки».
Экономический анализ 1 – финансовый анализ проекта, в процессе которого оцениваются уровень необходимых инвестиций, возможный срок окупаемости проекта, основные потоки денежных средств.
Не будем утомлять читателя вычислением возможных сроков этой катастрофы, но она исчисляется не одним и не двумя тысячелетиями до нашей эры, это была эпоха матриархата, предшествующая периоду главенства верховных богов-мужчин.
Сам он всегда старался сопроводить меня до дальнейшего возможного пункта и на длиннейший возможный срок.
Кое-какие дела, в том числе и университетские, мешали осуществить её тут же, но в принципе «да», в принципе «спасибо», в принципе «июнь» как оптимально возможный срок.
Профилактические меры связаны с приёмочным контролем качества, что уже на первой стадии закладки товаров на хранение позволяет прогнозировать их сохраняемость в течение возможных сроков хранения, независимо от того, существуют или отсутствуют на конкретные товары сроки годности.
– На повестке нашего совещания сегодня – принятие в силу EDP, обсуждение возможных сроков реализации проекта и оповещения граждан о проекте.
– Да, понимаю, что все возможные сроки прошли.
Обсуждается возможность продления сроков эксплуатации ледоколов «Таймыр» и «Вайгач», но в любом случае они выработают всё предельно возможные сроки эксплуатации к 2020 г.
Определить их исходя из возможных сроков рассмотрения дела, объёма и специфики доказательств, которые планирует изыскать и представить в судебное заседание защита и т. д.
– Ближайший возможный срок установки – через две недели.
– Да я не в претензии, господин лейтенант, все возможные сроки уже выслужил.
– Мне очень нужно выти замуж за миллиардера, в самый короткий возможный срок! – выпалила, наконец, и вся сжалась, ожидая, что за подобную наглость ведьма испепелит меня на месте.
Мы сопоставляем размеры, процент вздутости и прочие показатели и получаем реально возможный срок от четырёх до десяти дней.
– Товарищ генерал, – сказал я отчётливо. – Всё необходимое будет сделано в самый краткий возможный срок.
Оба давно пережили все возможные сроки человеческой и собачьей жизни.
Помню, что я ничего тогда не знала о возможных сроках восстановления и физкультурной подготовки, но сразу ответила: «Нет!».
Возможные сроки командирования – отсчитайте не меньше месяца от сегодняшнего дня.
Определился с возможными сроками работ.
Попытки на максимально возможный срок оттянуть начало катастрофы привели, как ни странно, к совершенно обратному результату: то, что казалось едва различимой точкой на горизонте, разрослось в итоге до размеров цунами.
Он также сорвал все возможные сроки издания своей очередной книги с претенциозным названием: «Дети – будущее наших надежд, или отражение наших разочарований?», после чего известное издательство расторгло с ним контракт.
Все возможные сроки исчерпаны, и теперь надеялись найти хотя бы тела погибших.
– Минимально возможный срок перерождения – один год, – с довольной интонацией поясняет голос, – Высчитано, что это даёт наилучшие условия для социальной адаптации новорождённых.
– Напомню вам, что первый возможный срок для развода – три года, и то если брак бездетный.
Когда все возможные сроки истекли, дирекция института, профком и спортклуб приступили к организации поисковых групп туристов.
Основной претензией к изменению в конституции является увеличение количества возможных сроков президентства с двух до четырёх.
А может про вредного следователя или возможный срок отбывания в колонии?
Особенно это касается случаев, когда питание мясных пород кур, свиней и скота оптимизировано так, чтобы максимизировать ежедневную прибавку в весе и нарастить необходимую убойную массу за минимально возможный срок.
Знаете, мы даже близко не сделали всего возможного, чтобы продлить жизнь как можно большему числу людей на максимально возможный срок.
– Ради твоей души мы дадим тебе максимально возможный срок, – ответил демон.
Ему дали минимально возможный срок – три года.
Он хотел бы, чтобы дело было рассмотрено в кратчайшие возможные сроки, и в этом отношении я с ним полностью согласен.
Мы обсудили возможные сроки нашего возвращения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные сроки»

  • В детстве даже часы, когда отсутствовала мать, тревожили сердце и воображение населяли призраками возможных бед и несчастий, а теперь прошло целых четыре месяца, долгий и опасный срок для непрочной человеческой жизни.
  • — Цесаревна предоставляет вам, маркиз, назначить время, когда вы сочтете возможным приступить к выполнению замысла, и только в случае опасности она решится, быть может, предупредить срок, который вы назначите.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «срок»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я