Предложения со словосочетанием «возможность проверки»

После создания электронного ключа пользователь может подписывать им любые электронные документы с возможностью проверки подлинности подписи.
Упомянутый выше дефицит в возможностях проверки достоверности информации если и не висит как дамоклов меч, но тем не менее постоянно довлеет над разведкой.
Есть возможность проверки орфографии c помощью pspell, при условии, что установлены соответствующие словари.
Однако частные компании лишены этой обратной связи и возможности проверки фондовым рынком своей деятельности.
Богатство и разнообразие прикладных областей – условие успешного развития фундаментальной науки, поскольку этим создаётся возможность проверки общих принципов и моделей в разных эмпирических условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлюпнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появилась возможность проверки обоснованности позиций сторон, предопределивших постановление судебного решения (например, может быть проверена обоснованность отказа государственного обвинителя от обвинения).
Хэш функция преобразует данные блока в строку фиксированной длины, которая сложно восстановить и обеспечивает возможность проверки целостности блока.
Чтобы избежать таких ситуаций, нужно предусматривать возможность проверки – как, в каком виде сообщение дошло до адресата.
Вместе с тем такое принуждение должно быть обоснованным, сопровождаться возможностью проверки обоснованности, наделением лиц, в отношении которых оно применяется, комплексом прав для защиты своих прав и законных интересов.
А формулируемые в науке утверждения по идее (и в тенденции) допускают возможность проверки, т. е. подтверждения, доказательства, опровержения.
На практике при рассмотрении проекта надо анализировать достижимость этого NPV – возможность практического воплощения проекта, реальность указанных сроков, «правдивость» использованных предположений, возможность проверки получаемых результатов и т. д.
В первую очередь это связано с ограниченными знаниями покупателей о возможности проверки реальных характеристик.
Количественный анализ обеспечивает возможность проверки статистических гипотез, что является необходимым условием научности в современной психологии.
Из всех приходящих в голову идей наиболее подходящие уже были использованы в предыдущие опоздания, а остальные не годились из-за своей банальности или доступной возможности проверки на достоверность.
Мне также пришлось решать проблемы достоверности источников информации и возможности проверки фактов.
Курсанты обдумывали возможность проверки окрестностей человеком, но пока особой необходимости в этом не было, как и желающих морозить себе конечности.
Перечень обязательных реквизитов для документов, форма которых не предусмотрена в альбомах унифицированных форм первичной учётной документации, установлен в целях обеспечения возможности проверки достоверности сведений, указанных в первичных документах.
Эта гипотеза сформулирована таким образом, чтобы исключить возможность проверки.
С развитием медицины и технологий мы получили возможность проверки совместимости пар, прежде всего, с точки зрения рождения здоровых детей.
В-четвёртых, эта истина должна предоставлять возможность проверки.
Современный российский законодатель, принимая в 1991 г. формулировку морального вреда как физических и нравственных страданий, не только обозначил свою позицию в вопросе содержания данной категории, но и обеспечил возможность проверки правильности данного подхода в ходе реальной судебной практики.
Исходя из того, что для обеспечения возможности проверки выполнения требований нормативных документов, регламентирующих обеспечение безопасности движения, необходимым условием являлось наличие лицензии, то перечисленные виды деятельности были исключены из числа тех, где эти требования предъявлялись.
Особенно ценным является возможность проверки местоположения формы на рабочем столе при различных разрешениях.
Пользователи зарегистрированные могут на платной основе получить бизнес-справку, содержащую сведения о юридических лицах (чтобы иметь возможность проверки данных), которые были представлены возможными контрагентами компаний и их деловыми партнёрами.
Считается, что научное знание является обоснованным, если обладает интерсубъективной проверяемостью, то есть возможностью проверки нового знания любыми заинтересованными специалистами.
К тому же следует учесть, что прикладные возможности проверок на полиграфе, к сожалению, ещё недостаточно известны их потенциальным пользователям (оперативным работникам, следователям, сотрудникам кадровых подразделений).
Конечно, никакого такого теста не существовало, но что это, как не возможность проявить себя и увидеть в ситуации возможность проверки теории разбитых стёкол… или окон… а может, и зеркал…
Сей показательный пример приведён, во-первых, дабы исключить необоснованные иллюзии кажущейся лёгкости «подгонки карт» под известные происшедшие события, а, во-вторых, в целях демонстрации возможности проверок валидности астрологических компьютерных программ.
Или о возможности проверки движения небесных тел событиями подлунного мира?
Для того чтобы установить наличие этого соответствия и, значит, наличие подлинного воспроизведения (а не воображения) и характер этого соответствия (степень точности) и, значит, психологические особенности воспроизведения или памяти, необходимо, очевидно, объективизировать воспроизведённый образ, выявить его вовне, хотя бы зафиксировать словесно и создать таким образом возможность проверки этого соответствия в определённых условиях, доступных реальному контролю.
Во многих фальсифицированных следственных делах обвиняемым приписывалась «подготовка» террористических актов, и это лишало обвиняемых какой-либо возможности проверки их дел даже тогда, когда они на суде отказывались от вынужденных своих «признаний» и убедительно опровергали предъявленные им обвинения.
Концепт «опыта», который издавна обозначал возможность проверки чего-либо, теперь использовался для определения внутреннего состояния через внешние манипуляции (эксперимент).
Возможность проверки вепом разведка не учитывала.
И это – не считая возможности проверки финансовой отчётности!
При “путешествии в прошлое” вызывал интерес вопрос о возможности проверки жил ли на самом деле человек, с которым идентифицировала себя испытуемая.
Рассуждения об умозрительных вещах в то время, когда есть возможность проверки предмета дискуссии, выглядит так же нелепо, как спор двух философов, когда один на основе теории доказывает, что древесина тяжелее воды, а другой – обратное, как будто бы не существует способа проверить каждое заявление эмпирически.
Помните: в качестве обеспечения технической возможности проверки видеозаписи вы всегда можете принести свой ноутбук.
Я довольно долго выискивал возможности проверки моих начальнических возможностей в качестве теневого шефа «Серториуса».
Появилась возможность проверки хронологии.
Скажу сразу, что большинство этих споров так и остались неразрешенными, по причине малых возможностей проверки их на практике или ограниченности человеческой жизни и терпения для проверки конечного результата.
Но я на вся\кий случай подсказал генералу возможность проверки лояльности таких индивидуумов.
Рассмотрением дела занимался окружной суд, у адвокатов защиты была возможность проверки социальных последствий данного дела и злонамеренность обвинителей.
Если проверяемый узнаёт о своей неудаче, в дальнейшем это может послужить причиной настоящих «полиграфных фобий», при которых даже упоминание о возможности проверки приводит человека в крайне подавленное состояние.
Все цели в системах аналитики были настроены и работали корректно, кроме того, была возможность проверки результатов по внутренним данным.
Теперь перейдём к одной из главных тем книги – защитным признакам наличных денег и возможностям проверки подлинности банкнот и монеты.
И сегодня у него появлялась возможность проверки их наличия…
Они обеспечивают возможность проверки и надзора за деятельностью правоохранительных органов, что способствует поддержанию доверия общества к правоохранительным структурам и укреплению правового государства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность проверки»

  • В этом смысле ученье мое шло даже хуже, нежели ученье старших братьев и сестер. Тех мучили, но в ученье их все-таки присутствовала хоть какая-нибудь последовательность, а кроме того, их было пятеро, и они имели возможность проверять друг друга. Эта проверка установлялась сама собою, по естественному ходу вещей, и несомненно помогала им. Меня не мучили, но зато и помощи я ниоткуда не имел.
  • Он вел вперед осторожно и неуклонно, не оставляя без тщательной проверки самой ничтожной мелочи, строго контролируя каждый шаг опытом и наблюдением: и то, что в этом пути было пройдено, было пройдено окончательно, возможности не было, что придется воротиться назад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «проверка»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Синонимы к словосочетанию «возможность проверки»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «проверка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я