Предложения со словосочетанием «результаты проверки»

Данные органы обязаны сообщить квалификационной комиссии о результатах проверки документов и сведений либо подтвердить их достоверность не позднее чем через месяц со дня получения запроса квалификационной комиссии.
Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведённой в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.
В рассматриваемом кодексе определены основания возникновения, изменения, прекращения и порядок исполнения обязанностей по уплате налогов, установлен порядок проведения налогового контроля, виды налоговых проверок, сроки их проведения и периодичность, оформление результатов проверок.
С точки зрения формы фиксации результатов проверки, можно порекомендовать составление неофициальных документов, например, некой аналитической справки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: металлоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализирует результаты проверок состояния охраны труда, принимает меры по устранению выявленных нарушений.
Батюшка был очень доволен результатами проверки.
Сказать по правде, я с нетерпением жду результатов проверки
– Но у нас ведь был положительный результат проверки службы безопасности по ней?
На следующем уроке в доброжелательной форме я сообщала ученикам результаты проверки работ, мы проделывали работу над ошибками разных уровней.
Но в результате проверки выяснилось, что в реальной жизни он никогда не был даже в тире, боевого оружия в руках не держал, а познания приобрёл, управляя персонажем на экране специального устройства.
Если по результатам проверки выявлено отклонение цен от рыночных, которое повлекло за собой занижение налогов, составляется акт проверки.
За ним шла начальница горничных и, затаив дыхание, ожидала результата проверки.
– А контур сохранился полностью, – озвучил результат проверки я. Был удивлён не меньше собратьев.
При отрицательном решении суда результаты проверки не используются в качестве доказательства.
– Не могу сказать, – ответил я. – Прошу проверить как можно быстрее. От результатов проверки зависит многое.
О результатах проверки докладывать еженедельно.
Нам остаётся лишь дождаться результатов проверки, и я сразу же окажу вам любезность, дорогой мой, сопроводить вас в ваше, без сомнения, последнее путешествие.
Осенью 1933 г. 15-я кавалерийская дивизия по результатам проверки получила оценку «хорошо».
Она ещё раз проверила прибором наличие вредных примесей в воздухе, коротко сообщила результат проверки: «Чисто».
Результаты проверки показали, что таким способом проводить несколько тысяч транзакций в секунду.
Затем по результатам проверки примем решение.
При наблюдениях, которые сопровождаются точными измерениями, результаты проверки гипотез могут оказаться не менее надёжными, чем экспериментальные, что подтверждается историей развития астрономии.
Та сумела раскопать всё до последней копейки, и результаты проверки тут же довела до сведения совета директоров и службы безопасности.
На основе анализа результатов проверки вносятся акты прокурорского реагирования, принимаются иные меры к устранению нарушений закона, привлечению виновных лиц к ответственности.
Сертификат выдаётся не только по результатам проверки физической формы.
Выдвижение новой гипотезы, как правило, опирается на результаты проверки старой, даже в том случае, если эти результаты были отрицательными.
Если в результате проверки оснований предъявленного иска соответствующие органы и лица придут к выводу об отсутствии предпосылок для признания лица гражданским истцом по уголовному делу, то они должны принять решение об отказе в признании такого лица гражданским истцом по уголовному делу.
Это будет сделано следующим образом: телеканал «Дельфинам о людях» сообщит морским обитателям, куда и каким образом они смогут передавать беспокоящую их информацию на своём родном языке, и какие меры будут предприняты по результатам проверки полученных от них сообщений.
Государству сложно доказать посредством налоговой проверки, что компания недоплатила налоги, так как результаты проверки компания будет обжаловать в суде.
С одной стороны, результаты социально-педагогической деятельности можно оценить в соответствии с документацией, отчётностью, результатами проверок качества услуг, интенсивностью межведомственного сотрудничества.
Результаты проверки нужно обязательно объявить на следующем семинарском занятии.
Решение о заключении контракта принималось по результатам проверки совместимости нервной системы кандидата с прибором.
Если в результате проверки теории эксперимент опровергает её, то мы признаём её ложной.
По результатам проверки главные государственные инспекторы (их заместители) и государственные инспекторы в пределах предоставленной им компетенции выдают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предусмотренные действующим законодательством предписания.
По результатам проверки прокурор области обратился в областной суд с иском в интересах предприятия.
По результатам проверок установлено, что в частях и соединениях идёт нормальный учебный процесс, интенсивно проводятся тактические учения, как крупными силами, так и на уровне подразделений.
Аудит – это системный процесс объективного сбора и оценки свидетельств об экономических действиях и событиях с целью определения степени соответствия этих утверждений установленным критериям и представление результатов проверки заинтересованным пользователям [106].
Так он как бы проверял плотность её дырочки и результатом проверки остался доволен.
Первые результаты проверки не радовали.
Результаты проверок счётной палаты, если таковые проводились по региону.
Молоденький прыщавый лейтенант обходил каждого сотрудника с важным видом, спрашивая статьи «Закона о милиции» касающихся применения оружия, знание приказов и положений, выпячивая губки и неодобрительно качая головой, аккуратно записывая результаты проверки в записную книжку.
Полковник потом сказал, что по результатам проверки время, затрачиваемое на замену и ремонт вышедших из строя радиостанций, снизилось в несколько раз.
Долгим, потому что перечень тем, касающихся повестки дня, был пресыщен сочетаниями: «борьба с терроризмом», «уличная преступность», «межнациональная рознь», «результаты проверки исполнения законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность».
– Пришли результаты проверки её прошлого, – сказал он, помахав телефоном. – Десять лет назад ей были предъявлены обвинения в воровстве.
Изображение на визоре мигнуло, появились результаты проверки системы.
Через три месяца цэбэшники официально представили результаты проверки.
Ему решительно не нравились результаты проверки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты проверки»

Значение слова «результат»

Значение слова «проверка»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Синонимы к словосочетанию «результаты проверки»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «проверка»

Какими бывают «результаты проверки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я