Предложения со словосочетанием «предмет проверки»

ни о чём не скажет и статистика судебных решений – они также должны стать предметом проверки на соответствие нормам.
Поэтому нам придётся снова и снова обращаться к источникам не в плане текстологическом или литературоведческом, а на предмет проверки достоверности тех или иных сведений, возбуждающих сомнения или недоверие.
Непосредственным предметом проверок выступают такие финансовые показатели, как прибыль, налог и отчисления в фонды, рентабельность, себестоимость и издержки обращения.
– Станет. Она сама назначила ему прийти на предмет проверки здоровья – хочет министром назначить.
Вы будете удивлены, насколько бывают польщены эксперты, когда к ним обращаются с просьбой просмотреть книгу на предмет проверки точности фактов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымокание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При разработке положений об осуществлении конкретного вида государственного (муниципального) контроля и надзора необходимо максимально детализировать предмет проверки (на соответствие каким нормативным правовым актам проверяются требования), субъекты проверки, а также формы мероприятий по контролю (надзору).
Заучиванием букв и их произношением эльф занимался со мной примерно полчаса, после чего я, убедившись, что дальше продолжать могу и дома под руководством чёрного доктора, которого мастер проинструктировал на предмет проверки усвоения мной пройденного материала, оставила его готовить учебное пособие, пообещав прийти завтра после обеда и принести список ранее выученных слов.
Эти и подобные вопросы будут подвергаться тщательному досмотру на предмет проверки искренности.
Зачастую проверяемому лицу неясен предмет проверки (что он должен сделать, чтобы избежать замечаний при проверках).
Поскольку, как установлено нами, рациональное и целесообразное использование государственных средств и (или) имущества являются двумя из трёх элементов эффективного использования, очевидно, что данные элементы также являются предметом проверки эффективности, т. е. предметом аудита эффективности.
Десантная баржа летала к естественному спутнику третьей планеты на предмет проверки старой заброшенной пиратской базы.
Город строился с рекордной скоростью, и очень скоро многие люди, жившие в центре, переехали на окраины из своих маленьких частных домиков или разрушенных до основания, или признанных аварийными специальными комиссиями, которые ходили по домам на предмет проверки жилого фонда.
– Чего орать мне в ухо? – тигр нервно подёргал ухо на предмет проверки слуха. – Я ведь оглохнуть мог.
Всё-таки так много было потрачено сил и даже обстукана стена лёгким молоточком на предмет проверки пролегания в ней электрических проводов.
Если в этом возрасте слёзки отсутствуют, то необходимо обратиться к окулисту на предмет проверки проходимости носо-слезного канала, так как закупорка носо-слезного канала может привести к скоплению патологических микроорганизмов в передней камере глаза, что в свою очередь вызывает развитие различных инфекционных процессов.
Перепуганный ценитель визуальной альтернативы впускал стражей порядка, те включали свет и в присутствии понятых, добровольцев-дружинников, местной старушечьей кодлы изымали кассету на предмет проверки соответствия достоинств фильма общепринятым моральным нормам.
Тогда надо будет сразу зафиксировать смерть и тут же вскрыть грудную клетку на предмет проверки сердечной мышцы.
Впрочем, с тех пор как дружинники повадились тормозить машины на предмет проверки трезвости водителя, особенно по вечерам, в таксистах возникла потребность.
Вот недавно электрики дома обходили, на предмет проверки электрощитов, так прогнала она их – ведро воды из верхнего окна опрокинула!
В туалет бы сходить на предмет проверки цвета мочи, ну да не буду злоупотреблять гостеприимством – теперь, уж, что есть, то и есть.
Как объективные, так и субъективные феномены предоставляют материал для научного исследования, но противопоставление субъективного объективному имеет ещё один аспект: объективные симптомы – это те симптомы, которые могут стать предметом проверки и обсуждения, тогда как субъективные симптомы неопределённы, не поддаются проверке, не могут быть предметом обсуждения, кажутся основанными на необъяснимых впечатлениях и чисто личностных суждениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предмет проверки»

  • Но так как проверок по этому предмету было очень мало, и многоречивый учитель охотнее спрашивал наиболее внимательных и способных учеников, то в начале следующего года я учительской конференцией с директором во главе был переведен ввиду успехов моих в математике и в чтении Цезаря во второй класс.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «проверка»

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Синонимы к словосочетанию «предмет проверки»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «проверка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я