Карта слова «таможня» примеры предложения

Предложения со словом «таможня»

Мы были уже захвачены предстоящим путешествием, и нам хотелось поскорее пройти таможню и остаться одним.
У него прекрасные отношения с заместителем министра внутренних дел и с начальником таможни аэропорта.
Были разрушены здание таможни, монетный двор, казна, церкви и библиотеки с драгоценными манускриптами.
Он любил наблюдать за администраторами гостиниц, сотрудниками таможни, регистраторами в аэропортах в тот момент, когда они читали имя в паспорте.
Долгое время торговля, включая оптовую и международную, была одной из главных отраслей городского хозяйства – один только порт с таможней давал казне неплохие барыши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкаблучивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иначе говоря, количество получаемых работниками таможни взяток может быть невелико, но вот объём каждой взятки весьма значителен.
Затем начался ряд серьёзных преобразований, важнейшим из которых стала отмена внутренних таможен.
Правда, есть у меня парень один… он на таможне работает, но связи у него, по-моему, во всех инстанциях есть.
При ввозе воздушного судна на прицепе или в контейнере справка будет, скорее всего, запрошена служащими таможни.
Значит, их пустили в обход таможни, чтобы как можно меньше людей знали об их прибытии.
В настоящей статье рассмотрим, как осуществляется контроль уровня цен при совершении внешнеторговых сделок, корректировка со стороны таможни.
Китайская таможня затребовала пошлину в три годовых маркетинговых бюджета, рассчитав её по цене нового сервера.
Последние справедливо опасались, что американский управляющий таможней может помешать их торговым отношениям с европейскими странами.
Поскольку экспертов в части авиационной техники в таможне нет, то единственное, что могут сделать таможенные служащие – это воспользоваться интернет-поисковиком.
Клянусь, тут что-то нечисто! – Инспектор таможни в стотысячный раз досматривал подозрительный груз.
Скоро после того как мы стали на якорь, приехало к нам несколько испанских господ, в числе коих директор таможни, желавший, как он сказал, поздравить нас с прибытием сюда и познакомиться с нами.
Поэтому куклы, декларированные в качестве игрушек, французскими таможнями задерживались и облагались высоким штрафом за неправильную декларацию.
– Договоры с организациями, оказывающими транспортные услуги, услуги по прохождению таможни
При пересечении границы на российской таможне декларируются при вывозе суммы свыше $3000 на одного человека (или эквивалент данной суммы в любой другой валюте), для сумм свыше $10 000 требуется разрешение банка.
Они приближаются постепенно к современным таможенным пошлинам, по мере того как уплачиваются не с людей (проезжающих по дорогам или приезжающих на рынок), а с самых товаров, переходящих ту или иную границу, минующих пограничную таможню.
Казалось, и офицер таможни был тот же самый, вежливый, подтянутый, немногословный.
Очень скоро его амбаров и лавок стало не хватать: в 1763 году портовая таможня доносила, что в ожидании разгрузки корабли иногда вынуждены устанавливаться вдоль набережной в несколько рядов.
А ещё таможню проходить… или как это у них здесь называется?
За что и с кого берут взятки представители таможни?
Но, конечно, на самом деле на такие вещи смотрели сквозь пальцы, и было вовсе не трудно создать правдоподобный «бумажный пейзаж» в глазах русской таможни, которая до истинного происхождения привозимых товаров особо не доискивалась.
По какой-то таинственной причине сотрудники индийской таможни задержали игры «Саймон», работавшие от батареек.
Кроме хлебных амбаров, на огороженной территории острога располагался дом воеводы, помещение таможни для маркировки пушнины со складом для пушнины, а также съезжая изба и конечно же – тюрьма.
Опять же, без таможни здесь не обошлось.
Вряд ли с местной таможней удалось бы договориться столь же легко.
Советская таможня следила за тем, чтобы иностранцы не вывезли валюты больше, чем ввезли, или даже столько же, сколько ввезли.
– Я по-прежнему помню, кто прикрывал мою спину во время мятежа на старой таможне.
Министерство финансов мусаватистского правительства и, как мне кажется, таможня находилась в его ведении.
Результат, мне кажется, более или менее зрим в каждом чиновнике таможни, и заключается он в том, что, опираясь на мощное плечо республики, такой чиновник теряет способность опираться на собственные силы.
Он поручил начальнику полиции проверить работу таможни и сборщиков налогов и убедился, что всё верно.
– Трое шпионов! – мысленно присвистнула, едва экипаж тронулся. – И это мы только пересекли таможню!
На таможне возникли мимолётные проблемы с медальонами, потому что они зазвенели.
С немецким у меня не заладилось ещё в аэропорту, когда твердолобый работник таможни решил конфисковать у меня памятную катану в футляре размером с маникюрный набор.
Я на таможня платил, я в налоговая платил, я транспортная милиция платил, – он считал, загибая пальцы.
Предложение было выгодным, отсутствие взаимодействия с российской таможней уже внушало оптимизм, и я согласился на его условия встречи и подъехал в одно из кафе неподалёку от метро «Горьковская».
Отдал 350 рублей за путешествие через две таможни в автобусе, и за 1600 рублей оформил на китайском таможенном посту визу на 1 месяц.
На товары, привезённые из-за границы, в пограничных таможнях стали выдавать «выписи привозным товарам из-за рубежа».
Торговать в этих диких местах было опасно, но зато и таможен там почти не было.
С перевесом вопрос уладили, таможня пропустила.
Сотрудники польской таможни внимательно изучали загранпаспорта российских граждан, у некоторых заглядывали в сумки.
Входные двери таможни отъехали в сторону.
Глава таможни был старым воякой с пышными усами, известным своей вспыльчивостью: от вспышек его гнева, как от смерча, сотрясался весь дом и каменели домочадцы.
На таможне проблем не было.
Надо признать, меня немного удивила простота этой процедуры, поскольку сейчас даже на украинской таможне контроль гораздо строже.

Цитаты из русской классики со словом «таможня»

Значение слова «таможня»

  • ТАМО́ЖНЯ, -и, род. мн. -жен, дат. -жням, ж. Учреждение, ведающее контролем над провозом товаров через границу и взиманием специальных пошлин и сборов за такой провоз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАМОЖНЯ

Цитаты со словом «таможня»

  • Мы добьемся создания великих Соединенных Штатов Европы, которые увенчают Старый Свет так же, как Соединенные Штаты Америки венчают Новый Свет. Мы добьемся того, что дух завоеваний преобразуется в дух открытий; мы добьемся того, что на смену свирепому братству императоров придет великодушное братство народов; мы добьемся родины без границ, бюджета без паразитизма, торговли без таможен, передвижения без преград, образования без дурмана, юности без казармы, храбрости без сражений, справедливости без эшафота, жизни без убийств, лесов без тигров, плуга без меча, слова без кляпа, совести без ярма, истины без догм, бога без священника, неба без ада, любви без ненависти. С цивилизации будут сорваны отвратительные путы; страшный перешеек, разделяющий два моря — Человечество и Счастье, будет перерезан. На мир польются потоки света. А что такое весь этот свет? Свобода. А что такое вся эта свобода? Мир.
  • В то время как Ansett перевезла 10 миллионов пассажиров, имея 16 тысяч сотрудников в штате, мы перевезли 15 миллионов силами 4 тысяч человек.
  • Отныне ни один румынский гражданин, будь то еврей или немец, не получит визу, если предварительно не согласится работать на нашу разведку.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таможня»

ТАМО́ЖНЯ, -и, род. мн. -жен, дат. -жням, ж. Учреждение, ведающее контролем над провозом товаров через границу и взиманием специальных пошлин и сборов за такой провоз.

Все значения слова «таможня»

Синонимы к слову «таможня»

Ассоциации к слову «таможня»

Какой бывает «таможня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я