Предложения со словосочетанием «возможность поиска»

ACDSee умеет сортировать файлы по типу, дате и названиям, а возможность поиска по базе метаданных делает программу чемпионом удобства организации хранения файлов, работы с каталогами и большим количеством изображений.
Они ограничивают возможности поиска решений и более эффективных методов работы.
Вы можете использовать их в строке поиска наравне с новыми возможностями поиска.
И Dialogflow включает в себя постоянно растущий опыт Google в области искусственного интеллекта, включая опыт машинного обучения, возможности поиска, распознавание речи и, конечно, понимание естественного языка.
Как уже отмечалось выше, Windows 7 имеет мощные встроенные возможности поиска, которые можно использовать и в справочной системе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оргбюро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга познакомит вас с потрясающими эффектами нового интерфейса Windows Vista, научит пользоваться новыми возможностями поиска информации, покажет, как настроить рабочую среду Windows по своему вкусу.
Основная цель – улучшить возможность поиска собственного предложения в поисковых системах за счёт хороших рейтинговых позиций по соответствующему запросу.
Следует отметить возможность поиска и замены текста с использованием механизма регулярных выражений.
Важно понимать, что возможность поиска в современном корпусе ограничена поиском по буквам и другим знакам и сводится к точному составлению запросов в виде набора символов той или иной степени сложности.
Их успешные инициации способствовали конкуренции, предоставляли неофитам возможности поиска, поощряя тщеславие тех, кто гордился громким титулом.
Возможности поиска распространятся на физические объекты – как произведённые, так и природные.
Далее рассмотрим возможности поиска необходимой информации, предоставляемые справочной системой.
Уместнее будет задать такие вопросы: кому понадобилось лишить человека знания об ответственности и тем самым лишать его возможности поиска и проявления своего собственного, уникального таланта?
Безусловно, путешествие в одиночку, вдвоём или небольшими группами на лыжах, в самостоятельном режиме или с подбросом значительно отличается от того способа передвижения, который избрали мы, – с собаками, с тяжёлыми нартами, потому что у нас, как правило, ограничена возможность поиска лучшего пути.
Освобождая свой ум от ограничений, вы открываете перед ним возможность поиска путей к свободе, в какой бы ситуации вы не находились.
Интернет существенно расширил возможности поиска заказов.
С помощью этой оболочки мы взаимодействуем с JIT-компилятором (англ. Just-in-Time, компиляция «точно в нужное время») для тестирования и запуска нашего кода, помимо этого доступна история команд с возможностью поиска, автодополнение с помощью табуляции, множество полезных привязок клавиш, а также специальные режимы справки и оболочки.
Индийские избиратели со всей очевидностью используют доступные им возможности поиска лидера, способного предложить пути преодоления экономической и социальной отсталости, реальные перспективы экономического выбора и улучшения условий жизни.
Аналитики получают возможность поиска размещённых в соцсетях фотографий по геотегам, времени загрузки снимка в сеть, по ключевым словам, которыми описывалась фотография.
– Обеспечить возможность поиска данных
Это связано отчасти с тем, что все мы дети современного мира и имея невероятные возможности поиска информации и нахождения ответов на любые вопросы за считанные секунды, мы ожидаем быстрых результатов и во всех остальных сферах жизни.
Ведь при росте популярности блогов и подкастов основными поисковыми сервисами такими, скажем, как Yahoo, обеспечивается включение возможности поиска по полям RSS.
Его авторы аргументируют целесообразность указанной периодизации следующим образом: «По мере того как на смену политизированной истории, отдающей приоритет детальному описанию классовой борьбы, революционного и национально-освободительного движения, приходит более сбалансированный анализ развития общества как целостной системы, исчезает необходимость и сама возможность поиска конкретной даты “начала” той или иной исторической эпохи».
Желание окружающих людей держаться подальше от этой семьи всё больше набирало силу и ограничивало возможности поиска мужа для девушек, желающих выйти замуж, только местами прогулок.
Если предположить, что всё предопределено, в таком случае человек полностью лишён возможности проявить свой творческий потенциал, возможности поиска истины, способности осознанно принимать важные решения.
Недавно даже возможность поиска в диапазоне десятков тысячелетий вообще не рассматривалась.
Недаром больные животные обладают возможностью поиска специальных лечебных трав.
– Порой, когда обычные возможности поиска становятся недоступными, приходится использовать другой путь.
Речь о возможности поиска по файлу, упорядочивании или фильтрации нужной информации.
Помимо названных программ учёные получили безграничные возможности поиска, привлечения и зарабатывания средств, а также прямого внедрения результатов своих разработок на договорных началах на конкретных объектах реальной экономики.
С помощью словаря-справочника можно создать условия для кратковременного и не зависящего от внешних технологических возможностей поиска значения основных определений естественнонаучных терминов.
Только так можно сохранить духовную свободу и возможность поиска истины.
Подобное разбиение даёт возможность поиска причинно-следственных связей между целью (например, выбором наилучшего проекта), критериями (например, техническими достоинствами), подкритериями (например, вероятностью технического успеха) и проектами-кандидатами.
Но активная пользовательская база Instagram в сочетании с возможностями поиска предоставляет отличную возможность для бизнеса.
Уже знает, похоже, о возможности поиска через спутники.
Плюсом открытия границ в 90-е годы стала не только возможность поиска кладов, но и восстановление семейных связей, оборванных несколько поколений назад.
В конце концов, когда настанет время восхождения в иные миры, стоя перед тем, кто всегда был частью тебя, исчезнет возможность поиска виноватых.
В любом случае, обязательно надо оставить возможность поиска более совершенной формы.
Если разум, философия проясняют условия возможности поиска смысла жизни, то вера делает его очевидным.
У всех трёх сторон «конфликта интересов» должны быть равные возможности поиска «правды».
Мы потеряли бессмертие, но у нас осталась возможность поиска пути к вечной молодости.
Казалось бы, он мог внести все данные в компьютер и получить минимальную модель возможности поиска соответствующих веществ.
И вы можете улучшить возможности поиска на своём сайте, особенно если учтёте, что на половине сайтов электронной коммерции используется визуальный поиск.
Сменная работа предоставляла мне возможность поиска второго заработка и на других работах.
Расчёт был следующим: потеряв, временно или полностью, поисковиков, прислужник тем самым потеряет и возможность найти близняшек, поскольку его возможности поиска очень ограничены во времени.
При доказательстве наличия такой структуры или такого процесса открывается возможность поиска путей, препятствующих старению и увеличивающих продолжительность жизни клеток и организма.
Получив большие возможности поиска и выбора в режиме самообслуживания, пользователи сами находят в интернете то, что им нужно, и делают заказ, минимизируя затраты на транзакцию.
Представляет собой поисковую систему, предназначенную для обеспечения возможности поиска покупок, ориентированную на товары для здоровья и красоты, предметы одежды, товары для фитнеса, товары для семей и детей, аксессуары, товары, необходимые для сада и дома.
Такой взгляд определяется смыслом шариата, который, с одной стороны, понимается как система установленных божественным откровением предписаний, а с другой – допускает достаточно широкую свободу толкования этих непререкаемых ориентиров, возможность поиска решений конкретных проблем за их пределами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность поиска»

  • В следующее воскресение он не имел возможности предпринять снова свои лихорадочные поиски, потому что в наказание за единицу по фортификации был лишен этим проклятым Дроздом отпуска.
  • В это время я еще не умел забывать то, что не нужно мне. Да, я видел, что в каждом из этих людей, взятом отдельно, не много злобы, а часто и совсем нет ее. Это, в сущности, добрые звери, — любого из них нетрудно заставить улыбнуться детской улыбкой, любой будет слушать с доверием ребенка рассказы о поисках разума и счастья, о подвигах великодушия. Странной душе этих людей дорого все, что возбуждает мечту о возможности легкой жизни по законам личной воли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «поиск»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я