Предложения со словосочетанием «возврата уплаченной денежной суммы»

Если бы оппоненты заявили требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной денежной суммы, иск был бы удовлетворён.
Если продавец нарушил договор купли-продажи и передал покупателю меньшее количество товара, чем предусмотрено договором, то покупатель имеет право (если иное не предусмотрено договором) потребовать передачи недостающего количества товара либо отказаться от переданного товара и от его оплаты, а в случае его оплаты потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Если продавец предал покупателю товар в ассортименте, не соответствующем ассортименту, определённому договором, то покупатель имеет право отказаться от принятия товара и его оплаты, а в случае его оплаты потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Невыполнение этих требований позволяет покупателю потребовать замены некомплектного товара на комплектный или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Нарушение данной обязанности (т. е. её неисполнение) предоставляет покупателю право отказаться от принятия товара и его оплаты, а если товар оплачен, потребовать возврата уплаченной денежной суммы (т. е. речь идёт о возможности расторжения договора в силу одностороннего отказа одной из сторон от его исполнения).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: украинизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Передача товара в меньшем количестве, чем определено договором, подлежит квалификации в качестве нарушения договора купли-продажи, что позволяет покупателю либо потребовать передачи недостающего количества товара, либо отказаться от переданного товара и его оплаты, а если товар уже оплачен, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортёру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 данного закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортёру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель может выбрать иные требования, предусмотренные пунктом 3-м статьи 18-й, или возвратить товар изготовителю (опять же, уже не продавцу возвращается, а изготовителю) и требовать возврата уплаченной денежной суммы.

Ассоциации к словосочетанию «денежная сумма»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕНЕЖНАЯ СУММА

Значение слова «возврат»

Значение слова «денежный»

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Значение слова «уплаченный»

Афоризмы русских писателей со словом «возврат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возврат»

ВОЗВРА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. возвратитьвозвращать (в 1 знач.). Возврат имущества. Возврат ссуды. Рукопись подлежит возврату.

Все значения слова «возврат»

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Значение слова «уплаченный»

УПЛА'ЧЕННЫЙ, (моск. также упло́ченный), ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от уплатить.

Все значения слова «уплаченный»

Синонимы к словосочетанию «денежная сумма»

Синонимы к слову «возврат»

Синонимы к слову «уплаченный»

Синонимы к слову «денежный»

Синонимы к слову «сумма»

Ассоциации к словосочетанию «денежная сумма»

Ассоциации к слову «возврат»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «сумма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я