Карта слова «рецидив» примеры предложения

Предложения со словом «рецидив»

Если часто случаются рецидивы упрямства, причина может заключаться в том, что собака не получала достаточной физической нагрузки и испытывает непривычное желание двигаться.
После переезда состояние поначалу улучшилось, но затем снова начались рецидивы болезни.
После исчезновения местных признаков – наблюдение несколько месяцев в связи с возможным рецидивом заболевания.
Наиболее положительные результаты наблюдались у исследуемых с наиболее высоким риском рецидивов, тогда как у людей, перенёсших депрессию лишь единожды или дважды, результаты были не столь впечатляющи.
Сознание человека в механической оболочке – скверный синтез, чреватый опасными рецидивами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гробануть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего любой вид рецидива могут образовать только умышленные преступления.
Университетские исследователи совместно с правоохранительными органами разработали прогнозные модели, способные предсказать вероятность рецидива среди тех, кто ранее был осуждён за убийство.
Поэтому часто возникают рецидивы или какая-то другая симптоматика.
После успешного лечения медикаментами или психотерапией многие пациенты чувствуют себя значительно лучше – однако через какое-то время у них происходит рецидив депрессии.
Если хотите, чтобы у вас всё было хорошо, необходимо работать над собой непрерывно. Это исключит возможность рецидива болезненных состояний.
Врачи не дают никаких гарантий. Медикаментозная терапия может затянуться на несколько лет. И всегда возможен рецидив.
Во избежание рецидивов пациент был предупреждён о необходимости ежегодного обследования.
Психолог помогает найти решение в сложившейся ситуации и даёт инструменты для профилактики подобного в будущем, как хирург очищает язву от гноя и обеззараживает её, чтобы не было рецидива воспаления.
Аденоидные разрастания следует удалять хирургическим путём только при полном отсутствии носового дыхания, при частых рецидивах воспаления органов дыхания.
Говоря о видах рецидива, необходимо указать ещё на одну классификацию.
При лечении грыжи диска очень высока вероятность возникновения рецидива.
Приверженность делу помогает вытащить вас из неврозов и депрессий, поддерживает вас в трудные периоды и предотвращает рецидивы.
Это особенно важно ввиду возрастающего понимания того, что у многих людей вероятен рецидив депрессии после выздоровления, особенно если они лечатся только медикаментами, не проходя разговорную терапию.
Оно поддерживало меня во время двух продолжительных рецидивов рака.
При операции убирают костные пластинки, закрывающие просвет хоан, раневую поверхность и оголённую кость закрывают лоскутами слизистой оболочки на ножке для предупреждения рецидива атрезии.
Однако после финального экзамена неизменно сохраняется огорчительно высокий уровень рецидива.
По результатам изученных нами уголовных дел, в 33% случаев среди лиц, привлекаемых к уголовной ответственности за хищение чужого имущества, имел место рецидив преступлений.
К сказочной истории можно (и нужно) возвращаться через какое-то время, особенно в случаях рецидива.
Перед выпиской медперсонал не только рекомендует необходимое лечение и расписывает схему приёма лекарственных препаратов, но и даёт советы по образу жизни, в отношении профилактики рецидивов заболевания, рассказывает о дополнительных способах социальной реабилитации (клубы бывших больных и т. д.).
– Считается, что он обладает иммуномодулирующим и противовоспалительным действием, снижая частоту рецидивов и активность заболевания при рецидивирующих формах рассеянного склероза
Важно помнить, что эта фаза не только помогает вам избежать рецидивов, но и учит вас поддерживать достигнутые результаты в будущем.
Из этой статьи прямо следует, что: «если мы хотим преодолеть застарелую привычку полагаться в решении проблем на государство, не допустить рецидива центробежных тенденций, искоренить вековую коррупцию, разрушить патерналистские настроения, безынициативность, дефицит новых идей, обеспечить энергоэффективность и улучшить экологическую ситуацию, наконец, привить вкус к правовой культуре – то от государства в ближайшее время потребуется серия решительных действий по модернизации “снизу”».
Ореол зловещей тайны, окружавший первые опыты по избыточной имплантации, внезапно дал рецидив, упав на благодатную почву невежества или нежелания воспринимать истину: сотни уволенных с работы колонистов, у которых появление мнемоников и внедрение комплексов терраформинга отняли последнюю надежду на какие-либо перспективы, долго копили недовольство, пока наконец не решились действовать.
Это нужно учитывать при склероотерапии: добавочный ствол может стать причиной рецидива флебэктазии.
– Во время рецидивов могут появиться новые симптомы или существующие симптомы могут ухудшиться, часто длящиеся от нескольких дней до недель.
Контрольные исследования пациентов, получавших препараты и проходивших психотерапию, нередко разочаровывали: у немалой доли пациентов наблюдались рецидивы, зачастую в течение первого года после лечения или даже раньше.
И вдобавок к «умопомрачению» он получил ярлык страдающего «рецидивом старого тропического заболевания».
Привычки физического существа отличаются упорством и кажутся неизменными из-за своих постоянных рецидивов; они возвращаются даже после своего, казалось бы, окончательного исчезновения.
– Кортикостероиды, такие как пероральный преднизолон или внутривенный метилпреднизолон, используются для уменьшения воспаления и подавления иммунной системы во время острых рецидивов рассеянного склероза.
Специальный рецидив в свою очередь может быть двух подвидов: тождественный – совершение лицом преступления, квалифицированного по той же статье, что и ранее совершённое им преступление, за которое он имеет судимость.
Однако использование лекарств ни в коей мере не гарантирует отсутствие рецидива {107}.
Закон знал понятие рецидива –повторности преступления.
Восстановив подвижность и избавившись от боли, многие спортсмены, тем не менее, не возвращаются в спорт, а порой страдают от тревоги и страха рецидива, расплачиваясь за то, что не смогли или не захотели пройти психологическую реабилитацию.
Глава 11сориентирует вас при разработке плана предотвращения рецидивов, чтобы вы смогли справиться с любым беспокойством, которое может возникнуть в будущем.
Поэтому хронические заболевания носоглотки могут провоцировать рецидивы воспаления органов слуха.
Но, при отсутствии подкрепления изменений со стороны родителей, возможны рецидивы невротических проявлений.
– И это, конечно. Но главное – она у меня болеет. Врачи после операции не рекомендовали слишком быстро переезжать. Боялись рецидива.
С чем конкретно она согласилась, никто благоразумно уточнять не стал, опасаясь рецидива.
Мой врач решил отказаться от дальнейшего лечения, так как малейшая неосторожность может вызвать рецидив.
Ибо немалое число экспертов предсказывает возможность новых рецидивов вирусно-экономического кризиса.
Когда я достиг ремиссии, а через полгода начался рецидив, я просто улыбнулся и посмеялся.
Будьте готовы к возможным рецидивам и вызовам, но помните, что каждый шаг в проработке и интеграции является частью вашего роста и исцеления.
Как справиться с болью, как предупредить рецидивы и осложнения пояснично-крестцового радикулита, вы сможете узнать, прочитав эту книгу.
Хотя, чего греха таить, до сих пор изредка бывают рецидивы, но просто потому, что от дурной привычки быстро не избавишься.

Цитаты из русской классики со словом «рецидив»

  • К сожалению, не веря простуде и считая диету за выдумку докторов, Надежда Ивановна продолжала вести прежнюю жизнь, простудилась, испортила желудок и получила рецидив водяной болезни.
  • Вы мне бок проткнули!» Высоцкий не отвечал и более не беспокоил больного, прописал новое лекарство и, выйдя со мною в другую комнату, сказал: «Ну, теперь дело плохо: у него рецидив воспаления в печени, а он так слаб, что я даже пиявок не смею поставить».
  • Со мной случился рецидив болезни; произошел сильнейший лихорадочный припадок, а к ночи бред. Но не все был бред: были бесчисленные сны, целой вереницей и без меры, из которых один сон или отрывок сна я на всю жизнь запомнил. Сообщаю без всяких объяснений; это было пророчество, и пропустить не могу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рецидив»

  • РЕЦИДИ́В, -а, м. 1. Мед. Возврат болезни после кажущегося полного выздоровления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦИДИВ

Цитаты со словом «рецидив»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рецидив»

РЕЦИДИ́В, -а, м. 1. Мед. Возврат болезни после кажущегося полного выздоровления.

Все значения слова «рецидив»

Синонимы к слову «рецидив»

Ассоциации к слову «рецидив»

Каким бывает «рецидив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я